Закрыто

Linux Operation и DevOps - Базовый курс. Часть 2 [Udemy] [Жадан Алексей]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Топикстартер, 4 июн 2021.

Цена: 999р.
Взнос: 260р.
73%

Основной список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Linux Operation и DevOps - Базовый курс. Часть 2
    Установка базовых приложений в Linux

    Описание
    Добрый день!

    Добро пожаловать на курс «Установка базовых приложений в Linux» – второй из четырёх разделов видеокурса «Linux Operation и DevOps – Базовый курс».

    О втором разделе:
    В этом разделе мы разберём распространённый веб-сервер Nginx и научимся им пользоваться, поговорим про сервис баз данных MySQL и об управлении в его среде, создадим два различных типа архитектуры системы из нескольких взаимодействующих серверов, а также продолжим изучать базовые утилиты в CentOS 8, помогающих в работе линукс-специалисту.
    Второй раздел - логическое продолжение курса «Основы работы в Linux», где мы прошли установку среды виртуализации, настроили подключение к интернету внутри виртуальной машины, скачали популярный SSH-клиент и разобрались в его интерфейсе, познакомились с основными демонами и командами, узнали, как подключать репозитории, научились управлять доступом к серверу и разобрали базовые утилиты, помогающих в работе с ним.


    О всём курсе:
    Этот курс – пошаговая инструкция для тех, кто хочет начать работать с основными инструментами линукс-систем без каких-либо имеющихся знаний. Мы вместе пройдём процесс создания и настройки нашей виртуальной машины, после чего приступим к работе с ней, параллельно знакомясь с утилитами для работы.

    Вы узнаете, как взаимодействуют различные аспекты сервера между собой, а также поймёте, как устроено управление виртуальной машиной и как его можно усовершенствовать. После прохождения курса вы будете правильно подходить к работе с линукс-системами и сможете определиться, в каком направлении продолжать самостоятельное обучение. По ходу выполнения заданий вам будут помогать квалифицированные кураторы, которые ответят на возникшие вопросы.

    Дополнительные преимущества курса: высокое качество картинки и звука, небольшая длительность уроков, отсутствие лишней информации, быстрая и понятная подача материала, хорошая визуализация теоретической части, наличие примеров из реальной жизни.

    Материалы курса разработаны Алексеем Жадан. А съёмкой и озвучкой курса, в силу таланта в этом деле, занимался видеооператор Лев Мотовских)

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 130р.
      9 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 130р.
      9 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей