Ликбез по отзывам и текущие новости

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 11 июн 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2014
    #121
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    'это еще почему ? меня например в моей же складчине очень жестко натянули,но я никого не пугала штрафами,посчитала что каждый может выразить свое мнение,даже если оно мне не нравиться ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 12 июн 2014
    #122
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Вы может не в курсе но "ребятишки" это как раз народные массы( иначе не было бы В Контакте), это печально но это так, а если так, то и тут их... (щас я помечтаю о хорошем) пусть треть форума(во несу) значит без них складчины на треть народа меньше бы набирали, а 2\3 платили бы взносы больше. А наказывать всех наказалки у модератор устанут, можно ещё что придумать что бы потм придумать наказание за не вополнение этого
     
  3. 12 июн 2014
    #123
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Все верно, я про складчиков, к-рым есть что сказать и их интересно почитать, а ты мне всё про детский сад..
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 июн 2014
    #124
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Ну тогда посчитайте сколько отзывов от детского сада(это не один детсадовец пишет) и сколько от от тех которым есть что сказать и поймёте где мы в школе в саду или в универе живём то
     
  5. 12 июн 2014
    #125
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    почитала :),мальчики ,вы оба правы...!!!.
    я буду писать в своих складчинах что-только после развернутого отзыва на продукт можете поставить мне +/- ,в противном случае я буду "ругаться" (надеюсь так я смогу донести до своего народа в складчине смысл отзывов .:oops:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 июн 2014
    #126
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Ну это правильно, просто у нас очень сильно раздражает складчиков когда там кто-то чего-нить напишет кроме орга и мы в последнее время закрываем её от комментов. А мнение своё все выражают в приватных ветках.
     
  7. 12 июн 2014
    #127
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Зачем выяснять отношение при всех, скажи организатору персонально в профиль. Или напиши в ЛС, что о нём думаешь.
    :rolleyes: баааа, прямо MegaKleopatra к своему народу :D

    И тут же прилетит вознаграждение в карму за выяснение личных отношений!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 12 июн 2014
    #128
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Это вопрос качества и количества. В каком направлении пойдет Складчик это вопрос конечно. Знаю одно, если бессмысленный количественный фактор будет преобладать, то о каком саморазвитии (читай основные цели клуба) можно говорить? Пользы не будет ни складчикам, ни Складчику. Кстати, интересно почитать..
    http://v13.skladchik.org/threads/Карма-складчин-интересует-ваше-мнение.32627/

    Ну и как их ещё называть как не детсадовцы, если черным по-белому написано что можно и желательно писать в отзывах, а они все равно при этом пишут бессмыслицу типа "отлично", "классный орг" и т.п. По-моему даже школьник поймет о чем тут речь, не говоря про универ и уж тем более взрослых людей.
    В письме четко и ясно указан посыл от Администрации..
    В отличие от "заказных" отзывов на продажниках, тут у нас отзывы естественные и настоящие
    так что давайте работать в этом направлении и закроем тему про детский сад.
     
  9. 13 июн 2014
    #129
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Меня для карма(а для меня это довольно точный параметр в виде бумажек с цифрами у меня в лопатнике) денег складывается из зарплаты и умения их тратить, а не из того что я и где там покупаю.
    Может вы не в курсе, но люди, как бы вам помягче, плевать хотели на то что и как их просят и говорят и это не единицы а большинство, и это отнюдь не школьники, они это делают со всем осознанием действия, просто ну наплевать им..., а если их не будет, не будет и аудитории для тех избранных (которых уж не знаю почему вы считаете большинство в этом мире) патриотов отзывов, им просто писать отзывы будет не на что ибо те кому наплевать просто не будут участвовать в покупке продукта, к этому должен стремится портал?. Вы предлагаете убрать все урны в парке и потом штрафовать всех , ссылаясь на то, что нечего тут ходить, в карман бумажку дома выкинешь, или сделать урны, но написать что скидывать сюда только бумажки размером 2х2 см и обязательно в бирюзовых тонах иначе расстрел вам. А не лучше ли поставить урны для всех и пусть туда кидают все, а те кто хочет бирюзовые бумажки пусть их кидают в специальные урны для высококлассных отзывов, повторюсь, довольны и те кто не хочет писать отзывы на продукт(да да есть такие) и те кто не хочет читать отзывы о оргах в отзывах на продукт и орги со своей растущей кармой и ЧСВ и модераторы которым не надо следить за вкладкой отзывов на продукт что бы там не дай боже кто то про орга не сказал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 июн 2014
    #130
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Давай уж всех-то не будем под одну гребенку грести. Кто-то наплевал на правила и неправильно оформил складчину, нафлудил в основной теме - получил предупреждение - в следующий раз умнее будет (хотя попадаются и "горбатые" конечно), да и другие призадумаются. Неправильно оформил отзыв - то же самое. В чем разница-то?
    Ну так раньше так и было, только грубо говоря всё это было в одном поле, а сейчас ты предлагаешь разделить на 2 поля. Но по сути что это меняет-то?
     
  11. 13 июн 2014
    #131
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Вот опять путаете малолетних революционеров с криками мне пофиг расстреливайте нов сё равно на зло сделаю ибо ХАЧУ и тех, кому пофиг, так как не чего не сделают, но если начнут делать, то пофиг - тогда вообще напрягаться не буду и вообще забуду о кнопки отзыв на всегда, не вникая в суть потому что накажут если что(вот вторых большинство в этом мире).

    Раньше было точно так же как и сейчас только без кнопки поставить оценку оргу, но больше не чего не изменилось. МНОГОЕ ЭТО МЕНЯЕТ адекватные( тут я уже с точки зрения медицины без синдрома дауна) люди, которые ну не хотят писать отзыв по продукту или не могут так как не посмотрели, но хотят писать отзыв о орге и поставить оценку ему, смогут это делать не в колонке материала, что вас так сильно, да и меня, напрягает, а в отведенном для этого месте не мешая одно с другим, тем кому не интересны отзывы о орге не будут это читать просто, а буду смотреть отзывы во вкладке отзывов на материал. Всё дискуссия дальше просто в тупик уходит не вижу смыла продолжать)), я теперь уже уверен что вы либо не с планетыЗемля либо меня тролите
     
  12. 13 июн 2014
    #132
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    лично я не буду писать негативный отзыв на орга не в личку ему ,не в теме складчины(если уже эта складчина проведена конечно)...я просто сделаю вывод и не буду больше участвовать у такого орга...Поэтому для меня разделение оценок на работу организатора на + и -- как то не информативно,что ли.....бывает что провел отвратительно,а бывает на троечку,но провел же-материал раздал....и вообще отзывы об организаторе должны быть анонимными...
    В моих складчинах участвуют в основном девушки,да мы более эмоциональны,но в то же время мы можем признать свою ошибку...а вот мужчины до конца упираются рогами в землю ,настаивая на своей правоте ...
    ................
    пока мое мнение такое-что ор в библиотеке должен донести весь смысл отзыва,особенно для любителей писать просто хвалу продукту и оргу.
    когда не видишь вообще отзывов-думаешь-неужели не понравилось ни чего,ни продукт,ни организация :eek: и даже маленький отзыв-льет бальзам на сердце :p
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 13 июн 2014
    #133
    Made in USSR
    Made in USSR ДолжникДолжник
    Представляю личку Dextera :eek:. Неужели ему работы мало?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 13 июн 2014
    #134
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    а если еще и Декстер не прокомментирует сообщения в личке,то на него еще и обидеться можно-проигнорировал :D,не уделил внимание...
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 13 июн 2014
    #135
    Henrietta
    Henrietta ОргОрганизатор
    Я 4-ый месяц в Клубе и это меня радует.Вижу,что мною принято участие в 30 складчинах,из них 21-а из основного списка.Я поняла,что становишься ЧК автоматически,или всё же необходимо писать заявление?Я уже опоздала получить членство?Организацией складчин довольна.Благодарю создателей Клуба!
     
  16. 13 июн 2014
    #136
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    как подло однако звучит :eek:
    Что то мне подсказывает.. что желание это вызвано явно не благими намерениями..т.к. в противном случае в этом не было такой особой необходимости..
    Конструктивная критика - в большинстве случаев приветствуется и если орг человек-разумный, то примет к сведению и усовершенствуется...
    а вот анонимный отзыв откуда то «из-за угла» - вообще не имеет ничего общего с понятием Отзыв

    Отзыв дается не организатору, а продукту.
    Устав клуба п.2 http://v13.skladchik.org/threads/Устав-клуба.1771/
    Главные цели клуба:
    2.1. Совместное приобретение инфопродуктов в складчину для предварительного ознакомления.
    2.2. Беспристрастные отзывы, рейтинги и обсуждения авторов и их обучающих материалов.
    2.3. Повышение личной компетентности участников и членов клуба.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    4 пользователям это понравилось.
  17. 13 июн 2014
    #137
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    я говорю только об анонимности отзыва на орга, ...я видела рассуждения одной девушки,что после ее отзыва орг стал к ней по другому относиться...но у нас здесь ресурс такой что,все равно все вылазит наружу...может кому то и не нравится как я провожу складчины,и они бы были готовы мне посоветовать что-то ,но из-за нашего например хорошего общения-этого не делают...
    хотя согласна,что может начаться травля ...в общем для меня мало +/- я или поставлю + или вообще ни чего не поставлю
    вот я например очень хочу поставить + в карму некоторым оргам,а курса я еще допустим не посмотрела и даже не знаю когда в ближайшее время это сделаю,но система мне не дает этого сделать
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    2 пользователям это понравилось.
  18. 13 июн 2014
    #138
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Влюбился что ли после отзыва? похоже она таким образом выражала бесконечную признательность и особую благодарность за организацию
    К чему тогда оставлять подобные отзывы а потом бояться возмездия за свои же мысли..
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 июн 2014
    #139
    Стефания
    Стефания ДолжникДолжник
    Сейчас как-то все зависимы стали от лайков и плюсов в карму. Сделайте им под авой какой-нибудь +/-. Тут уже ничего не исправить. Я в начале своего общения на форумах тоже усердно ставила "+" понравившимся форумчанам, и сама испытывала несказанное удовольствие от того, что моя карма плюсуется. Сейчас, если честно, приятно, но абсолютно не обязательно.
    Отзывы на продукт мне нравятся исключительно те, что содержат действительно отзыв на продукт. Организатора раньше выбирала, заходила в профиль и смотрела, какие он проводил складчины. Сейчас, к сожалению, большинство научилось скрывать свой профиль. Вот было бы не плохо, если бы эта страничка в любом случае оставалась доступной. А плюсы-минусы под кармой меня не впечатляют, тем более если они буду анонимные. По опыту на других ресурсах минусов можно нахватать, только за то, что орг не прогнулся перед кем-то, а плюсов, наооборот, от лизоблюдов. Либо участник ставит "-" оргу за ответ, который ему не понравился, в ответ получает такой же "-". И понеслась никому ненужная перепалка...
    Мне чем складчик и понравился, что тут достаточно жесткие правила, и нет лишней воды, налитой участникам, которым в реальной жизни не хватает общения.
     
    12 пользователям это понравилось.
  20. 13 июн 2014
    #140
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Афродита, а разве нельзя трактовать п 2.3 как повышение умения грамотно провести складчину, стимулированием станет и рейтинг и отзывы о тебе, а так же не является или п 2.1 как бы предпосылкой к тому что надо стараться как можно эффективнее наладить этот процесс, а этот процесс напрямую зависит от организации, а следовательно и от организаторов чем они лучше тем более эффективен процесс в п. 2.1 2.2 2.3, кроме этого чем человеку проще среди них(оргов) ориентироваться тем более продуктивно можно выполнить эти пункты, в то же время если прям следовать приведенному вами, почему есть разделы свободного общение, прям целый раздел никак не относящийся к эти 3 пунктам и вы вроде не против же, да и так по отдельности можно насобирать тем ещё пару сотен которые как бы в точности не выполняют эти пункты однако же они есть и вы понимаете их пользу внутри человеческого социума Хомо Сапиенсов
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей