Открыто

Массовая рассылка от 10 000 в сутки с масштабированием + актуальная база mail

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем in4ern0, 23 авг 2014.

?

Какая система рассылки вас интересует?

  1. до 10 000 писем в сутки

    17 голосов
    17,7%
  2. от 10 000 до 50 000 писем в сутки

    25 голосов
    26,0%
  3. более 100 000 писем в сутки

    54 голосов
    56,3%
Цена: 800р.
Взнос: 800р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 авг 2014
    #1
    in4ern0
    in4ern0 СкладчикСкладчик

    Массовая рассылка от 10 000 в сутки с масштабированием + актуальная база mail

    Предлагаю систему для организации рассылок писем с высоким уровнем доставляемости. Все выкладки - результат собственных экспериментов с системами рассылки, актуальные на сегодняшний день.



    Комплект складчины:

    • мануал (подробное изложенияе материала для сбора и масштабирования системы);
    • софт (все для подготовки старта рассылки) 1 программу придется покупать, в мануале описано как легко и быстро без дополнительных трудозатрат получить лицензию в 2 раза дешевле;
    • комплект актуальных баз (базы 2ГИС);
    • бонусы (советы, дополнения, ответы на вопросы, помощь в настройке)

    Для кого материал:
    Мануал в первую очередь расчитан на новичков, тех людей которые не касались рассылок или косались совсем немного. Материал не сложный для освоения, развернуть систему сможет любой пользователь среднего уровня компьютерной грамотности. Это базовый материал, для людей кто хочет использовать массовые рассылки. Данный мануал не содержит каких либо значимых "палений тем" однако включает некторые интересные подходы. Профи, нового если и найдут для себя, то немного.


    Итог освоения материала:
    Возможность самостоятельной сборки системы для массовой рассылки писем, а так же базовые знания для внесения вариаций в систему для большей ее устойчивости, индивидуальности и безопасности.

    Срок развертывания системы от прочтения мануала до первых писем: 2-3 часа.​

    Затраты на систему:
    От 0р до 1500р.

    В комплекте к мануалу идут базы 2гис и совет как грамотно их использовать для повышения доставляемости писем и конверсии. Базы будут от августа 2014 года, если соберется достаточное количество участников - дополнительно сделаю базы от того месяца когда будет проводится сбор взносов!

    Порядок проведения:
    1. При наборе 10 складчиков - дописываю материал
    2. При наборе 30 складчиков - отдаю на проверку (по готовности)
    3. При наборе 70 складчиков - стартуем с бонусом базы 2гис от августа 2014 года (+кому надо могу выложить предыдущие месяцы за весь 2014 год)
    4. При наборе 100 складчиков - прикладываю базы 2гис от текущего месяца
    5. При наборе 150 складчиков - прикладываю несколько тестовых лицензий для софта для быстрого старта
    6. При наборе 170 складчиков - прикладываю на каждые 10 складчиков комплект всей необходимой переферии для моментального старта рассылок

    Минимальный кворум для проведения складчины: 70 человек.​

    Поскольку это мой первый материал, цену устанавливаю демократичную: 800р с человека.​
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
  2. Последние события

    1. darmor
      darmor не участвует.
      27 янв 2023
    2. darmor
      darmor участвует.
      19 июл 2020
    3. Bublik
      Bublik не участвует.
      12 май 2020
    4. luzani
      luzani не участвует.
      11 июл 2018
  3. Обсуждение
  4. 23 авг 2014
    #2
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    Уж много схожего с системой уважаемого Аналитика. Что за софт нужен?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 авг 2014
    #3
    in4ern0
    in4ern0 СкладчикСкладчик
    Во-первых кто такой аналитик? Во-вторых думаю смысла скрывать через какой софт слать нет, это ePochta, с указанными объемами при должной настройке эта программа справляется на отлично.
     
  6. 23 авг 2014
    #4
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    Спасибо за ответ. Еще вопрос не по теме, но интересно, почему вы не участвовали в складчинах за такой период с регистрации?
    И развертывание системы это не покупка vps и домена?
     
  7. 23 авг 2014
    #5
    in4ern0
    in4ern0 СкладчикСкладчик
    Не думал, что регистрация обязывает к участию в складчинах. Видите ли, я привык сам разрабатывать для своих задач системы и оплачивать их производство в индивидуальном порядке в той части в которой сам не силен, дабы пользоваться долго и плодотворно. Что до регистрации, раз уж вы такой детектив могли бы и сами понять для чего она была сделана в свое время, ровно как и оценить чем и как я занимаюсь в сети.
    Что до второго вопроса я же ответил что рассылка через софт, причем тут домен? У меня есть системы рассылки через скрипты если вы про них - но о них в данном материале речи не будет, потому как для указанного объема настраивать скрипт смысла не вижу.
     
  8. 23 авг 2014
    #6
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Ротация IP есть в мануале?
    Сколько смтп участвует в рассылках с одного IP?
    п.с. думаю целесообразно, чтобы проверяющими были те кто понимает как работают почтовые системы. А именно я бы рекомендовал бы тех, кто ознакомился с массовыми рассылками -1 темой.
     
