Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 3 июл 2022
    #521
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А если руки заняты переноской красавицы?
    Проще носить заранее загнутые варианты...
    [​IMG]
     
  2. 3 июл 2022
    #522
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Может быть и проще. Но мы с тобой, Зибука, не должны искать таких лёгких путей в математике.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 3 июл 2022
    #523
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Совершенно соглашусь...
    Жить нужно так, чтобы всегда помнить о том, что когда-то что-то гнулось и легко искалось...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 июл 2022
    #524
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Если вы живете в средних или северных широтах, то наверное случается, что иногда покупаете недозрелые фрукты и авокадо. Посоветовали хороший способ довести "каменные" плоды, это не только авокадо, но и груши, абрикосы и не только) до нормальной кондиции в крафтовом пакете. Можно попробовать не только крафтовый, какой-нибудь еще бумажный. Результат хороший, главное - не забывать проверять;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 июл 2022
    #525
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Эскимосы их сразу в строганину отправляют...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 июл 2022
    #526
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А где держать этот пакет? Я просто "недозрел" кладу в холодильник, он сам доходит через некоторое время.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 июл 2022
    #527
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Держу при комнатной. Про холодильник тоже интересно.

    Еще про хранение: разная зелень (укроп, петрушка и т.д) дольше не желтеет, не сохнет, если хранить ее в холодильнике завернутой в слегка влажную салфетку, то же самое касается грунтовых огурцов. С тепличными не совсем так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 июл 2022
    #528
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В 90-х "недозрел" хранила под кроватью, завернув в газеты. И раскладывала в один слой. Но тогда был дефицит продуктов.


    Ставлю "букет" в стакан с водой. Сверху - обычный пакет п/э. Тоже стоит долго.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 20 июл 2022
    #529
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Стакан с букетом стоит в холодильнике, воду менять как и у цветов, стебли тоже подрезать периодически. Пакет не завязывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 июл 2022
    #530
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Какая удивительная, я бы даже сказал поразительная картина...
     
  11. 24 июл 2022
    #531
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    интересное решение, только насколько это пожаробезопасно?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 июл 2022
    #532
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Вполне возможно, если это не парикмахерская с высоким потоком клиентов.
    Нет непрерывной работы 24/7 (холодильник, морозилка и т.п.). Не обогреватель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 25 июл 2022
    #533
    SSHurik
    SSHurik ЧКЧлен клуба

    xxx: Один из ящиков стола у меня под дошик. Иногда пациенты заходят в тот момент, когда я лью кипяток в ящик стола.
    yyy: Б**ть.
    xxx: Кстати, это часто можно прочесть на лице входящего.
    yyy: Особенно збс, если ты психиатр.
    xxx: Я психиатр.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 29 июл 2022
    #534
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Соленые огурчики в рассоле, замороженные и на палочках

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 авг 2022
    #535
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    “Забыли про пельмени, и они слиплись в один ком? Раскатайте как тесто, и жарьте как котлеты – такой вкуснятины вы еще не ели!”

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. 7 авг 2022
    #536
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "Звонок поступает с телефонного номера с кодом московского региона — 495. Причём ни по определителю номера, ни по базе нежелательных или спам-звонков номер не маркируется", — рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

    Соловьёв предупредил, что при поднятии трубки человек слышит характерный звук голосового помощника, который сообщает, что в банк поступила заявка на изменение телефонного номера клиента.

    "И просит, если это так, нажать "один", если нет — "два". Какую бы цифру человек ни нажал, а также в случае, если не будет нажата никакая цифра, после музыкального проигрыша звонок переводится на "сотрудника банка". Тот называет имя клиента и сообщает о наличии заявки на изменение телефонного номера. Чтобы всё уточнить, предлагает дождаться смс от банка", — пояснил собеседник RT.

    Он объяснил, что через минуту с номера, с которого приходят настоящие банковские оповещения, приходит смс с просьбой ввести код для подтверждения изменения телефона.

    "Ни в коем случае не вводите код из этого смс, не продолжайте разговор с мошенниками, так как их единственная цель — денежные средства, размещённые на ваших счетах. Будьте бдительны", — заключил юрист.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 11 авг 2022
    #537
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    “У меня украли на улице сумку и через пару минут, совсем рядом я увидела, что мой кошелек со всем содержимым валяется на земле. А все потому, что он выглядит вот так.”

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 11 авг 2022
    #538
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Горчица. Если вашу еду воруют.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 авг 2022
    #539
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Для ценителей бутербродов с маслом и вареньем

    • Берете хлеб, мажете масло. А затем — внимание! — переворачиваете и мажете варенье с другой стороны. Этот финт позволяет избежать как стекания варенья с масла, так и стекания варенья через дырки в хлебе — они же маслом замазаны. И не надо держать бутерброд строго горизонтально. А также позволяет пропитать хлеб неприлично большим количеством варенья. © foxesmile / Pikabu
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 14 авг 2022
    #540
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Как принимать единственно верное решение⁠⁠

    • Заметил одну интересную вещь. Если я никак не могу сделать выбор и оба варианта действий кажутся мне абсолютно одинаково заманчивыми, я подбрасываю монетку. Но! Я не смотрю, как она упала. Пока она еще в воздухе, я вдруг ловлю себя на том, что мне хочется, чтобы выпала какая-то конкретная сторона. Болею за нее. Именно в эту секунду становится ясно, чего именно я хочу. И уже неважно, что выпадет. © Alexograf / Pikabu
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей