Lynda.com

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Коровьев, 19 авг 2012.

?

Lynda.com лучше чем ЦКО "Специалист"?

  1. Да

    70,6%
  2. Нет

    13,7%
  3. Одинаковы

    15,7%
  1. 22 окт 2012
    #21
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    Нет плохих нет хороших. Есть у каждого свои плюсы и минусы.
     
  2. 22 окт 2012
    #22
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    А минусы например какие?
     
  3. 5 ноя 2012
    #23
    byxar
    byxar ДолжникДолжник
    У Специалиста есть нормальные преподаватели, такие, как Петров или Борисов, а есть и такое недоразумение, как Шуйков, который выхватил себе весь HTML5. Поэтому и приходится искать аналогичные зарубежные курсы. Но и тут есть свой плюс- это подтолкнуло меня к дальнейшему изучению английского, теперь я спокойно понимаю зарубежные курсы без перевода.
     
  4. 9 ноя 2012
    #24
    MaRKTD
    MaRKTD ДолжникДолжник
    Я прошел много курсов в специалисте и там действительно проблема в преподавателях. Я проходил все курсы на MSPD и мне попались разные преподы. Ктото нормально излагал а когото слушать и понимать вообще было трудно. Также и по работе с аудиторией - ктото отвечает на вопросы а ктото может снизойти до ответа только под конец урока. Так что выбирайте преподавателей а не учебные центры.
    А по поводу перевода 1ч=30$ - так наверно курс дешевле чем перевод получится)
     
  5. 9 ноя 2012
    #25
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    А,как вы посчитали?
     
  6. 9 ноя 2012
    #26
    DrunkenMaster
    DrunkenMaster БанЗабанен
    У меня вопрос, а разве нельзя подписаться на Линде на один месяц, скопировать все необходимые субтитры и уже затем перевести их самим, без привлечения специалистов - переводчиков? Вроде там субтитры идут в дополнение к видеоурокам.
     
  7. 9 ноя 2012
    #27
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Если вы можете перевести это сам,зачем отписываться в теме где
    Lynda.com лучше чем ЦКО "Специалист"?

    Вы на этот вопрос отвечали???????????????????????????????????????
    Проходите мимо и не нужно флуд тут разводить.ДОСВИДАНИЕ.НАМ НЕ ПО ПУТИ.Сочтите это как предупреждение :D
     
  8. 9 ноя 2012
    #28
    DrunkenMaster
    DrunkenMaster БанЗабанен
    Да, отвечал и именно по данной теме меня интересует вопрос, заметьте я спрашиваю, а не отвечаю.
     
  9. 10 ноя 2012
    #29
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Поясните пожалуйста эту фразу? Самим это как?:)
     
  10. 10 ноя 2012
    #30
    DrunkenMaster
    DrunkenMaster БанЗабанен
    Совместными усилиями, например создать раздел на форуме, куда вход будет ограничен и где, в текстовом варианте, будут выложены субтитры и потихоньку переводить. Примерно так. Хотя, возможно, это и не лучший вариант.
     
  11. 10 ноя 2012
    #31
    nubzik
    nubzik ПартнерПартнер
    Зачем создавать какой то раздел для коллективного перевода, когда для этого есть notabenoid ?
     
  12. 13 ноя 2012
    #32
    alexdex52
    alexdex52 ШтрафникШтрафник
    сравнение на каком этапе обучения происходит? и у какой целевой аудитории? по каким критериям? это я к тому что сравнение в лоб некорректно
     
  13. 26 ноя 2012
    #33
    Alexfonat
    Alexfonat ДолжникДолжник
    Мне сложно ответить какие лучше. Как по мне, то можно сказать одинаковы. Минус специалиста в том, что слишком много иногда лишних слов. Самый запоминающийся из специалиста курс нарыл недавно в паблике по жаба скрипту. Еще понравился их курс общее введение в программирование. Отвлеченная теория но много объясняет, как с этим зверем бороца .
    Линда лаконичней. По информативности трудно сравнивать примерно одинаковы. Хотя пользуюсь обоими :).
     
  14. 22 дек 2012
    #34
    Alexfonat
    Alexfonat ДолжникДолжник
    Скажите на а этот курс «Lynda.com - InDesign CS5. Dynamic Publishing Workflows in XML» соберется народ?
     
  15. 22 дек 2012
    #35
    D1mon
    D1mon БанЗабанен
    В курсах Специалиста очень много воды из 40 часов - полезных только 5-7 часов. То есть можно сжать 40ч в 5ч и результат будет тот же.
    Правда иногда бывает и интересно послушать эту воду.
     
  16. 22 дек 2012
    #36
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Действительно так. Многие теорию считают водой, не понимая её важность. Любое образование начинается с теории, а потом переходя к практике.
    У меня есть курсы Павлова,так вот там из 40 часов не наберется и трёх часов информативной нагрузки. Есть курс по Flesh там тоже самое. Часов много, а пользы мало.
     
  17. 22 дек 2012
    #37
    Alexfonat
    Alexfonat ДолжникДолжник
    В специалисте идет привязка больше к преподавателю. Например нашел 2 курса жаба скрипту. один вообще невозможно слушать так как все непонятно. Другой просто супер. Еще был курс по до печатной подготовки. Кроме классики жанра, там не на что смотреть. Дикий смех был когда автор начал ковырять Preps 6, делясь мега опытом прожитых лет. Там как то все наоборот те функциональные вкладки которые в курсе опускаются ниже плинтуса работают на ура . В репро-центре довольны.

    Нарыл как то курс по основам программирования (специалист), остался довольным. Хоть сейчас возьми да займись но времени котострафически не хватает.
     
  18. 22 дек 2012
    #38
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    По Дизайну по крайне мере Специалист очень плохой вобще. У меня практически есть все, хотя мне это нахрен не нужно,я слушаю все только на Английском. Покупал чисто для оценки. Всякие Фотожоперы расплодились спецом что-бы делать курсы для складчины, зная что тут так и так купят. Так вот многим на уровень вобще плевать, никто не задумывается над качеством. Люди хотят купить курс только потому что туда напихали все что в паблике есть и так,даже не удосуживаются посмотреть и проверить. Просмотрел Басманова (Фотожопер) на youtube ,человек два слова связать не может, а по 6500 за курс хочет. Он взял тему одного курса западного,взял дополнительный матереал и своими словами рассказывает о методе выделения. Слушать этот бред не возможно. Ну зайдите и послушайте и вы поймете о чем я говорю.
     
  19. 14 янв 2013
    #39
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Подскажите пжл, на Lynda.com есть курсы по Photoshop CS5 для начинающих? а то у Специалиста мне не понравились
     
  20. 14 янв 2013
    #40
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Да есть такие курсы на английском языке ;) Но у вас появилась возможность, просмотреть эти курсы на русском языке. Я сам переводчик курсов и модератор ветки переводов. Там вы сможите найте ответы на ваши вопросы.​
     

Поделиться этой страницей