  9. 23 авг 2014
    #7
    Nerevar
    Nerevar БанЗабанен
    in4ern0, дай на проверку товарищу analytic, после его положительного отзыва (если он будет положительный) люди подтянутся без сомнений в работоспособности. Статус орга у него имеет место быть.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 23 авг 2014
    #8
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я в отпуске до 09.09:cool:....лучше выбрать любого из ниже сказанных оргов:

    Nerevar
    Yoyotan
    s1ash
    Basill


    У них есть необходимый опыт для качественного ответа.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 авг 2014
    #9
    Slava85
    Slava85 БанЗабанен
    Сколько времени будет занимать рассылка к писем? День?
     
  12. 24 авг 2014
    #10
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Я так понимаю материал еще не готов до конца?
    Вопрос про рацемизации ссылок и про само письмо раскрыт?
     
  13. 24 авг 2014
    #11
    in4ern0
    in4ern0 СкладчикСкладчик
    Вообще поскольку у меня много информации в голове по рассылкам и материал действительно не готов думаю можно попробовать согласовать то, что в нем будет присутствовать дополнительно к тому что я уже вижу в нем. По поводу проверок время покажет, лично мне было бы интересно мнение одного соображающего и одного вообще новичка, чтобы понять, что нужно доработать дабы материал был полезен именно указанной целевой аудитории.

    Вот этот вопрос вообще не понял. 1000 писем что ли? Если это весь объем то можно отправить за 10 минут, если это часть от большего объема - то целесообразно скорость уменьшить до 1 часа, чтобы не навредить рассылке целиком.

    Прежде всего мы говорим о небольших объемах и о масштабировании системы. Образно говоря, с одного пула идет рассылка таких объемов, что ротации IP не требуется, НО! будет вариант это легко сделать согласно материалу если кому то покажется это необходимым. У меня рассылка идет неделями не прекращаясь, без ротации IP указанные лимиты вполне легко проходят, главное не наглеть. Скажу сразу: ковровые бамбардировки данным методом проводить нет смысла, не та скорость, тут больше ставка на хорошую конверсию. Голосование наверху неспроста, интесно понимать чего хочет аудитория, в силу того что есть задумки нужен стимул их реализовать. Возможно, соберется некий заинтересованный контингент, с которым будет проще осуществить планы.

    Имелась ввиду рандомизация, я правильно понял? Изначально я выстраиваю свой маркетинг без использования ссылок активных в письме совсем, потому что ссылки приводят к удорожанию стоимости рассылки и снижению доставляемости. Почему и как я это делаю - возможно расскажу позже. В рамках же данного мануала, если нужно упомянуть про актив линки - то могу написать, хотя, не думаю, что открою что то новое. Об этом полно материала в открытом доступе. Если и использовать линки, то конечно же только со своих сервисов сокращения ссылок. Имеет смысл описывать схему??
     
  14. 24 авг 2014
    #12
    NovatorMira
    NovatorMira ДолжникДолжник
    Уверяю Вас аудитория всегда будет хотеть как можно больше массовости в своих рассылках.Скорей всего конечно проявляется отсутствие опыта для понимания того,что нужно попасть в ЦА и подвести их к покупкам, а не разослать кому не лень и как не лень.
    По поводу "письма без ссылок",смею догадаться,что вы либо просите людей копировать неактивные ссылки,либо используете автоответчик,в котором после даете ссылку.:)
     
  15. 24 авг 2014
    #13
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Для тех кто всерьез воспринимает статистику ПО по доставленным письмам - советую проверять доставляемость с помощью гугл аналитики или (более простой вариант) с помощью этого сервиса

    От этого и можно рассуждать о качестве работы системы.
     
  16. 25 авг 2014
    #14
    Profit
    Profit БанЗабанен
    Приветствую! могу взять на проверку.
     
  17. 26 авг 2014
    #15
    in4ern0
    in4ern0 СкладчикСкладчик
    Принял к сведению. Только имейте ввиду, что проверяющему нужен будет софт. А еще лучше если он его приобретет в процессе проверки, чтобы пройти мануал от и до.

    Не вижу вопросов. Думал людям интересно будет увидет в мануале что то конкретное, не стесняйтесь озвучивайте, что укладывается в концепцию данного способа, я добавлю.
     
  18. 26 авг 2014
    #16
    Profit
    Profit БанЗабанен
    примерно сколько денег необходимо вложить в софт?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 авг 2014
    #17
    Polite
    Polite ЧКЧлен клуба
    Если не используете ротацию IP,то не совсем понятно, как можно качественно разослать более 10,000 в сутки. Ведь рассылка идет с одного IP, верно?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 авг 2014
    #18
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Может у ТС он динамический=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 27 авг 2014
    #19
    NovatorMira
    NovatorMira ДолжникДолжник
    тогда лучше было бы складчину создавать для "людей с динамическим IP" и только:D
     
  22. 27 авг 2014
    #20
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Между прочим, видел такие советы на разных форумах - покупать интернет у тех, кто предлагает "динамический IP". Так что это тоже имеет место быть. Правда не у всех провайдеров.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей