Доступно

Мастер-класс: Коммерческая визуализация в Vray 5 и Corona Render 6 [Александр Родионов] [CG-STUDY]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trustworthy, 10 окт 2020.

Цена: 3700р.
Взнос: 400р.-89%
89%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2020
    #1
    trustworthy
    trustworthy ОргОрганизатор

    Мастер-класс: Коммерческая визуализация в Vray 5 и Corona Render 6 [Александр Родионов] [CG-STUDY]

    6666666666.jpg
    Название: Мастер-класс: Коммерческая визуализация в Vray 5 и Corona Render 6
    Автор: Александр Родионов (CG-STUDY)

    Практический мастер-класс по моделированию и визуализации интерьеров в Vray 5 и Corona 6 с дальнейшим сравнением итоговых результатов и скорости визуализации

    Для кого данный мастер-класс будет полезен:

    ДЛЯ НОВИЧКОВ
    Если вы только начали осваивать программу и не знаете, как правильно и поэтапно создавать проект, чтобы сэкономить себе время и быстро добиться достойных результатов, тогда вам сюда

    ДЛЯ ПРАКТИКУЮЩИХ
    Вы Фрилансер и не знаете, как повысить свой профессионализм ,чтобы увеличить стоимость своих услуг, записывайтесь точно много нового узнаете.

    ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ ИНТЕРЬЕРА
    Вы отдаете свои 3д модели другим и теряете деньги ? Тогда вам точно необходим данный мастер-класс
    ________________________________________________________________

    ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА:

    День первый V RAY
    Моделирование и визуализация интерьера в V RAY 5

    01 СОЗДАНИЕ ИНТЕРЬЕРА С НУЛЯ
    Как бы профессионально мы не владели программой 3D Max нам всегда есть чему поучиться, даже я, несмотря на то, что уже более 7 лет плотно работаю с этой программой всегда в процессе работы нахожу для себя что-то новое.

    При моделировании интерьеров, да и любых других объектов, всегда выходят моменты, которые требуют нестандартных решений. Опытные пользователи еще кое-как могут, исходя из практики, найти решение, но новички в таких моментах застревают. И тратится куча времени на поиски решений на просторах интернета.

    На этом занятии мы с нуля начнем создавать наш крутой интерьер. И в процессе работы мы будем, один за другим, решать подобные вопросы возможностями программы 3D Max и различных плагинов. Посмотрев это занятие, вы с легкостью сможете создавать интерьеры различной сложности.

    02 НАСТРОЙКА ОСВЕЩЕНИЯ В V-RAY(Sky+Sun и Vray HDRI)
    Каждый, кто хоть один раз делал 3д визуализацию знает, насколько важно правильное освещение в сцене. Продвинутые пользователи знают, что это бесценный опыт и возможность создавать очень реалистичные визуализации.

    Часто, если освещение не правильно настроено в сцене, то конечный файл для обработки в фотошопе отнимает очень много времени. Приходится все шлифовать, чтобы убрать разные шумы и сделать более менее приемлемую визуализацию. В итоге от всех этих обработок картинка получается просто плоской.

    Но так как мы не хотим просто хорошую картинку, нам нужна мега крутая визуализация, которая продает. Поэтому, в этом занятии я решил раскрыть для вас все секреты работы с освещением в V-Ray. Тут мы подробно с вами разберем все варианты освещения. Я покажу, какие между ними есть отличия и где лучше освещение использовать.

    03 НАПОЛНЕНИЕ СЦЕНЫ И КОНВЕРТИРОВАНИЯ 3D МОДЕЛЕЙ ИЗ CORONA RENDER В VRAY
    Нам очень часто пишут студенты: “Как 3д модели конвертировать из Corona render в Vray?” Это очень часто возникающий вопрос, который отнимает много времени в поиске решений. На самом деле практически нет стандартного решения для данной задачи.

    Но у нас есть замечательный скрипт, который конвертирует все нужные модели за пару секунд. На этом занятии я расскажу про замечательный скрипт и покажу на реальном примере, как с ним работать. Посмотрев этот материал вы в дальнейшем сможете запросто конвертировать все свои модели в вашей сцене.

    04 НАСТРОЙКА "VRAY CAMERA" И ОПТИМАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ДЛЯ РЕНДЕРА Vray
    Ни для кого не секрет, что плагин Vray всегда славился множеством настроек. Чтобы добиться отличных результатов с помощью этого плагина, нужно хорошо разобраться с его настройками.Так же настройки самой Vray камеры непростая штука.Часто все эти манипуляции с настройками отбивает желание работать.

    На этом занятии мы с вами детально разберем все основные параметры, которые влияют на качество рендера.Мы начнем с настройки камер, далее я на примере нашей сцены покажу, как можно подобрать оптимальные настройки для быстрой и эффективной работы, чтобы максимально сократить время на рендер и получить классный результат.

    05 ВИЗУАЛИЗАЦИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ “Vray Light Mix “
    Подходит финал нашей работы и на этом занятии мы поговорим не только о том, как сделать визуализацию. А подробно разберем все секреты правильной визуализации в Vray. Часто бывает так, что вроде бы все настроил, все подготовил и готов запускать рендер, но ни тут-то было. Вылетает какая-то непонятная ошибка на решение которой, можно потерять несколько часов времени.

    На этом занятии я покажу, какие приемы я применяю в работе с Vray и как я оптимизирую процесс визуализации. Чтобы сократить время на рендер и исключить возможность любых ошибок. Мало того, я вам расскажу про новый инструмент Vray Light Mix для удобного управления освещением во время рендера.

    С его помощью мы в разы облегчим свою работу.После изучения материала работа с Vray для вас будет одно удовольствие.

    06 НОВЫЕ ФУНКЦИИ VRAY 5. АВТО БАЛАНС БЕЛОГО И АВТОЭКСПОЗИЦИИ
    Практика показывает, что какой бы классный не был наш инструмент, ему всегда есть куда стремиться и что улучшать. На этом занятии мы подробно поговорим обо всех обновлениях, которые появились в Vray. И я покажу насколько этот плагин стал удобнее и мощнее в своей нише.

    На примере нашей сцены мы подробно разберем все ключевые фишки и сразу увидим результат. Также затронем тему Авто баланс белого и автоэкспозиции. Применяя эти настройки у себя в работе, вы сможете делать очень достойные визуализации.
    ________________________________________________________________
    День второй CORONA
    Визуализация интерьера в CORONA RENDER 6

    01 КОНВЕРТИРУЕМ СЦЕНУ ИЗ VRAY CORONA
    Часто при работе с обеими инструментами Vray и Corona нам приходится делать визуализацию также во втором плагине.

    Но как правильно конвертировать все объекты и материалы, чтобы минимизировать ошибки, мало кому известно. Потому что тут все индивидуально и по разному может все пройти.

    Я на этом занятии покажу вам, какие приемы использую при конвертации, и как решаю вопросы возникающие в процессе. Мы поэтапно пройдемся по всем пунктам конвертации. Я наглядно покажу, какие настройки нужно выставлять, чтобы получить хороший результат и не тратить свое драгоценное время попусту.

    02 НАСТРОЙКА ОСВЕЩЕНИЯ, УЧИТЫВАЯ ОСОБЕННОСТИ НОВОЙ ВЕРСИИ CORONA
    Это один из самых важных этапов в 3д визуализации, как ранее уже сказал. Раньше, чтобы настроить правильное освещение, нужно было очень постараться и получить достойный результат. Продвинутые пользователи уже выработали для себя определенный алгоритм и делали это на автопилоте. А вот начинающим пользователям не всегда удается правильно все настроить.

    В новой версии Corona немало изменений. Один из самых важных - это настройка освещений. В этом занятии я покажу, какие нововведения есть и как они улучшают работу, помогают сократить время. При этом с улучшением качества.

    03 ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СО СРАВНЕНИЕМ СКОРОСТИ РЕНДЕРА С VRAY
    Сколько бы мы не говорили о визуализации в Corona, эта тема требует постоянного разбора. Каждый раз при визуализации выходят разные задачи, которые учат нас чему-то новому.

    На этом занятии мы подробно разберем тему визуализации в новой версии Corona. Это практическое занятие, которое будет для вас, своего рода шпаргалкой, которую вы всегда сможете пересматривать и выявлять что-то новое для себя.Также Гость мы в этом занятии сравним два крутых плагина.

    Посмотрим какой рендерит максимально быстро и при этом не теряя качество.Этот материал многим поможет определиться, какой лучше плагин использовать в работе.

    04 СРАВНИМ УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ "Lightmix"В VRAY И CORONA RENDER
    Одним из инструментов, которые присутствуют в обеих плагинах в Vray и Corona это: Lightmix. На занятии мы рассмотрим этот инструмент и я покажу, какие есть улучшения в новой версии. И как они влияют на качество нашей работы.

    Пройдя данное занятие вы сможете понять, как работать с этим инструментом, какие преимущества у него и где можно применять его.

    05 НАСТРОЙКА КАМЕРЫ В CORONA RENDER
    Как мы все знаем настройка камеры в Corona намного отличается от Vray. И тут есть свои нюансы о которых, если не знать, то можно потратить немало времени на проект. Где и какие настройки правильно прикрутить, чтобы с первого раза уже получать адекватные результаты?

    Обо всем этом мы будем говорить на занятии, я покажу какие настройки выставляю, чтобы получить хороший результат.Также мы поговорим о новых возможностях камеры в обновленной версии Corona.

    06 ПОСТОБРАБОТКА В ФОТОШОПЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ 32 БИТНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ПОМОЩИ ПЛАГИНА CAMERA RAW
    Многие на этом этапе перебарщивают с обработкой и в результате сцена и композиция теряют душу, получается просто плоская картинка. Это на самом деле очень важный момент, потому что мы прошли столь длинный, трудоемкий путь и в итоге на этапе обработки сами же испортили качество своей работы.

    В прямом эфире на основе нашего проекта, поэтапно покажу вам, как я делаю обработку 32 битного изображения, какие нюансы нужно учесть, как правильно и в меру, обрабатывать визуализацию, чтобы в результате получить живую сцену, а не картинку напичканную разными эффектами. Так же мы разберемся как использовать плагин для обработки Camera Raw.

    БОНУСЫ:
    - Мастер-класс в записи: Фотореалистичный интерьер в CORONA RENDER

    - Все участники мастер-класса получат более 10G библиотеку высококачественных текстур для профессиональной визуализации


    Чему вы научитесь пройдя данный мастер-класс:

    - Моделировать интерьеры с разными сложностям
    - Работать с настройками Vray 5 и Corona 6
    - Настраивать материалы в Vray 5 и Corona 6
    - Настраивать освещение в Vray 5 и Corona 6
    - Настраивать камеры в Vray 5 и Corona 6
    - Конвертировать 3д модели из Vray в Corona
    - Конвертировать материалы Vray в Corona
    - Работать с обеими крутыми плагинами Vray 5 и Corona 6
    - Делать полноценную постобработку в Фотошоп

    Дата проведения: 15 и 16 октября в 19:00

    Код:
    https://lp.mailcgstudy.ru/vray_corona
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ввозрасте
      Ввозрасте оставил отзыв "Плохо".
      21 окт 2020
    2. Vasya_85
      Vasya_85 оставил отзыв "Отлично".
      21 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      21 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      21 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.10.2020.
      19 окт 2020
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 2/5,
      поверхностный материал , сделанный на примитивном примере интерьера, в пустую потраченное время просмотра и 15гб трафика, смотреть как идет просчет весь и сравниваться скорость некорректно, адванс опции существуют , информативней ютуб посмотреть
      21 окт 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выдан в полном объёме и достаточно оперативно. Спасибо организатору и составителю складчины.
      21 окт 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей