Mail.ru на Украине - трафика не будет

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Binder Clips, 24 ноя 2016.

  1. 6 июн 2017
    #61
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Так vpn vpn-у рознь. Смотря чей vpn. У меня вот через vpn скорость великолепная, специально только что проверил.
    А вот TOR как раз всегда самый медленный из всех вариантов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 июн 2017
    #62
    aditi
    aditi ЧКЧлен клуба
    Поделитесь, чей у вас vpn?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 июн 2017
    #63
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    у меня их несколько :) vpn от Опера встроенный в их браузер работает великолепно. От Avast тоже неплохой vpn. А вот vpn Browsec в Хроме работает чуть похуже, иногда днем во время закачки и обрывы были, но по вечерам скорость тоже вполне нормальная и качал через Хром+Browsec немало чего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 7 июн 2017
    #64
    nati27
    nati27 ЧКЧлен клуба
    У меня тоже vpn от Оперы, вечером скорость опять стала хорошая, видимо временами она по каким-то причинам падает. У тор-браузера около 200 кб/с, маловато, а вот Аваст еще попробую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 13 июн 2017
    #65
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    у меня опера через впн более-менее нормально смотрела только вконтакт, на яндексе подвисала даже на почтовом ящике (только версию "лайт" грузила), а на облаках мейл.ру сегодня зависла так, что даже стартовую страницу облаков не грузила (вернее, при попытке открыть одно облако - еще полбеды, а со второго начались глюки непередаваемые). по трехнедельному опыту, скорость впна у оперы зависит от настроек - самое быстрое - автоматический режим, но время от времени он недоступен и нужно вручную выбирать страны, и тут уже разброс по скоростям...
    и вообще, впны тем медленнее работают, чем больше на них юзеров висит. тот впн, который в первый день блокировки на файерфоксе летал вообще без потери скорости, сейчас - еле тянет (я думаю, по разным оценкам, до 5млн.чел. село на впн за пару недель...)
    в общем, все грустно пока что.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 июн 2017
    #66
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    PS из только что методом научного тыка найденных работающих с нормальной скоростью впнов для файерфокс - privatix (скорость скачивания через бесплатные британские подключения с мейл ру 1100-1900КB/s, для моих нужд абсолютно достаточно)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 13 июн 2017
    #67
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Кстати, privatix есть расширение и для Оперы. Мой знакомый попросил помочь ему с обходом блокировок, но у него еще древняя винда XP и когда я поставил Оперу, то оказалось, что версия Оперы ставится на XP не такая как на семерку или десятку, в версии Оперы для XP нет встроенного vpn. Пришлось пробовать сторонние расширения, так вот privatix мало того, что оказался самым простым в установке не требующим никаких регистраций, так еще и самым быстрым. Знакомый доволен :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 10 авг 2017
    #68
    SkyRuss
    SkyRuss ЧКЧлен клуба
    Yandex Access для Хрома Скрытая ссылка все сайты и сервисы попавшие под запрет в Украине работают отлично, скорость так же хорошая.
     
  9. 10 авг 2017
    #69
    Жужа
    Жужа БанЗабанен
    там не VPN? в клуб спокойно с Хрома с включенным этим приложением можно заходить?
     
  10. 10 авг 2017
    #70
    Wild_Wolf
    Wild_Wolf ОргОрганизатор
    Мне кажется с любого впн нельзя заходить в клуб
     
  11. 10 авг 2017
    #71
    Жужа
    Жужа БанЗабанен
    вот и уточняю, что за функции плагина. сейчас приходится в соц.сети с Оперы с VPN входить, а в клуб просто с Хрома
     
  12. 11 авг 2017
    #72
    SkyRuss
    SkyRuss ЧКЧлен клуба
    Я пользуюсь одним гугл-хромом (с установленным Yandex Access), без каких либо проблем просматриваю темы на складчике, и заметил что с этим плагином ОК, ВК, МайлРу и сам Яша быстрее работают, чем через ту же Оперу с ее VPN. Плагин автоматически начинает работать когда заходишь на сайты/сервисы которые запретили в Украине, в остальном вы серфите в интернете как обычно со своего IP.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 16 авг 2017
    #73
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Ждать как бэ не долго)) mail.ru так же как и Яндекс получили красные карточки на три года согласно закону. Потом попустит, за три года аналогов не создать. Зато жаба задушит и трафик снова появиться. :rolleyes:

    Остается только подождать

    а с VPN и тому подобные заTORы — трафик вообще хереет, либо временами отсутствует) не рекомендую пользоваться, в том числе, кто часто качает чего-либо. :cool:
     
  14. 16 авг 2017
    #74
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Да вы, оптимист. А вы не допускаете такой вариант, что через три года вообще к списку уже запрещенных сайтов добавятся и другие в том числе и тем сайтам, что сейчас санкции продлят? Лично я пока не вижу светлых причин по которым могут санкции не продлить. Отношения только ухудшаются и кругом агенты Путина не спят. :eek:

    А вот это вообще бомба! И как же качать с яндекс диска и майл.ру облака? Кинуть кабель к российским серверам напрямую???
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 авг 2017
    #75
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Протестированная скорость VPN: 9 Mbit/s по нескольким серверам.
    Мой канал для теста конечно слабоват (изначально провайдер дает реальных 10 Mbit/s), но и это уже показательно. Качать по 400 мегабайт в час (большего мой канал и без VPN не тянет физически) это уже кое-что.
    И еще, VPN "не палится", т.е. если сами не наделаете глупостей (типа локальное время на компе Владивосток +11GMT, а заходите через сервер на Аляске с их -9GMT) то вычислить, что вы под VPN - не реально.
    Собираемся здесь
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2017

Поделиться этой страницей