Доступно

«Мария-Антуанетта. Королева и толпа», «Мария Стюарт. Путь королевы» [Прямая речь] [Наталия Басовская]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Топикстартер, 24 авг 2021.

Цена: 1000р.-77%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 авг 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    «Мария-Антуанетта. Королева и толпа», «Мария Стюарт. Путь королевы» [Прямая речь] [Наталия Басовская]

    «Мария-Антуанетта. Королева и толпа»

    Лекция, посвященная Марии-Антуанетте, неотделима от французской революции 18 века. Мария-Антуанетта была символом прежнего режима и стала символом жестокости этой революции.

    И еще она стала символом не покоряющейся, не подчиняющейся воли женщины, которая уверовала, что абсолютная власть (эпохи перехода к новому времени, в котором она жила), абсолютная королевская власть – от Бога и отдать ее нельзя. В отличие от мужа, Людовика XVI, она осталась тверда в этом своем убеждении.

    Скрытая ссылка

    «Мария Стюарт. Путь королевы»

    Полная событий, перипетий, интриг и любви судьба Марии Стюарт уже несколько веков интригует исследователей, оставляя загадки ученым и вдохновляя писателей и поэтов. Она взошла на шотландский трон во младенчестве и была обезглавлена в 44 года. Успев побывать королевой Франции и всю жизнь мечтая об английском престоле.

    О Марии Стюарт писали Фридрих Шиллер и Вальтер Скотт, Стефан Цвейг и Иосиф Бродский. Ей посвящены театральные и музыкальные постановки, живописные полотна, художественные и документальные фильмы…
    А что думает об этой трагической личности историк-портретист Наталия Басовская? Какой портрет, основанный на документах, исторических свидетельствах, научных трудах – нарисует она? Сможем узнать только на лекции.

    формат: видео

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Зеленый змий
      Зеленый змий оставил отзыв "Отлично".
      19 сен 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 112р.
      17 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 112р.
      17 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 сен 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.09.2021.
      15 сен 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Почему в моё время мне не попался такой преподаватель. Как сказал один из её учеников. Я заслушался. Вот и я на одном дыхании слушаю эти лекции. По новому открывается для тебя история. По новому смотришь на события. И это не сухие исторические факты. Она представляет личность как фактор той эпохи , того времени. Не осуждая, ни критикуя, некоторыми даже начинаешь восхищаться. Подводит тебя к своему собственному выводу.
      19 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей