Закрыто

Linux API. Исчерпывающее руководство

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Bvh, 2 фев 2018.

Цена: 1500р.-92%
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2018
    #1
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. DokoLom
      DokoLom оставил отзыв "Хорошо".
      29 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 апр 2018
    3. Bvh
      Bvh оставил отзыв "Хорошо".
      4 апр 2018
    4. newcss
      newcss оставил отзыв "Ужасно".
      3 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 мар 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 54р.
      15 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 мар 2018
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора недоволен
      Из-за чехарды с буквами читать довольно неудобно, а в общем книга оказалась довольна полезна. Вся информация по системному api хороша структурировна, и главное, дано цельное представление о Linux системе. Думаю, для разработчиков на Linux, это книга must have. К сожалению, из-за перевода бывает путаница с терминами. Супер-книжка, для новичков точно не пойдет, но для тех, кто хочет глубже нырнуть в linux и разработку на C, просто обязательна к прочтению и изучению.
      29 апр 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Кто не понял, сначала я проводил. Но там невозможно было файл скачать, невозможно было без кредитки купить, поэтому я отдал тому у кого руки прямее растут. Проведено вообще-то очень быстро, ну а кто-то на сайте новенький - это вообще личное дело огра, как и что он проводит. Лично я чуть было не пошёл, в бумаге не купил, хотя я и так по работе всё знаю и книги такие толком не нужны. А складчики должны радоваться, что складкой обошлись, а не бумажный сюрприз за три косаря получили.
      4 апр 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Согласен с предыдущим складчиком, чехорда с буквами, зачем-то разделено на 2 части, очень медленное проведение, я успел уже начал думать что о продукте можно забыть... Очень неприятно ставить ужасные оценки, впервые за много лет....
      3 апр 2018
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      такая оценка только за чехарду с буквами П и Н. Читать невозможно. Зацените, например, первый абзац на стр. 294.
      2 апр 2018
  4. Обсуждение
  5. 11 фев 2018
    #2
    Aratorn
    Aratorn БанЗабанен
    По-моему нормальный взнос за такую книгу.
    Может будем собираться?
     
  6. 11 фев 2018
    #3
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Лучше подождать — там сейчас эл. вариант с Гугл Плея, через какое-то время должны появиться издательские pdf и epub.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 13 фев 2018
    #4
    Korifey
    Korifey ОргОрганизатор
    Cкидка 20% по купону — Linux
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 фев 2018
    #5
    kuksik
    kuksik ЧКЧлен клуба
    На amazon очень хорошие отзывы (95% поставили 5 звезд). Наши конечно тормозят ужасно, оригинал вышел в 2010 году, не сильно ли изменилась с тех пор архитектура linux? Есть специалисты?
     
  9. 13 фев 2018
    #6
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    не сильно. только там пары глав в переводе не хватает.. а перевод бывает книгу не сразу замечают, плюс ещё лицензию выкупать на перевод надо
     
  10. 13 фев 2018
    #7
    Knayz
    Knayz ЧКЧлен клуба
    Выпилили 3 главы посвященные старой системе инициализации SysV, которая последний раз была на центосе 5.4. А сейчас уже 7.4 и там systemd. В убунте используется upstart. Кстати, если кто хочет углубиться в линукс и подготовиться к lpic советую канал на ютюбе Кирилла Семаева, многие советуют его.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 мар 2018
    #8
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @tokar_1, оснований для жалоб пока не вижу. Ещё одно подобное сообщение, получите баллы в профиль.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей