Ликбез по тегам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 22 авг 2015.

  1. 22 авг 2015
    #61
    БизнесЧувак
    БизнесЧувак БанЗабанен
    меня интерессует другой вопрос: как механизм реагирует на окончания? одинаково будет: программирование, по программированию, программировать и тд? или каждое слово отдельное слово?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 22 авг 2015
    #62
    БизнесЧувак
    БизнесЧувак БанЗабанен
    ... и в случае с adobe photoshop то же самое, как механизм работает...
    1. если видит это, как 2 разных слова + словосочетание, то да хватит написать adobe photoshop
    2. но если видит только словосочетание, а я полагаю, что так и есть, иначе не было бы возможности пробел поставить, то надо писать adobe photoshop, adobe, photoshop
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 22 авг 2015
    #63
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Я думаю, что через некоторое время всё само устаканиться: например зашел в складчину Как победить бардак , там теги: банкрот, бизнес, бизнес-план, модель, налоги, ооо, расчеты, система, учёт, финансы - часть из этих тегов через некоторое время станут бесполезными. Например: система - так как систему добавят к складчинам в теме бизнес, здоровье, самооборона и т.д. Теги: модель, ооо, расчеты, система, учёт - скорее всего, то же не сильно помогут в поиске аналогичных складчин. А вот например тег: "Д.Богданов" - сразу даст доступ ко всем складчинам данного автора и это скорее всего будет удобно.
    Только не надо ставить тег "Парабеллум", в складчинах по бизнесу, если в данной складчине нет материала от Парабеллума. Конечно велик соблазн, но это вводит пользователя в заблуждение и за это стоит наказывать...
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 22 авг 2015
    #64
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Здесь мне кажется будут более уместны такие теги:
    блог, блогинг, продвижение блога, далее можно по содержанию и смыслу- Дизайн блога, SEO, Facebook, Instagram
    А вот теги: летний доступ, летний, доступ - слишком отдаленные... по таким тегам понять о сути и тематике сложно (или связать с кругом своих интересов)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 22 авг 2015
    #65
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    А как лучше ставить теги с авторами? Имя Фамилия, И.Фамилия, Фамилия?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 авг 2015
    #66
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Можешь попробовать так или так..либо возможно будет достаточно просто псевдонима / фамилии именно по которой автор наиболее широко известен..
    Мне напр. в голову бы не пришло..искать Богданова курсы по тегу Д.Богданов))
    Если автор достаточно популярный, то с большей вероятностью что такой тег уже будет присвоен и можно просто выбрать готовый
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 авг 2015
    #67
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Есть конечно у нас авторы с уникальной фамилией, но есть и те, у кого она просто ходовая... Думаю лучше указывать Имя и Фамилию, если фамилия простенькая :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 22 авг 2015
    #68
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Этож теги..можно указать несколько ключевых тегов, фамилия,кличка, школа и т.д.
    По мне так лучше Фамилия И.О.
     
  9. 22 авг 2015
    #69
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Захожу в некоторые темы, а там такой список меток, что без слез не взглянешь просто. Некоторые даже умудряются метку использовать в каких то SEO целях, используя низкочастотный запрос в яндексе...."купить базу данных..." и все в этом духе. Некоторые просто делают метку с названием раздела, в котором тема размещена.
    Друзья, если жесткой унификации на счет создания меток нет, это не значит, что нужно туда всякую ерунду писать. Смысл меток - создать связи между родственными темами. Писать нужно в метки только те ключевые слова, которые подходят для конкретной темы. И проверяйте, если до вас уже создана нужная метка, то используйте ее, 100 раз подумайте прежде чем создавать ненужную и бессмысленную метку, которую больше никто использовать не будет в своих темах.
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. 22 авг 2015
    #70
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Отвечу пожалуй я, т.к. навигатор этот изначально построен на моем шаблоне.
    Нормально будут уживаться, навигатор строится по названиям тем, в будущем возможно перейдем на навигатор по тегам поэтому ничего страшного что и метка стоит "Бисер" и в названии есть [Бисер]
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 авг 2015
    #71
    DemoHD
    DemoHD ОргОрганизатор
    В разделе программирование есть темы про разработку на языке программирования c#. "C#" - здесь и есть ключевое слово (метка), чтобы объединить все темы. Но "c#" нельзя указать, т. к. слишком короткое название. Может убрать лимит на количество символов?
     
  12. 22 авг 2015
    #72
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Это не совсем нормально везде бисер метать)
    Если в заголовке есть ключевое слово бисер, то нет смысла его еще раз дублировать опять же в заголовке.
    Тоже самое и с [Цветы] Цветы :eek: [Шитье] Шитье платьев
     
  13. 22 авг 2015
    #73
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Уже указываем как и написала Afrodita:
    upload_2015-8-22_21-5-14.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 22 авг 2015
    #74
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Пока нет единообразного понятия о метках имхо это необходимо, иначе темы будут теряться, в будущем когда будет определенная культура названия тем конечно нужно будет использовать только систему тегов
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 авг 2015
    #75
    Sonushka
    Sonushka ШтрафникШтрафник
    Аня, уже сожалела о том, что ваш профиль закрыт и не могу посмотреть организованные складки. Но думаю, что лучше подумать как при закрытом профиле сделать открытыми уже организованные складки. Ну чтобы этот пункт можно было открывать при закрытом профиле. Как сообщения, например. Сообщения можно посмотреть и при закрытом профиле. Если куча народу будет писать в личку типа: а что вы еще организовывали, то у оргов ни на что времени не останется кроме как отвечать на такие запросы. Многих оргов порадовало бы такое новшество, да и наш любимый форум от этого только выиграл бы. Польза была бы и форуму, и оргам, и складчикам, короче всем!
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 22 авг 2015
    #76
    Аня
    Аня БанЗабанен
    У меня была еще такая идея, и если администрация одобрит, то можно осуществлять.
    Можно создать тему, где каждый организатор сможет написать сообщение-приглашение в свои завершенные и/ или еще открытые складчины, а ссылку на это сообщение поставить у себя в подписи.
    У орг-ов со статусом "Организатор" есть возможность редактировать свои сообщения, так что всегда можно будет добавлять туда ссылки на новые складчины.
    И будет возможность выбрать только те темы, где отзывы на продукт хорошие.
    Тогда и для участников, которые пропустили такие темы, станет легче найти стоящие складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 22 авг 2015
    #77
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Все ситуации описать невозможно, нужно руководствоваться здравым смыслом и смотреть на уже созданные метки. Надо понимать что чем короче метка тем вероятнее найти по ней другие темы, т.е. если напишешь "разработка на java" то скорее всего ничего не найдешь, а если просто "java" вероятность гораздо выше.
     
  18. 22 авг 2015
    #78
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Мне кажется, со временем все устаканится и само собой унифицируется: "обитая" в том или ином разделе, вы же видите, какие теги ставят ваши коллеги, и наверняка наиболее удачные (информативные и лаконичные) будете использовать в новых темах, наименее - сможете заменить на оптимальные. Так постепенно малоинформативные метки исчезнут. Дайте время, процесс только запущен, и, естественно, пока не все понимают, как правильно писать теги.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 22 авг 2015
    #79
    DemoHD
    DemoHD ОргОрганизатор
    Согласен, но предлагаю сделать доступные короткие метки, для определенных слов. Например, чтобы были доступны "C#", "php", "CSS" и д. р., а для всех остальных коротких меток запретить добавление, тогда не будет, что-то вроде "Ыы".
     
  20. 22 авг 2015
    #80
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Может уже писал кто, все не читал. Предлагаю чтобы Топикастеры могли ставить теги только при создании темы. Как только в ней появляется организатор, то только он или модератор уже может ставить теги. Оргу виднее какие теги должны стоять, особенно актуально считаю будет для закрытых складчин.
    Еще предлагаю дать оргам возможность удалять теги поставленные ТС, как понимаю сейсас это нельзя сделать.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей