Открыто

Маски Бога. Том 3. Мифология Запада [Джозеф Кэмпбелл]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 18 мар 2022.

Цена: 2000р.
Взнос: 175р.

Основной список: 19 участников

1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

В третьем томе Масок Бога – главном труде Кэмпбелла по сравнительной мифологии – этот выдающийся мифолог рассматривает языческие верования греков, римлян и кельтов наряду с авраамическими религиями: зороастризмом, иудаизмом, христианством и исламом. Кэмпбелл рассматривает характерные черты и общие корни этих мифологических систем, демонстрируя при этом тот процесс, которым был сопряжён на Западе переход от мифологий, ориентированных на женское начало, к тем, что были обращены к мужскому. Изучение религий и мифологических систем мира, которым предстаёт составленный в четырёх томах труд Кэмпбелла «Маски Бога», несомненно является шедевром. Завершая его, он написал следующее: Я нахожу, что главным достижением для меня явилось подтверждение мысли, которую я давно и верно лелеял: о единстве человеческого рода и не только в биологическом плане, но также в его духовной истории, которая везде раскрывала себя в виде единой симфонии, темы которой провозглашались, развивались, доводились до предела, а затем переворачивались, искажались и вновь утверждались и которая сегодня, в великом fortissimo всех этих движений, слитых воедино, неудержимо стремится вперёд к некой величественной кульминации, из которой должен будет родиться её следующий порыв.

cover_MaskiBoga_1.jpg

Формат: pdf-scan
    Продажник: castalia.ru/shop/maski-boga-tom-3-zapadnaya-mifologiya

2. Последние события

1. Kerrin Stein

Kerrin Stein участвует в складчине.

19 июн 2022
    2. akor71

akor71 участвует в складчине.

27 май 2022
    3. студень

студень участвует в складчине.