Доступно

Марафон. Масляная пастель: шаг вперед [Enterclass] [Ольга Гусева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 4 июл 2021.

Цена: 990р.
Взнос: 122р.-87%
98%

Основной список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Марафон. Масляная пастель: шаг вперед [Enterclass] [Ольга Гусева]

    ОНЛАЙН-МАРАФОН Ольги Гусевой. Масляная пастель: шаг вперед.
    upload_2021-7-4_8-49-31.png
    Содержание курса
    Когда становится тесно в рамках одной техники или материала, душа просит экспериментов. Отправляясь на тропу поисков, здорово идти за опытным и харизматичным гидом. Ольга Гусева - профессиональный художник, который не боится трудностей и всегда ЗА поиски нового. Давайте расширять свои возможности в рисовании, находить новые приемы и создавать эффекты из простых материалов. Четыре урока - четыре разных подхода с быстрой практикой в новом марафоне!

    В каждом уроке Ольга делится знаниями и подробно комментирует все действия. После четвертого урока предложит вам фото, чтобы самостоятельно закрепить все новые знания!

    Результат курса
    За время прохождения марафона вы научитесь:

    Сочетать разные материалы. Вместе с Ольгой освоите рабочие алгоритмы в смешанной технике. Какие сочетания работают, каких эффектов можно добиться на стыке техник.

    Экспериментировать с техникой. Выход за рамки - рискованное, но полезное дело. В этом пространстве вы формируете новые подходы, узнаете свои сильные и слабые стороны, оттачиваете мастерство и обогащаете свой стиль.

    Быстро получать результат. Уроки рисования масляной пастелью длятся около часа каждый. За это время вы узнаете, как подготовить основу и выполнить картину. Работы в импрессионистской манере не всегда требуют много времени, благодаря этому вы сможете творить даже в рабочие будни.

    Структура курса:
    Урок #1. Маковое поле. Урок откроется 10 июля!
    Уровень: Средний

    Цель: Техника масляная пастель + клеевой грунт. Клеевой грунт вы сможете создать сами и загрунтовать таким образом любую бумагу. За счет своей прозрачности грунт создает эффект свечения, что отлично подходит для солнечных и ярких сюжетов. В грунт можно добавлять пигмент и создавать любые цветные подложки. Продолжительность: 1 час.
    Урок #2. Букет сирени. Урок откроется 12 июля!
    Уровень: Средний

    Цель: Создаем абразивный грунт с помощью акрила и пищевой соды. Фактурная поверхность лучше "цепляет" пастель, даже твердую. А самодельный грунт хорош тем, что после высыхания на листе, вы сможете контролировать степень абразивности, варьировать оттенок имприматуры и предохранять бумагу от впитывания масла из пастели. Продолжительность: 1 час 3 минуты.
    Урок #3. Ветка магнолии. Урок откроется 14 июля!
    Уровень: Средний

    Цель: Техника размывания масляной пастели. С помощью разбавителя или льняного масла пастель можно превратить практически в краску. Нижний слой сделаем как имприматуру, размытую и нежную. Вторым слоем положим четкие штрихи и поиграем с помощью разных фактур. Продолжительность: 1 час 11 минут.
    Урок #4. Тюльпаны. Урок откроется 16 июля!
    Уровень: Средний

    Цель: Техника масляная пастель + гуашь. Гуашевая имприматура - отличная подложка для масляной пастели, бархатистая поверхность хорошо сцепляется с мелком, на ней приятно и удобно работать. Ольга расскажет, как с помощью такой техники передать контровый свет, прозрачность воды и отражение на поверхности стола. Продолжительность: 1 час 14 минут.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Xovronya
      Xovronya оставил отзыв "Отлично".
      21 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      20 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      20 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июл 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.07.2021.
      17 июл 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень нравится как дает материал Ольга!!! Но еще в этих мк она раскрывает секретики по грунтовке обычных листов:)! Огромное спасибо Уже попробывала и на простой пастели Супер!
      21 июл 2021
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей