1.76364/5, Отзывов: 55
Закрыто

LPACK: создаём лендинги западного уровня при помощи шаблонов + как на этом заработать + 550 шаблонов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Arist0tel, 25 янв 2017.

Цена: 151228р.
Взнос: 500р.
101%

Основной список: 343 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2017
    #321
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    хочу вставить свое имхо по данному вопросу. как было у меня в 1 складчине, складчина супер орг. Когда я ее проводил в самом материале было очень мало информации, была конечно ценная, но реально мало. Но т.к это была авторская складчина, то основой уклон был именно на поддержку от автора. И в результате все участники достигли очень больших результатов.

    Я бы на месте тех, кто возмущается начал писать конкретные вопросы автору и постараться по максимуму впитать все его знания, в курсе не всегда можно все описать, но задавая вопросы и получая ответы на них - можно окупить свои вложения в десятки, а то и сотни раз.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 2 апр 2017
    #322
    Xarizmo
    Xarizmo СкладчикСкладчик
    Итак, после подробного изучения данного курса видимо придется написать отзыв.

    По пунктам:

    Что мы должны были получить после оплаты складчины:

    1) ЗАЯВЛЕНО – Руководство по СОЗДАНИЮ сайтов при помощи шаблонов.

    ПО ФАКТУ – Поверхностное(!) руководство по РЕДАКТИРОВАНИЮ устаревших шаблонов 2010+ годов. Создается ощущение, что автор не понимает разницу между созданием сайта и заменой текста и картинок на готовом шаблоне.

    Конкретный пример «поверхностного» руководства – работа со ссылками. Автор разбирает структуру ссылки на выбранном сайте, но почему то обходит стороной тот факт, что ссылки являются «якорями», по которым осуществляется навигация на этом одностраничном(!) лэндинге, без перехода на другие страницы и тем более внешние ресурсы типа vk. После такого руководства начинающий верстальщик не получит даже примерного понимания как происходит навигация на сайте.

    Работа с CSS не дает даже поверхностного понимания для новичка – нет даже упоминания про классы и идентификаторы, про подключение файла стилей и тд. Даже комментировать нечего.

    Остальные пункты «руководства» также носят поверхностный характер и существуют только для «галочки», чтобы можно было сказать – «было заявлено в курсе и вот он раздел в брошюрке!».

    Отсутствие информации по другим необходимым(!) скиллам в процессе создания сайта уже приводились в отзывах. Не вижу смысла их дублировать.

    2) ЗАЯВЛЕНО – Набор из 550 уникальных шаблонов.

    ПО ФАКТУ – 550 устаревших шаблонов 2010+ года. Ни о какой уникальности речи вообще не идет.

    Лично просмотрел больше 150штук и только 5% можно отнести к «нормальным», пригодным для работы. Все остальные – полнейший шлак, который не то что продавать потенциальному заказчику, а даже место на диске занимать жалко. Аргумент автора курса, что он не несет ответственности за качество шаблонов, не выдерживает критики. Согласен с одним из отзывов, что автор данного руководства просто выгрузил весь мусор со своего компьютера, который копился там несколько лет.

    Остальные пункты лично мне не особо интересны, поэтому не вижу смысла их разбирать.

    Основной посыл курса – «Вы НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ КРУТЫЕ сайты при помощи шаблонов» абсолютно не соответствует действительности и вводит участника в заблуждение.

    Во-первых, НЕ НАУЧИТЕСЬ – так как информация поверхностная.

    Во-вторых, НЕ ДЕЛАТЬ – а кое-как редактировать, да и то вряд ли.

    В-третьих, КРУТЫЕ – тут вообще без комментариев. Достаточно посмотреть на качество шаблонов и «знания» которые даются в этом руководстве.

    Второй слоган курса – «Лендинги ЕВРОПЕЙСКОГО уровня, даже если вы не знаете, что такое html и css» - говорит нам о том, что пройдя данный курс, сделать сайт европейского уровня (что подразумевает высокие стандарты веб разработки) сможет КАЖДЫЙ, и даже с полного нуля (пусть и при помощи шаблонов). А не о том, что этот курс дает только БАЗОВЫЕ знания в примитивном редактировании устаревших шаблонов и рассчитано ТОЛЬКО на новичков. В чем пытается убедить нас автор данного руководства.

    Таким образом, данный курс - полная пустышка, пусть и с красивыми слоганами.

    Вариант пройти личный коучинг до результата не рассматриваю, так как сомневаюсь в навыках автора данного курса и не хочу тратить свое время.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 2 апр 2017
    #323
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Отзывы пишут в другом месте. Перенеси туда его, чуть позже удалю это сообщение.
     
  4. 2 апр 2017
    #324
    Xarizmo
    Xarizmo СкладчикСкладчик
    В отзывах оставил свой отзыв.
    Это обсуждение складчины.
     
  5. 3 апр 2017
    #325
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    С обсуждением повременить бы лучше до конца проверки, по результатам которой администрация будет принимать окончательное решение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 апр 2017
    #326
    Arist0tel
    Arist0tel БанЗабанен
    @vitti

    А вы я так понимаю залили 500+ шаблонов на хост и протестировали во всех устройствах? Как раз таки, шаблоны которые продают на Themeforest и Creativemarket всегда адаптивные, так как проходят очень жёсткую модерацию перед публикацией.
     
  7. 6 апр 2017
    #327
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Страшно представить, что будет твориться в теме с жёсткими дисками.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 6 апр 2017
    #328
    asder90
    asder90 ДолжникДолжник
    оплатил, почему не отмечают?
     
  9. 7 апр 2017
    #329
    vitti
    vitti ЧКЧлен клуба
    Автор, проблема данной складчины в том, что была очень агрессивная реклама, а курс откровенно слабый. Поэтому столько много негативных отзывов. Я смотрел шаблоны выборочно. Те, которые попадались, мягко говоря, слабоваты. Большинство шаблонов устарели. Мог хотя бы отобрать из этой кучи только более менее качественные шаблоны и добавить их в пак, чтобы люди не захламляли компьютеры старьем. Надеюсь, что хотя бы те десять человек, которые записались на тестирование, хоть что-то полезное для себя извлекут.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 апр 2017
    #330
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Печально конечно, если авторский труд в авторском разделе перейдёт в категорию сортировки "чужого авторского материала".
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 7 апр 2017
    #331
    ritfeet
    ritfeet ЧКЧлен клуба
    Эта складчина, вместе с материалом, библиотекой, приватной темой и отзывами должна быть навсегда увековечена в Зале Славы skladchik.com, такого эмоционального накала, исправления постов и отзывов, изменений в отношениях между участниками, как здесь, я не видел ни в одной из моих 700+ складчин
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 9 апр 2017
    #332
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    Почему удалили отзывы?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 9 апр 2017
    #333
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    п.14 Условий регистрации , п. 5.1 Устава клуба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 9 апр 2017
    #334
    blackcat72
    blackcat72 ЧКЧлен клуба
    А отзыв это далеко не сообщение или тема. Это конкретное действие к конкретной теме, имеющее отношение в плане сообщения о НАРУШЕНИИ в данной теме.
    Ну да ладно. Не собираюсь спорить. Как всегда - ТАМ виднее....
    Но можно было бы В ДАННОМ случае хотя бы уведомить нас об удалении ОТЗЫВА!!!
    Это, конечно, только мое мнение. Опять буду виноват....
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 9 апр 2017
    #335
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @blackcat72
    Слишком много в последнее время стали спорить вместо того чтобы прислушаться или вчитаться. Любое конкретное действие в любом месте форума подпадает под эти правила. Так было, есть и будет всегда и везде. Хоть в реале, хоть в онлайне - администратор / директор / президент имеет исключительные права в своей компании либо ресурсе. И если что-то отклонили (удалили) значит оно не соответствует правилам.

    К слову - удаляют не все отзывы, а лишь некоторые.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 апр 2017
    #336
    Xarizmo
    Xarizmo СкладчикСкладчик
    Ну хоть на этом спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 апр 2017
    #337
    blackcat72
    blackcat72 ЧКЧлен клуба
    Я ни о чем не спорю и не опровергаю. Просто считаю, что отзыв всё же более важная вещь на сайте, чем рядовое сообщение. И как минимум хотелось бы в таких случаях получать хотя бы уведомление (желательно с объяснениями, хотя бы краткими). А тем более, когда касается такой нашумевшей темы. Тут уж надо и с правилами быть аккуратнее...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 апр 2017
    #338
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Dimon9221769
    Этот вопрос пиши в библиотеке, а не здесь.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 апр 2017
    #339
    Singer_el
    Singer_el ЧКЧлен клуба
    Скажите, можно ли приобрести эту складчину? "активно", а при записи выходит, что складчина остановлена.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей