Открыто

Лёгкий и функциональный городской портал на паблик движке

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Терминатор, 10 янв 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Резервный список: 2 участников

  1. 10 янв 2013
    #1
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба

    Лёгкий и функциональный городской портал на паблик движке

    Предлагаю складчикам обсудить и скинуться на удобный, быстрый и легко развёртываемый городской портал. Предполагается заведомо, что он не будет высоконагруженным, нужны только самые необходимые модули.

    Цена вопроса точно неизвестна, ориентировочно 300-500$. Предлагайте свои идеи, какие-то модули добавим, что-то викинем, так и скинем цену.

    Плюсы такого портала:

    1. Движок паблик - распространённый, значит, если когда-нибудь возникнет необходимость что-то доработать или исправить, это легко можно будет сделать самому.
    2. Даже, если вы не разбераетесь, можно будет нанять специалиста, который сделает это, и его работа не будет стоить дорого, т.е. ни как как в случае с самописным движком, а значит чужим кодом.
    3. Хотите порталы для нескольких городов? Легко и бесплатно!


    Коротко о том, как появилась такая задумка (под спойлером).
    Есть похожие темы, которые не устроили:
    - тут (http://v14.skladchik.org/threads/Городской-портал-на-подобии-samara24-ru.4130/) складчина на самописный, серьёзный движок, предполагающий влитие больших средств, как на на разработку, так и дальнейшее продвижение и поддержку.
    - тут (http://v14.skladchik.org/threads/cms-Веб-Портал-Городской-портал-редакция-66.3625/) складчина на портал, основанный на DLE, а значит привязка и лицензия.

    Поэтому предлагаю заказать свою сборку из модулей, которые всех устроят.

    Короче, обсуждаем разделы и движок, находим реализованные примеры, составляем ТЗ и заказываем на удобном фриланс бирже/сервисе.
    Вот некоторые модули, которые можно включить:
    Разделы новостей и статей (слайдеры)
    Авто, недвижимость, работа, гостиницы (купля/продажа/обмен/посуточно/) - в общем доска объявлений с поиском ( + vip-объявления - различные платные сервисы)
    Блог
    Вопросы и ответы для пользователей
    Поиск
    Информеры курса валют, банки
    Погода
    Авторизация с помощью соц сетей, личный кабинет
    Система комментирования
    Реклама (баннерами/контекстная реклама)
    Хлебные крошки
    Кнопка социальных сетей «Поделиться» и прочее
    Голосование
    Онлайн-радио или ТВ
    Календарь событий и афиша мероприятий (Ближайшие события)
    Викторины
    Гороскопы
    Модуль Новые пользователи
    Расписание авиа/жд/авто
    2-3 варианта фона сайта
    Модуль вставки рекламы sape, setlinks, mainlinks
    настроенные seo-компоненты
    Мобильная версия сайта
     
  2. Последние события

    1. jbiber
      jbiber не участвует.
      17 сен 2015
    2. Бамбарбия
      Бамбарбия не участвует.
      8 фев 2015
    3. mihdm555
      mihdm555 не участвует.
      7 фев 2015
    4. mihdm555
      mihdm555 участвует.
      18 сен 2014
  3. Обсуждение
  4. 10 янв 2013
    #2
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    ориентировочно 300-500$.
    Так такие цены за готовые продукты. А нам еще допиливать их.

    Онлайн-радио или ТВ . На мое предложение прикрутить музыку ответили что накладно по трафику и "содержанию".


    Можете парировать ?
     
  5. 10 янв 2013
    #3
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Мне кажется, нагрузка в виде чрезмерного трафика - это личные проблемы заказчика. Думаю, исполнитель должен делать, что ему скажут. А то, что потом вас сайт "ляжет" под нагрузкой, так это все решаемо. :)
     
  6. 10 янв 2013
    #4
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    Бамбарбия, я приводил пример с серча, он ещё дешевле. С тв, да погарячился, выпилить его.
     
  7. 10 янв 2013
    #5
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    А может там взять за копейки, а здесь допилить с чьей нибудь помощью ?

    В итоге мне подарок к 8му )
     
  8. 10 янв 2013
    #6
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    Эта тема и возникла как альтернатива, вопрос только какие модули нужны, и сам движок какой выбрать, чтобы всех устроило.
     
  9. 10 янв 2013
    #7
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Думаю, сначала попробуем поискать исполнителей, которые возьмутся с нуля делать.

    PS: а насчет подарка тебе.....мы потом сделаем складчину на классного стриптизера......ну, или .....крайняк, на меня :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 11 янв 2013
    #8
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    Если всех устроет, можно на друпал. Я, например, с ним пока только разбераюсь. Думается, правда его допил будет стоить дороже, чем других движков. Но, если получится действительно хорошая сборка, я за. MoDx тоже говорят хорош. А вот на wp делать, то с кучей плагинов может выйтит тормоз.
     
  11. 11 янв 2013
    #9
    avas1979
    avas1979 БанЗабанен
    Разве городской портал может быть ЛЕГКИМ?? На то он и портал что в нем есть ВСЕ!
    Как то ГОД назад я данной темои интересовался и в паблике искал предложения по ГОР. ПОРТАЛАМ.
    вот некоторые из них сделанные на Drupal (реально существующие): rb7.ru (мне он больше всех нравится) , gopk.ru (кстати за него просили всено 4 т.р.),
    154live.ru, bryansk24.ru, rb16.ru
    Правда вот это портал Уфы Скрытая ссылка единственный в своем роде и мало специалистов кто сможет повторить данное ЧУДО, и стоит очень больших денег

    а я свой городской портал сделал на Джемле и как мне кажется очень ХОРОШО получилось
     
  12. 14 янв 2013
    #10
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    где сие чудо продают? или раздают?)
     
  13. 20 янв 2013
    #11
    webirk
    webirk БанЗабанен
    На сегодняшний день лучшими гор порталами считаю 66.ru и irk.ru (Этот самый лучший из тех что я встречал. И аналогов ему нет rb7 по сравнению с irk.ru так небольшой сайтик)

    А вообще на паблик движке портал делать это залипуха.....
     
  14. 20 янв 2013
    #12
    avas1979
    avas1979 БанЗабанен
    Я говорил про сайты сделанные на Drupal.. что то не разглядел в irk.ru CMS Drupal. Он больше на самопис похож. Из самописных мне нравится сайт Читы Скрытая ссылка
     
  15. 20 янв 2013
    #13
    webirk
    webirk БанЗабанен
    не чита не оч. вот ирк ру радует. А что касается гор порталы на паблик скриптах это все шлак ненужный. есть у меня скрипт bratsk.com 66.ru сделаные на друпале. такое говнище если честно.
     
  16. 1 фев 2013
    #14
    Seoshnegcom
    Seoshnegcom БанЗабанен
    66.ru это самопис и стоит такое чудо много денег, там команда программистов его делала, насколько мне известно то только начальная цена такого двига стоила 60 000уе.
    Лучше всего делать на Друпале но и на нем не будет дешево, ну точно не 300-400уе. А на фрилансе вообще от 1000уе начинается цена, все что дешевле это гуано, как и то все что есть в паблике.
    А переделывать и доделывать что то из паблика мало кто возьмется, прогеры не любят в чужом говнокоде ковыряться.
     
  17. 2 фев 2013
    #15
    jbiber
    jbiber ЧКЧлен клуба
    Посмотрите в сторону инсты. В ней много чего есть по умолчанию, производительность высокая.
    Скрытая ссылка

    Примеры сайтов :
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Остальное здесь : Скрытая ссылка
     
  18. 20 фев 2013
    #16
    Seoshnegcom
    Seoshnegcom БанЗабанен
    В instantcms есть все для создания городского портала, но с обновлением там очень. Если правили движок и модули то обновиться просто нереально. Имел городской портал на Инстанте с кучей платных и самописных модулей, решил обновить двиг, после этого неделю правил все и до конца так и не поправил. Продал и не жалею ))) лучше уж на Друпале, меньше гемора
     
  19. 20 фев 2013
    #17
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    постою... покурю.. послушаю...
     
  20. 27 фев 2013
    #18
    Vladimir Smal
    Vladimir Smal БанЗабанен
    Самы оптимальный вариант это DLE!!!
    Никакая joomla, Drupal и тд. не вытянет такой портал
     
  21. 22 мар 2013
    #19
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    ну и что решили собственннннааааааааа???
     
  22. 23 мар 2013
    #20
    by
    by БанЗабанен
    Походу ничего конкретного так и не решили?
     

Поделиться этой страницей