Доступно

Марафон иррационального планирования [Мария Ледда]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 ноя 2019.

Цена: 1900р.
Взнос: 194р.-89%
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Марафон иррационального планирования [Мария Ледда]

    Марафон Иррационального Планирования
    upload_2019-11-11_8-14-13.png

    Наверняка вы уже слышали, что существует рациональный
    и иррациональный тайм-менеджмент

    Первый для приземленных девушек-прагматиков.Второй для полетных дам, вечно летающих в облаках.

    Вы к какому типу принадлежите? Как это определить?

    Рацционалы любят порядок, последовательность и предопределенность. Они собраны и дисциплинированны. У них все расписано и рассчитано. Спланировано и сделано. Проблем с деланием у них не возникает совсем. От того у них редко копится незавершенка. Из базовых потребностей здесь больше доминирует потребность в стабильности.

    Иррационалы беспорядочны и дезорганизованны. Любят разнообразие и спонтанность. Плохо ладят с планами и списками. Действуют по наитию, настроению и интуиции. От того у них куча начатых и незаконченных дел. От объема незавершенки они часто переживают и корят себя за плохую организацию. Ищут решения, находят, а потом опять скатываются в свой иррационализм. Ими движут потребности в свободе и разнообразии.

    Где себя узнали?

    Если с рационалами все ясно. То с иррационалами нужно разбираться.
    Первая встреча
    Дело в том, что иррационалы только с виду кажутся неорганизованными и недисциплинированными, на самом деле, это очень организованные люди. Только их организация не внешняя, как у рационалов, а внутренняя, интуитивная. И здесь стоит задача — выявить свой внутренний ритм, отследить свои биологические циклы, понаблюдать за своими особенностями и составить график своей иррациональной организации.

    Вторая встреча
    Иррационалы очень мечтательны и полетны. У них куча планов, проектов и мечт. Но их запал быстро пропадает с такой же частотой, с какой появляются мечты. Этот с виду «недостаток» можно превратить в качественное достоинство, если грамотно подойти к делу, по-иррациональски. Иррационалам нельзя говорить со своими мечтами на рациональном языке. Раз уж родились иррационалами, то и с мечтами нужно обращаться соответственно. Как?

    Третья встреча
    Может вы замечали, что иррационалы часто замахиваются на масштабные цели? Это все от того, что их мечты рождаются в метафизическом пространстве, а оно, как мы знаем, бесконечно. Там для иррациональных представлений непаханое поле, можно намечтать себе такого... Что иррационалы с успехом и практикуют. А вот что потом с этим делать и как все мечты спускать на землю для их реализации непонятно.

    Четвертая встреча
    Еще иррационалам свойственна многозадачность. Они такие реактивные и импульсивные, что часто берутся за все и сразу. И это не от того, что они ветреные или, наоборот, огненные. В многозадачности живет их гений. Просто этим гением нужно уметь управлять.

    Пятая встреча
    А все-таки как насчет того, чтобы УСПЕТЬ ВСЁ? Утопия, думаете? Для иррационала — реалии жизни. Потому что тот самый гений часто активируется, включает моторчик и начинает наших барышень подгонять. В иррациональном тайм-менеджменте есть очень клевый подход под пилотным названием «планирование по архетипам».

    Шестая встреча
    В продвижении к целям, планам и мечтам иррационалы часто блокируются, тормозятся, останавливаются и даже откатываются. То спад, то подъем; то на коне, то в огне; то в движении, то в прокрастинации. Это нормально и закономерно, а, в целом, свойственно иррационалам. В этих качелях есть свои циклы, свой порядок и свои закономерности. Не знали?

    Седьмая встреча
    В женский тайм-менеджмент часто вторгаются чужаки — неопределенность, спонтанность и неожиданность, разрушая в пух и прах стройный ряд наших планов. Что делать в этих случаях и как без нервов относиться к планированию?

    Восьмая встреча
    А как насчет однозадачности, а? Дорогие иррационалы, давайте вместе попробуем? В ней много духовных и личностных ресурсов: здоровье, спокойствие, размеренность, собранность, концентрация и, как итог, завершенные дела и планы. Надкусим и опробуем?

    Девятая встреча
    А в чем, собственно, сила иррационалов? А их сила в их слабостях. То, за что обычно ругают иррационалов — отсутствие порядка, дисциплины, планов, незавершенка, импульсивность, спонтанность и многое другое, на самом деле, их огромный личностный гениальный багаж. Только иррационалам никто об этом не рассказал. Пришло время снять завесу тайны с иррационального планирования и рассказать иррационалам об их тайном ресурсе, а также о том, как это можно использовать в планировании.

    Десятая встреча
    Ну и, наконец, собрав весь свой потенциал и всю свою безграничную силу, пора заняться настоящим иррациональным планированием.
    Стартуем 12 ноября
    Мы будем встречаться с вами в прямых эфирах 2 раза в неделю.
    Всего будет 10 встреч
    Записи занятий будут размещаться на закрытом обучающем сайте с пожизненным доступом
    Записи будут подаваться в двух форматах: аудио и видео для просмотра и скачивания
    Важную часть обучения будут составлять упражнения, практики, некоторые из которых мы будем проводить в прямом эфире, а вторую часть практик вы будете выполнять самостоятельно в качестве домашнего задания.
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2019
    2. NatalyDr
      NatalyDr участвует.
      23 дек 2019
    3. Provizor
      Provizor участвует.
      22 дек 2019
    4. Veronik238
      Veronik238 участвует.
      21 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 97р.
      20 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.12.2019.
      17 дек 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей