Литературный клуб

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем gambmanager, 2 июл 2013.

  1. 27 ноя 2017
    #281
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Мне больше всего цикл про стражу зашел) А ты какой читала?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 дек 2017
    #282
    alen_t
    alen_t ЧКЧлен клуба
    Может быть, кому-то пригодится- хорошая книга из жанра фантастики- "День триффидов" Джона Уиндема. Читала ее ещё в детстве, недавно перечитывала и было не оторваться) немного антиутопия и очень захватывающая история.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 24 янв 2018
    #283
    ledyenergy
    ledyenergy ЧКЧлен клуба
    "Замок" Франц Кафка
    Я бы посоветовала почитать парням, и тогда бы они поняли, что те тараканы, что у их девушках в головах - это такие пустяки, по сравнению с теми мыслями, которые бродят в головах героинь))
    Очень много абсурда, и иногда думаешь: блин, неужели и я могу такой же бред городить и искренне в него верить?))
    Если есть время, то можно почитать
    Я не жалею, что прочитала, но это не то произведение, которое хочется перечитывать заново.
    И внимание спойлер: оно не закончено, так "чем дело кончилось, чем сердце успокоилось" вы не узнаете))
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 29 янв 2018
    #284
    funtomspb
    funtomspb ЧКЧлен клуба
    А мне Ремарк очень нравится. Перечитал все книги. Больше всего понравились "Искра жизни" и "Ночь в Лиссабоне"
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 9 фев 2018
    #285
    lesica
    lesica ДолжникДолжник
    Сейчас слушаю аудиокнигу "Коко Шанель или Маленькое черное платье" автора Гидель Анри, мне нравиться, хотелось бы про Коко еще что-нибудь почитать, может посоветуете?!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2018
    1 человеку нравится это.
  6. 12 фев 2018
    #286
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. Лучший русский роман первого десятилетия 21 века (конкурс "Русский букер").
    Это роман-идиллия, наша история, наши счастье и боль. Это надо читать!
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 25 фев 2018
    #287
    ImagoGirl
    ImagoGirl ЧКЧлен клуба
    Вино из одуванчиков. Прекрасная книга о том, как прекрасна жизнь глазами детей :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 16 май 2018
    #288
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Проспер Мериме "Матео Фальконе". Займет 20 минут, но оставит неизгладимое впечатление.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 19 май 2018
    #289
    hdtexx
    hdtexx ЧКЧлен клуба
    Патрик Ротфусс "Имя ветра", "Страхи мудреца" - просто открытие... Хотя третью книгу уже 5 год не может разродить, негодяй!! Жду)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 5 июн 2018
    #290
    biata
    biata ЧКЧлен клуба
    я читала «Коко Шанель» Анри Гидель. Биография преподнесена как роман, но без лишних "соплей")) Читается легко, советую
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 6 июн 2018
    #291
    Leon2110
    Leon2110 ДолжникДолжник
    Прикольный промокод от Литрес: заходим и вводим код: SPASIBO, на счет кидают 100р.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 5 дек 2018
    #292
    Ma-trena
    Ma-trena ЧКЧлен клуба
    Сейчас читаю "Невыносимую легкость бытия", каждый поворот сюжета вызывает внутренний спор)) Поэтому нравится
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 29 май 2019
    #293
    sawoya
    sawoya ДолжникДолжник
    для тех, кого интересует эзотерика, мистика, любовь и поиск самого себя, я предлагаю почитать "Если бы вчера". Драматическая завязка на переплетении времен и реальностей. Хотя мне кажется, первые 30 страниц кажутся жутко нудными. Хотя кому как. Скрытая ссылка Рекомендую дойти до финала
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 авг 2019
    #294
    Ириночка888
    Ириночка888 ЧКЧлен клуба
    подскажите пожалуйста, где можно скачать книги эдуарда успенского с картинками? бесплатно...
     
  15. 29 авг 2019
    #295
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    вопрос (с предысторией) к читающей части нашего Клуба:
    До недавнего времени я к LitRPG всерьез не относился, как к жанру (считая это поделками тех, кто ничего нормального/оригинального в жанре фантастики / фентези придумать не способен), а затем прочитал вот это:
    "Из читавшейся в прошлом году художественной литературы мне больше запомнились не конкретные тайтлы, а новый жанр - литрпг (LitRPG). Там же просто кладезь идей игрового дизайна и интерфейса, причём, промоделированных в контексте сюжета и баланса. Какие-то можно воплощать, другие "тут автор попутал, это работать не будет", но тоже создают хороший контекст для размышлений о более подходящих решениях. Но это моя профдеформация. А кому-то просто интересно читать про игроков (так же, как смотрятся прохождения игр на youtube)"
    - поскольку автор текста - уважаемый мною программер, задумался...
    собственно, вопрос:
    вы сами LitRPG читаете? если да, что порекомендуете (вот сквозь призму цитаты выше - элементов геймификации прихватить для других проектов (в моем случае - образовательных))?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 дек 2019
    #296
    Siyanie
    Siyanie ДолжникДолжник
    "Женщина с планеты любви. Теплые сказки о любви, цветах и кошках".
    Книга очень простая, разбита на множества небольших сказок, которые полезно почитсть женщине любого возраста. Сказкотерапия:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 дек 2019
    #297
    valuka
    valuka ЧКЧлен клуба
    Для меня переворотной стала книга “Красная таблетка”. Рекомендую всем, любит читать книги по психологии. Полностью поменяла представление о том, кто мы есть, о мозге и сознании.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 7 янв 2020
    #298
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    прочла) прям до слез) очень хороший автор) благодарю :):)
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 28 янв 2020
    #299
    Sdart
    Sdart ЧКЧлен клуба
    Я просто в шоке, книга просто меня вынесла. Это действительно достойно к прочтению.
    Скрытая ссылка
    Святослав Логинов - Свет в окошке
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 20 фев 2020
    #300
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Очень интересно - как и все у Артура Кларка)
    «Последняя теорема» (англ. The Last Theorem) — научно-фантастический роман Артура Кларка и Фредерика Пола, написанный в 2008 году. Последний роман писателя, изданный уже после его смерти.
    Книга описывает две параллельные сюжетные линии. Студент Раджит стремится найти альтернативное доказательство Великой теоремы Ферма, что в конечном итоге приводит его к пониманию закулисы мировой политики. В то же время землянами интересуется мощная космическая цивилизация, намеренная уничтожить людей за их жестокость.
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей