Открыто

Мануал по созданию пабликов под CPA-системы

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Veronika005, 13 дек 2015.

Цена: 2990р.
Взнос: 625р.-79%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 13 дек 2015
    #1
    Veronika005
    Veronika005 ДолжникДолжник

    Мануал по созданию пабликов под CPA-системы






    [​IMG]
    Александр Сенотрусов
    Правильный взгляд на вопросы эффективной монетизации сообществ Вконтакте
    Меня зову Александр, недавно передо мной встал один вопрос: как же иногда, в течение пары часов после появления группы в самой социальной сети уже приходят первые лиды. Откуда? Точно не с посковиков. Я начал копать и разобрался в вопросе. Весь траффик идет с самого вк. А точнее есть два источника: 1. Поиск по новостям. Именно там вылезает ваша группа в первую очередь, когда пользователь социальной сети ВК задает в поиске ваши ключевые слова. То есть каждое обновление с подходящим текстом приносит Вам траффик. Этот метод уже рабочий. Хотя пассивным его сделать проблематично как минимум. Я не заморачивался, но фанаты автоматизации возможно смогут взять в руки Зенопостер и решить данную задачу. Мне это скучно и непонятно и я стал искать другие варианты 2. Второй источник — поиск по группам ВКонтакте. Когда вы ищите группу по запросу юмор, то Вам в определенном порядке вы даются списки из ВК сообществ. Большинство людей открывает первые попавшиеся и начинает поглощать информацию, рекламу и покупает. Как Вы уже думаю поняли мы пойдем вторым путем. Но никто не запретит комбинировать. Эффект будет лучше.
    [​IMG]
    • Думает, что все просто. Большинство новичков думают, что Вконтакте (как и любая социальная сеть) – это абсолютно простой способ продать свой товар или услугу. Зачем вообще изучать какие-то факторы ранжирования во внутрисетевом поиске, вникать во все эти «охваты, коэффициенты посещаемости, эффективность постов, таргетинговая реклама»? Все же действительно просто: создай сообщество и пригласи друзей. Профит!​
    • Делает первые шаги интуитивно. Создать сообщество в стиле «Школа №105 г. Москвы» достаточно легко, а вот правильно учесть все нюансы создания коммерческого сообщества – не так уже и просто. Например, если в сообществе упор будет на обсуждения (тематика молодые родители, например), стоит выбрать вариант «группа» (блок Обсуждения по центру), если же обсуждений не требуется – берем формат «Публичная страница». Тем более что паблики отображаются у пользователей в блоке Интересные страницы (блок Топ5), а группы – нет. В группы можно приглашать друзей, а в пабликах такой функции нет. Нюансов много. Но новичок в них даже не вникает, создает сообщество за 5 минут. Аватарку загружает из Интернета, создает 3 обсуждения с темами «Вопросы и ответы», «Отзывы» и «Предложения».​
    • Получает первую дозу разочарования. Оказывается, что просто пригласить своих друзей в созданный 5 минут паблик или группу недостаточно, чтобы стартовали продажи. В отличие от контекстной рекламы поисковых систем, пользователи социальных сетей не ищут товар прямо сейчас и не планируют покупку в ближайшее время. Суть продвижения в социальной сети заключается либо в очень тонкой настройке рекламной кампании – тогда пользователи переводятся на интернет-магазин (либо продающее сообщество), либо в хорошем контенте, способном сначала спровоцировать пользователя на подписку, а спустя некоторое время и на покупку. Первый способ, как правило, выбирают небольшие интернет-магазины, второй – средние и крупные бренды. Новичок, естественно, ожидаемого результата не получает, потому начинает искать помощи профессионалов.​
    [​IMG]
    • Во-первых, самый простой и кажущийся очевидным, способ - это таргетированная реклама ВК. Но с хорошей отдачей можно раскрутить только некоторые тематики сообществ, например группы по игровым приложениям или каким-то более-менее узким играм. Да, там возможно получится собрать 50-150к подписчиков, средней ценой в 0,5-0,7 рубля за каждого. А если запустить параллельно какие-то конкурсы в сообществе, то и дешевле. Но это будет самая дешёвая и сложномонетизируемая аудитория, 12-16 лет. С геотаргетингом по всему СНГ.То есть единственный вариант монетизации такого сообщества - это игровые и мобильные офферы или продажа рекламы на сторону. Учитывая, что сообщество будет тематическим, размещать собственные рекламные посты придётся на грани фола. По другому конверт вы там просто не выжмете. А спрос на рекламу в таких сообществах, мягко говоря не слишком высокий.​
    • Во-вторых, естественно, заранее стоит прикинуть какие офферы пойдут в той или иной группе. Одно дело, это развлекательные паблики в которых лучше всего крутить онлайн-игры и игровые приложения вместе с подростковыми товарами (те же светящиеся наушники), другое - женские или мужские группы старшей возрастной категории, где можно пробовать варианты с товарными офферами и интернет-магазинами (например продажа елок под НГ).​
    • В-третьих, безусловно, весь контент можно дублировать из других сообществ, просто переоформляя его под своим стилем. Как это делают почти все крупные паблики ВК. Но у вас-то будет не крупный паблик, а молодой. И чтобы хоть как-то отличаться от остальных, желательно использовать какую-то долю оригинального контента. То есть стоимость рабочей силы, которую придётся привлечь для его создания и публикации.​
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. abrakadabra
      abrakadabra не участвует.
      24 ноя 2020
    2. Anastaziolog
      Anastaziolog не участвует.
      6 авг 2020
    3. Turmalin
      Turmalin не участвует.
      2 авг 2020
    4. john_smith79
      john_smith79 не участвует.
      23 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      21 янв 2016
    2. skladchik.com
      rubl организатор.
      21 янв 2016
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 дек 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.12.2015.
      18 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 14 дек 2015
    #2
    Extracash
    Extracash ОргОрганизатор (А)
    Описание достаточно детальное, выглядит многообещающим.
    Нашел только одну ошибку - воплАщайте ))
    Уважаемый орг, за сутки набралось 50 участников. Значит, минималка будет достигнута завтра-послезавтра)) Ждём старта!
     
  5. 18 дек 2015
    #3
    Breaking Bad Fun Pack
    Breaking Bad Fun Pack ШтрафникШтрафник
    Описание то взято от курса Jonn22, только сейчас заметил.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 дек 2015
    #4
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    К моему большому сожалению, я попал как последний лох.

    Этот сайт - обманка, созданная в мошеннических целях, господами из mykassa.org. Ни слова правды на нем нет.

    Только что создана складчина на такой же сайт близнец, я думаю, что не последний. Похоже работают специально на складчик.

    В конце выдают старый глопартовский курс из паблика.

    Карма мне не позволяет проводить эту складчину, но мой печальный опыт прошу учитывать.

    Обходите стороной сайты с оплатой через mykassa.org - это мошенники
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 18 дек 2015
    #5
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    @Фрилансер

    Ты ведь сообщение видел. Все равно решил проводить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 дек 2015
    #6
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Я покупал курс через mykassa.org и ни какого кидалова все было отлично и курс в том числе, в семье не без урода как говорится, поэтому я считаю что твой случай это всего лишь случайность, но могу ошибаться!
    Отпишись в личку в чем возникли проблемы? Может и правда материал не достоин внимания!
     
  9. 18 дек 2015
    #7
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    А ты обратил внимание, кто там орг?

    Имей в виду, что одна треть участников этой складчины участвовала и в той тоже.
     
  10. 18 дек 2015
    #8
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Кто там орг я заметил, вопрос в том почему ты решил что в этой складке тот же материал? Все темы по созданию пабликов в ВК между собой похожи, но у каждого автора свой подход, если ты увидел в чем-то сходство это не значит что там аферисты!
     
  11. 18 дек 2015
    #9
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Потому что я был оргом и в этой складчине. И выкупил этот материал.

    Ты считаешь, что взять курс из паблика, переделать название и предлагать как оригинальный с сайта, где нет ни слова правды - это не мошенничество?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 18 дек 2015
    #10
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Вот теперь я тебя понял! Согласен с тобой на 100% и поддерживать таких бизнесменов у меня нет желания.
    Спасибо что потратил время на разъяснения, но все равно я думаю что сам сервис mykassa.org к этому курсу ни какого отношения не имеет!
     
  13. 18 дек 2015
    #11
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    К сожалению, я думаю, что ты не прав. Все переговоры после покупки свидетельствуют о том, что именно владельцы (владелец) mykassa и есть хозяева (хозяин) вот этого сайта обманки, и еще многих других.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 18 дек 2015
    #12
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Ну вот теперь ясность полная!
    Из нашей переписки теперь можно сделать такой вывод: владельцы сервиса mykassa поняли что на складчике можно зарабатывать продавая курсы авторов в другой "обложке" (все равно на шару покупают) но на складчике тоже люди грамотные!
    Благодарю за бдительность! Считаю что эту складку надо вообще удалить!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 19 дек 2015
    #13
    Extracash
    Extracash ОргОрганизатор (А)
    Спасибо 33dvb за честность.
    Поверь, складчики это ценят.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 10 фев 2016
    #14
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    автор СЕНОТРУСОВ... чтож не Х*ежуев то... Они реально угорают, а кто-то ведь и ведется
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей