Закрыто

[Lynda.com] Как улучшить память [Пол Новак]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Comradegan, 11 дек 2014.

Цена: 16000р.-96%
Взнос: 562р.
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 дек 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как улучшить память (Пол Новак)
    Improving Your Memory


    ПОВТОР ЭТОЙ СКЛАДЧИНЫ ЗДЕСЬ!!!


    [​IMG]
    Автор: Paul Nowak
    Продолжительность: 89 минут
    Формат видео: 720р
    Дата выхода: 10 декабря 2014
    Перевод: озвучка, закадровый.
    Автор перевода: Comradegan
    Дополнительные материалы: есть,PDF

    Краткое описание курса:
    С использованием методов, таких как повторение, ассоциации и визуализации, вы можете улучшить вашу память, прежде чем она станет ухудшаться. Этот увлекательный курс покажет своим зрителям как в любом возрасте улучшить свою способность запоминать информацию. В курсе описывается использование таких методик, как мнемоника, рифмы, рассказы и аллитерация. Курс показывает самые лучшие методы для запоминания имен, важных дат, паролей, списков заданий, цитат и многого другого.

    Включенные темы:
    Принципы работы памяти
    Как делать заметки
    Использование техник запоминания деталей при помощи песен и стихов
    Постройка "Дворца Памяти"
    Запоминание имен и паролей
    Запоминание длинных текстов и речей
    Об авторе:
    Пол Новак является основателем и директором программы Iris Reading, которая обучает скоростному чтению и улучшению памяти. Его семинары посещают тысячи студентов и бизнес-профессионалов в крупных городах по всему миру. Его приглашают в известные университеты, включая Гарвард, Стэнфорд, и Университет Чикаго. По его учебным программам занимаются сотрудники НАСА, Google и ряда других компаний, входящих в список Fortune 500 :)


    Мечтал стать космонавтом - изучи этот курс!!!

    P.S. Отдельная благодарность моему коллеге
    David Richmond
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      torset88 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      lindsay не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 янв 2015
    4. GaRu
      GaRu оставил отзыв "Отлично".
      7 янв 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 янв 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 281р.
      3 янв 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.01.2015.
      1 янв 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень полезный курс оказался, полностью буду смотреть в ближайшее время, спасибо за организацию и скорую выдачу файлов)
      7 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс, представляющий собой выжимку из техник по запоминанию презентаций, паролей, книг, речи слово в слово, иностранных слов и др. Хотя я знаком с различными методами по запоминанию инфы, в этом курсе обнаружил несколько для себя новых. Отличная замена многочисленным книгам по развитию памяти. Отдельное спасибо за составление pdf с полезным визуальным материалом и комментариями к курсу.
      3 янв 2015
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 дек 2014
    #2
    GrigoriyShumak
    GrigoriyShumak ДолжникДолжник
    И как? Реально рабочий курс?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 дек 2014
    #3
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Есть мнение, что да.:D:D:D А вообще, как говорится "Под лежачий камень вода..."Если после просмотра человеку действительно захочется что-то улучшить, в том числе свои способности к усваиванию и запоминанию информации, то он воспользуется инфой, полученной в этом курсе и у него все получится. А если просто посмотреть, как среднего качества трешачок, и бросить на полку, мечтая "ЭЭЭЭХ, вот бы сразу 142 знака после запятой в числе Пи помнить, и восьмизначные цифры в уме перемножать", то вперед, не думаю, что такой человек чего-то добьется.
     
  7. 27 дек 2014
    #4
    GrigoriyShumak
    GrigoriyShumak ДолжникДолжник
    Под своим вопросом я подразумевал именно качество самого материала, поскольку есть курсы (не обязательно про память) вода водой, а есть действительно стоящий материл, но не такой распиаренный. И вполне логично предположить, что вы как переводчик (если не ошибаюсь) предварительно ознакомились с материалом на английском и можете дать некую характеристику......только и всего.
     
