Открыто

Machida-Do Karate / Бывший чемпион UFC Лиото Мачида делится своей техникой

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Gaiv2011, 19 фев 2017.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 19 фев 2017
    #1
    Gaiv2011
    Gaiv2011 СкладчикСкладчик

    Machida-Do Karate / Бывший чемпион UFC Лиото Мачида делится своей техникой

    Lyoto Machida, сын мастера сётокан карате Yoshizo Machida, начал заниматься с раннего детства. В 13 лет получил черный пояс. Занимался бразильским дзюдзюцу, муай тай и сумо (по сумо выступал на общебразильском чемпионате в категории до 115 кг). Соединив элементы традиционных японских боевых искусств с техниками миксфайта, Lyoto Machida создал собственный уникальный стиль боя, во многом благодаря которому и добился беспрецедентного успеха (15 побед 0 поражений в миксфайте на июнь 2009), чемпион UFC, победил (причем однозначно и уверенно) таких знаменитых оппонентов как BJ Penn, Rich Franklin, Tito Ortiz и Rashad Evans.
    Безусловно, феномен Lyoto Machida объясняется не только техникой, у него отличные чувства дистанции и времени, кроме того, он хорошо читает оппонента. Тем не менее, техника у него интересная и заслуживает детального рассмотрения.
    Уроки поделены на несколько частей
    [​IMG]
    Movement and Fundamental Strikes
    Видео начинается с короткой серии разогревающих упражнений, затем Machida демонстрирует стойки и технику перемещений. Отличная интерпретация классических таи-сабаки (уходов с линии атаки), причем аналогии можно провести не только с карате, но и с сумо и с айкидо. Затем объясняются основные удары руками/ногами/локтями, коленями (это уже больше похоже на муайтай). Причем техника показывается не изолированно, а выход на нее, ее цель и т.п.

    [​IMG]
    Striking Attacks and Takedowns
    Вначале показаны упражнения для растяжки, затем следуют различные комбинации ударных атак. Показаны комбинации не сами по себе, а с разъяснением заложенных в них принципов (как менять уровни атаки, как раскрыть оппонента, финты и т.п.). Также показаны упражнения на лапах. Демонстрируются выходы на подножки (модифицированные аси бараи) и переводы боя в партер.

    [​IMG]
    Intercepting Attacks, Takedown Defense, and The Clinch
    Начинается с показа упражнения для растяжки, выполняемых с партнером, затем Machida объясняет свою концепцию обороны, демонстрирует контратаки против ударных и борцовских приемов. Техника клинча очень близка к муай-тай, правда, в нее добавлены подсечки.

    [​IMG]
    The Ground Game
    Ничего революционного здесь нет, однако ничего плохого в этом нет. Люди, искушенные в борьбе, для себя возможно ничего нового здесь и не найдут, а вот для ударников это отличный ликбез по бою в партере.

    Снято все качественно объясняется все поэтапно, это то что Лиото использует в своих поединках и чем побеждает, считаю что этот курс обязателен к переводу.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2017
  2. Последние события

    1. Petr152
      Petr152 не участвует.
      26 июн 2021
    2. Petr152
      Petr152 участвует.
      26 июн 2021
    3. Na_talia
      Na_talia не участвует.
      23 июн 2021
    4. langman
      langman не участвует.
      22 май 2021

Поделиться этой страницей