Закрыто

Марафон "Семейное обучение, как 2х2" [Кристина Сандалова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Нито Инког, 3 фев 2021.

Цена: 2290р.-86%
Взнос: 318р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Марафон "Семейное обучение, как 2х2" [Кристина Сандалова]

    [​IMG]

    Что Вам даст марафон "Семейное обучение, как 2х2"?

    Вы узнаете:
    Какую форму лучше выбрать: заочную или семейную?
    Как юридически оформить семейное обучение?
    Как составить план и определиться с программой?
    Как решить вопрос с социализацией? И многое другое!

    Ищите альтернативу обычной школе?
    С приходом дистанционки вы осознали, что пора рассмотреть альтернативные варианты обучения ребенка?
    Ребенок напрочь отказывается возвращаться в школу?
    А может, вы поняли, что массовая школа по каким-то причинам вашей семье не подходит?
    Или заранее хотите узнать, что такое семейное образование, и подойдет ли оно вам?
    Так или иначе марафон будет вам полезен!
    Важно знать, что у вас ВСЕГДА есть выбор, как обучать детей: дома, в школе, в онлайн школе, в семейном центре и т.п.
    На самом деле вариантов обучения детей множество! Их можно менять и выбирать на разных жизненных этапах именно те, что подходят ВАШЕЙ семье и ВАШЕМУ ребенку.
    Помните: выбор есть всегда! И стоит знать о нем.

    На марафоне вы узнаете:
    - Какие существуют формы образования? Чем домашнее отличается от семейного и заочного?
    - Как оформить семейное обучение? Какие документы нужны?
    - Как совмешать семейное обучение и работу?
    - Можно ли перейти среди года?
    - Какие варианты альтернативного обучения существуют, и как выбрать свой?
    - Как выработать стратегию на семейном обучении и составить план?
    - Какая программа самая эффективная?
    - Онлайн школы и аттестации - что есть на рынке, что выбрать?
    - Что делать, если ребенок не хочет учиться?
    - Стоимость семейного обучения.⠀
    Помимо трансляций вы получите материалы с подборкой самых интересных ресурсов для обучения с 1 по 8 класс, которые я собирала и отбирала для своего сына Гриши в течение нескольких лет.

    Программа марафона
    День 1
    20 января 12:30
    Юридические аспекты семейного обучения.
    Четко и доступно я расскажу, на что родители имеют право, какие есть обязанности перед государством, как быстро и легко оформить ребенка на семейную форму обучения, и что делать, если школа ведет себя некрасиво и нарушает ваши права. Вы получите четкие инструкции со ссылками на законы и образцы всех заявлений.

    День 2
    22 января 12:30
    Какие варианты альтернативного обучения существуют, и как выбрать свой?
    Поговорим о возможностях, которые открывает альтернативное образование. О дистанционке, онлайн школах, семейных классах и альтернативных школах, самостоятельном обучении, плюсах и минусах разных вариантов. Вы поймете, кому подходит семейное обучение, а кому - категорически нет.
    День 3
    25 января 12:30
    Стратегия на семейном обучении.
    Определяемся со стратегией на семейном обучении, выбираем то, что подходит именно вашей семье. Определяем образовательные цели и пути достижения. Продумываем индивидуальный образовательный план.

    День 4
    27 января 12:30
    Планируем семейное обучение.
    С чего начать семейное обучение? Что такое "школа дома", и как ее избежать? Какую программу выбрать? Поговорим о вариантах программ, учебников, о том, как составить план, что учитывать при его составлении. Что делать, если мама ни разу не педагог? Как и где искать хороших, но недорогих педагогов и создать круг общения.
    Вы получите большой готовый список самых интересных ресурсов для обучения детей в началке и средней школе. Этот список я составляла для сына, сюда входят и книги, и учебники, и видеоуроки, и фильмы. По разным предметам. Мы их отбирали, смотрели, читали, слушали, оставляя только самое интересное!

    День 5
    29 января 12:30
    Мотивация и сдача аттестаций
    Подробно разберем варианты сдачи аттестаций. Что лучше: онлайн или оффлайн?
    Пропишем пошагово, как готовиться к аттестации, чтобы сдать ее без лишнего стресса.
    Обсудим проблемы мотивации. Как быть, если ребенок не хочет учиться? Почему, вообще, дети не хотят учиться? Как преодолеть постоянные "не хочу, надоело", и перестать гоняться за ребенком с учебниками наперевес) А помочь полюбить учебу.
    Что важно сделать в начале пути, чтобы в средней школе ребенок учился сам.

    День 6
    1 февраля 12:30
    Страхи и сложности на семейном обучении.
    Контрходы и профилактика. Разберем все основные страхи родителей, например, "если мама не имеет педгогического образования", "семейное обучение - это дорого", "я не помню школьную программу".
    Обсудим сложности, с которыми вы можете столкнуться, и меры, которые стоит заранее предпринять.
    Вы получите эффективные инструменты, которые сильно облегчат обучение ребенка!

    Автор марафона
    Кристина Сандалова
    Журналист, юрист
    Создатель и автор блога на тему альтернативного образования в инстаграме @marikry, консультант по семейному обучению, создатель канала в телеграме "Семейное обучение для чайников".
    Автор статей, спикер ТВ и радиопрограмм, конференций и форумов, посвященных образованию: Московский международный салон образования, Международная конференция семейного образования, Фестиваль свободного образования «Я живу – я учусь», Фестиваль альтернативного образования «Весь мир – наша школа», Конференция "Образование нового времени" и другие.
    Ведущая авторской колонки на радио "Вера" о семейном обучении.
    Мама-практик
    Мама 2-х детей, опыт семейного обучения почти 9 лет. Сын никогда не ходил в школу, с 1 класса на семейной форме обучения, сейчас учится в 9 классе.
    Соорганизатор фестиваля альтернативного образования
    Вместе с подругами издавала журнал "Семейное образование", была PR-директоров журнала, соорганизатором фестиваля "Я живу - я учусь", секции по семейному обучению.
    Эксперт Национальной Ассоциации Семейного Образования

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 мар 2021
    3. raskazik
      raskazik участвует.
      16 мар 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 159р.
      14 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 мар 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 159р.
      14 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей