«Мастер семантического ядра или формула ключевого совершенства»

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Romka, 13 апр 2013.

  1. 13 апр 2013
    #1
    Romka
    Romka ЧКЧлен клуба
    Курс -«Мастер семантического ядра или формула ключевого совершенства».

    Для новичка:
    1.Насколько хорош/полезен курс?
    2. Насколько лучше/полезнее, чем мануал Тыквы?
     
  2. 14 апр 2013
    #2
    kolymba-molymba
    kolymba-molymba ДолжникДолжник
    Продукты между собой похожи, но от Тыквы это мануал, он краток и большим минусом его именно для новичка является то, что не рассказано и не показано, что же делать с собранными ключами. Т.е. информация о сборе у Тыквы замечательная и преподнесена отлично, но дальше очень плохо.
    Вот вы такие собрали кучу ключей, проверили все частности, отсеяли пустышки, посмотрели конкуренцию и что дальше??? что делать с ключами, как их разносить по страницам и группировать об этом нет подробной информации.
    Я покупал мануал у самого Тыквы и абсолютно не жалею, что его купил, но если к нему докупить этот курс в котором дается больше информации +купить КейКоллектор и изучить его настройки, а также на практике все опробовать собрав 2-3 СЯ по смежным ключам, то потом смело можно считаться профессиональным составителем семантического ядра.
    Всем тем у кого есть сайты, или хочет сделать популярный и посещаемый ресурс я советую купить и изучить эти материалы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 14 апр 2013
    #3
    Romka
    Romka ЧКЧлен клуба
    Так, всё-таки, можно новичку обойтись одним лишь - «Мастер семантического ядра или формула ключевого совершенства»???
     
  4. 14 апр 2013
    #4
    kolymba-molymba
    kolymba-molymba ДолжникДолжник
    Я еще не полностью ознакомился с Мастером семантического ядра, а с мануалом Тыквы я уже почти два месяца - прочитал, потом начал пробовать по нему составлять и отсеивать, но там нет очень важной вещи. Что делать с собранными ключами, если вы имеете представление о том как грамотно использовать ключи, то Мастер вам не нужен.
    Почему я купил еще и Мастера, так как хотел найти ответы именно на эти вопросы - разнос ключей по группам, чтобы было готовое ТЗ для копирайтеров или самому писать статьи.
    Я бы рекомендовал вам как новичку оба материла, но повторюсь я еще Мастера даже не скачал, только ознакомился с Вебинаром и презентациями к нему. Вот выложат нормальную ссылку и там уже будет понятно, но за те деньги стоит брать оба материала.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 апр 2013
    #5
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Блин. Чувак дремучий. Нет элементарного понятия о ширине раскрытия темы. До сих пор советует играться с тошнотой... каменный век. Не знает алгоритмов работы КК, насовывает ручной внутренний поиск по сайту и не въезжает, что именно так коллектор ищет в автоматическом режиме. Кривые ключи в текст, нет понятия о частотностях, пустышках и т.п. Рома, если ты это читаешь, подучись, а потом лезь в гуру. Пока от твоего занятия больше вреда для новичков, чем пользы. Посмотрел для интереса ради магазинов и посадки страниц. Ни хрена полезного. Чушь, сдобренная причмокиваниями и гэканием. Ппц. Сочувствую тем, кто вывалил за это "чудо" полную цену.

    В отличие от этого курса, мануал Тыквы пригодился. Там на самом деле даны работающие способы съема ключей с конкурентов, чем до сих пор успешно пользуюсь. И у господина Тыквы есть видение темы, в отличие от пана Пятко, который на полном серьезе предлагает собрать ядро по Таиланду на основе трех заезженных вч. Вот и появляются потом сайты "тур в Таиланд купить". Хотя... может у толковых вебмастеров конкуренция меньше будет ;)

    пс Забыл добавить - на настройках Пятко нормальное ядро будет собираться месяц. Так что запасайтесь терпением :)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 апр 2013
    #6
    elvensou1
    elvensou1 СкладчикСкладчик
    Целый день смотрел этот тренинг и остался в некотором недоумении. Я -- новичок и поэтому приступал к просмотру с "чистым листом" в голове. Для начала скажу, что мне не понравился сам голос тренера, постоянно чавкает и причмокивает. Возможно, это субъективное ощущение, но оно мне весьма мешало в течении всего просмотра. В целом я нашел для себя полезную инфу (еще бы, нифига не знаю!), но я так и не смог выстроить всеобъемлющую картинку у себя в голове, все сформировалось кусочками и я, честно говоря, пока не знаю как их скрепить.

    Смотрю здесь хорошо отзываются о схожем мануале от Тыквы. Попробую с ним ознакомится.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 апр 2013
    #7
    kiruxa
    kiruxa ОргОрганизатор
    Для новичков данный курс может и подойдет, но для тех, кто изучал мануал от Тыквы, некоторые вещи могут вызывать легкую ухмылку. В целом, слабоватый курс, ожидал нечто большего, учитывая, что знания некоторые уже имелись. Советы, которые давал автор не всегда были к месту, а порой и показались немного абсурдными. Моя оценка 5 из 10, все же делалось все не на скорую руку, оформлено неплохо, но мастерами семантического ядра после этого курса вы точно не станете))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 апр 2013
    #8
    Misterio768
    Misterio768 БанЗабанен
    посмотрел видеокурс, могу сказать что автору следует подучить русский язык, для меня это главная проблема. Когда он начинает по 2-3 раза в предложение вставлять слово соответственно, меня это просто убивает(((
    Так же много чего не раскрыто еще на ранней стадии, например где взять прокси и как подключить их к кей коллектору, что бы не работать в один поток т.к. это реально очень долго, особенно если у вас СЯ на несколько тысяч запросов и больше.
     
  9. 20 апр 2013
    #9
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Рабочие "бюджетные" прокси для коллектора Вы не найдете. Даже хваленые прокси с авторизацией на файнпрокси.ру уже не работают - слишком много народа их берет после изменения алгоритма выдачи xml в яндексе. Если айпи динамический - ставьте в вордстате потоков 20 с таймаутом 10-15 тыс мс и ожиданием ответа от сервиса 30 тысяч мс. 1500-2000 тысячи запросов до бана айпи снимете. Потом перезагрузились и работаем дальше. Если статический - покупайте впн на

    Там около 40 серверов, можете работать до бана, потом менять сервер. Пользуюсь этим сервисом, все летает.
     
  10. 26 апр 2013
    #10
    Code Hunter
    Code Hunter ЧКЧлен клуба
    автор на основе партнерки сам продает белые прокси, так что вполне реально.

    А что по поводу курса, скажу, что с трудом смотрел в течение 3х или 4х дней, по окончанию курса, отбивает желание вообще заниматься сбором ключевых слов, все делает настолько мудево, что порой просто хочется все закрыт к чертям и удалить все файлы. Этот курс не стоит больше 50р, так что сочувствую тем кто купил его за полную цену. Покупать рекомендую только в том случае если цена складчины будет не более 50р, В дополнении конечно же стоит взять манул по сбору семантического ядра от тыковки.
     
  11. 9 май 2013
    #11
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    На днях прочитал на одном из форумов, что у Тыквы в планах записать видео по составлению СЯ. Надеюсь долго ждать не придется. Хотел послушать Пятко, но теперь уже не буду))) Спасибо за ваши отзывы)
    Имеется его мануал, но видео будет лучше усваиваться.
     

Поделиться этой страницей