  8. 27 дек 2014
    #5
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Надо ждать демку от переводчика, тогда и узнаем о качестве курса
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 дек 2014
    #6
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Теперь вопрос понятен. Перевод как раз в стадии завершения. Отвечу я так. Есть моменты, которые я знал уже давно.Например, АПЮНСЕННО, словосочетание, позволяющее запоминать, в каких месяцах по 30 дней.Хотя в английском языке для этого используется детский стишок:
    Thirty days have September,
    April, June, and November.
    All the rest have 31,
    Except for February all alone,
    It has 28 each year,
    but 29 each leap year.



    Который, кстати, тут тоже присутствует. Показаны различные методики и,САМОЕ ГЛАВНОЕ, наглядные примеры. Вы можете скачать оригинал и посмотреть, какая там наркомания творится. Человек, у которого на ногах вместо обуви гигантские ручки(да,да, которыми пишут), самолет с солнцезащитными очками на фюзеляже, типа "DEAL WITH IT".:cool: То есть оч много хорошей информации, как к размышлению, так и к действию. Мне лично курс очень пришелся по душе. Для себя я уже сделал несколько пометок.:):)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 27 дек 2014
    #7
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Есть и небольшие минусы, например, аббревиатуры на английском, игра слов, которая на русский так не переведется. Но это лишь одна сотая материала. Для носителей языка, или для людей, знающих хотя бы 300-500 слов английского, они будут понятны. В любом случае, к таким моментам я буду делать пояснения.

    Скрытая ссылка

    Вот пример. Please Excuse My Dear Aunt Sally. Предложение, чтобы запомнить порядок алгебраических вычислений. "Пожалуйста, простите меня моя дорогая тётя Салли". Первые буквы в английской версии - это первые буквы порядка выполнения упражнений

    Надо составить порядок действий: сложения, вычитания, умножения и деления. Порядок определяется так:

    1. Скобки | (Parenthesis)
    2. Экспоненты,степени | (Exponents)
    3. Умножение | (Multiplication)
    4. Деление | (Division)
    5. Прибавление | (Addition)
    6. Вычитание | (Subtraction)
    Простой способ запомнить порядок действий -
    составить первые буквы названия операций:

    И поэтому для русскоговорящих используется выражение,ну, собственно, увидите по ссылке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 дек 2014
    #8
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Danke, коллега:):):) Это вариант "для самых ленивых"=)) Если у кого-то нет премиума на линде, курс легко гуглится, его уже выложили на торренты неделю назад.:D:D:D
     
  12. 1 янв 2015
    #9
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Демо


     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2015
    2 пользователям это понравилось.
  13. 5 янв 2015
    #10
    Kathleen
    Kathleen ДолжникДолжник
    Здравствуйте, а уже поздно присоединиться к складчине? ((
    Очень интересная тема..
     
  14. 5 янв 2015
    #11
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Для ЧК, после завершения, по двойной цене. Или, если будут еще желающие, организую повтор. Что ж вы пропустили?:)
     
  15. 5 янв 2015
    #12
    Kathleen
    Kathleen ДолжникДолжник
    Так столько складчин появляется, бывает, что среди этого множества интересные попадаются на глаза, когда уже усё ((
    Ну тогда будем ждать повтора ;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 янв 2015
    #13
    ivandreika
    ivandreika БанЗабанен
    А разве вам не пора стать ЧК? :cool:
    Условие "Принять участие и оплатить свои взносы как минимум в 25 активных складчинах" вроде как уж давно выполнено и 6 месяцев есть. =)
     
  17. 5 янв 2015
    #14
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    6 месяцев вроде у этого пользователя будет 16 января, если я не ошибаюсь)
     
  18. 5 янв 2015
    #15
    ivandreika
    ivandreika БанЗабанен
    ну я к тому, что проще дождаться статуса ЧК, чем повтора в этом случае. Просто предположение ;)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей