Ликбез по отзывам и текущие новости

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 11 июн 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2014
    #81
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Вот именно. Лучше 2-3 полноценных отзыва о продукте, чем 20-30 бесмыссленных относитетельно продукта отзывов об организации (видимо поэтому их и убрали)
     
  2. 12 июн 2014
    #82
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Так уже не оправдались же, не чего же не изменилось в функционале отзывов. Наоборот прибавился ещё один повод ставить оценку материалу, ради проставки оценки статуса орга.
    Давайте по порядку, раньше лайкали сообщения что бы поблагодарить орга, и не писали кто не хотел: "ах какая чудесная организация", теперь появилась возможность не только лайкнуть, но и повысить статус орга, а для этого нужно всего лишь написать" Материал супер, все доходчиво, как раз то что нужно, ну и конечно прекрасная организация , оргом доволен" и тогда будет возможность поставить галочку которая повысит статус орга. Т.е остались при тех же бесполезных отзывах и ещё дали огромный повод писать их тем кто хочет поблагодарить орга проставкой ему плюса в орг статус
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 12 июн 2014
    #83
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    "Воду" писать не нужно. Есть шпаргалка, по ней и ориентируйтесь..
    4.1. Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
    4.2. Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
    4.3. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
    4.4. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    4.5. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    4.6. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    4.7. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Конечно какой-то процент бессмыссленных отзывов останется, но он должен резко сократиться..
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 июн 2014
    #84
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Материал может быть и не супер, а может и откровенное г...о, но организация при этом прекрасной. Это разные вещи..
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 12 июн 2014
    #85
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Вы вообще понимаете о чём я говорю, да кому это важно то что там написано как отзыв писать, тем кому важно написать отзыв и так его напишут, и может даже и по шпаргалке, а тем кому отзыв нужен только что воспользоваться функцией благодарности оргу, точно не чего читать не будут, мы с вами точно с одной планеты, с той на которой люди не читают правила и не следуют инструкциям, наплевательски и лениво относятся ко всему, я так про эту планету сейчас пишу. Я тут уже десяток постов написал о том что это разные вещи, а теперь нет не разные так как что бы поблагодарить орга надо поставить оценку материалу( и чё там написать типа что материал супер)полюбому.
    Зы. Я вот просто не могу понять логики, как дополнительный стимул писать не правдивые короткие отзывы, должен повлиять на смену отношения к ним, как по мне по логики их наоборот должно больше стать. У меня в профили +5 из которых думаю 3 или 4 это как раз отзывы написанные с целью поблагодарить меня а не материал
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 июн 2014
    #86
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    ну а нам и не нужны такие отзывы
    могло быть и по-другому - 10 за организацию и ни одного за материал (в случае разделения)
     
  7. 12 июн 2014
    #87
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    А раньше были что ли нужны, странно не нужны, но добавляем желание у людей их писать
    Я был бы доволен если у меня было бы 10 за организацию и не одного(левого для отмазки) за материал, о том и речь зачем мне необъективные отзывы по курсу, и почему их надо писать что оценить орга
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 июн 2014
    #88
    wocha
    wocha ЧКЧлен клуба
    Это точно, часто приобретаешь кота в мешке, а орг тут не причем он свою работу сделал на 5+! Застраховаться от не нужного и бестолкового не возможно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 12 июн 2014
    #89
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    я не пойму, сознательных складчиков здесь нет совсем? ну пусть кто-то ересь напишет, а кто-то напишет по-честному, уже можно как-то ориентироваться.
    ты в большей мере ориентируешься на несознательных, это тупик, так мы ни к чему не прийдем.
    создаешь впечатление что все хотят только оргов благодарить..
     
  10. 12 июн 2014
    #90
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Вы меня тролите что ли, такое ощущение что разговор по типу В огороде бузина, а Киеве дядька.
     
  11. 12 июн 2014
    #91
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Вроде бы ясно и понятно написано:
    1. Отзыв на инфопродукт оформляется исключительно после полного его изучения, применения в собственной практике и получения конкретных (измеримых - положительных или отрицательных) результатов.
    3.3. Важно: отзыв дается не организатору, а на инфопродукт, на который проведена складчина.

    Всех несознательных прошу "не париться" на эту тему.
     
  12. 12 июн 2014
    #92
    PetRich
    PetRich БанЗабанен
    Предлагаю в дальнейшем модерировать такие нулевые отзывы и удалять их без каких либо предупреждений, если человек еще раз сделает нулевой отзыв в той же теме, что бы отблагодарить орга за хорошую складчину, тогда давать предупреждение, если будут повторы от того же складчика даже в других темах - бан. Прописать все это в правилах об отзывах и нечего рассусоливать, нужно не нужно, хорошо плохо. Хочешь схлопотать бан, пиши пустой отзыв без показа результатов. Повторюсь, что уже написано было многими выше: "Лучше 1-2... , но толковых отзыва, где человек расскажет про реальные результаты применения знаний, нежели пустой треп о том, как хорош курс и орг который его купил за Ваши деньги :)."
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 12 июн 2014
    #93
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Согласна с тем, что надо полностью разделить отзывы о материале и об организации-орге
    И второй оставлять сразу, ведь так видео, что материал выдан
    А первый только после изучения
    Иначе или будет ерунда в отзыве для лайка ОРГу
    Или забывание вообще оставить хоть какой-то отзыв

    Полное разделение было бы идеально
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 12 июн 2014
    #94
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Принимаю нововведение с радостью, так как очень раздражали неконструктивные отзывы типа " Большое спасибо за организацию складчины!". Да, хороший орг достоин благодарности и одобрения( в самом деле, есть просто замечательные организаторы!) и для этого появилась новая опция- лайк оргу. Но мнение про инфопродукт- это не просто спасибо/не спасибо, это помощь другим участникам, в том числе и потенциальным. Отзыв о материале, как компас, позволяет сориентироваться в тоннах инфы, которая обрушивается на наши головы, и растет в геометрической прогрессии день ото дня.
    В который раз благодарю за мудрое решение администрацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 12 июн 2014
    #95
    Man
    Man ЧКЧлен клуба
    А если ввести систему рейтинга отзывов? "Понравился/не понравился "; "Полезен/бесполезен" или, как более лаконичный вариант, просто "+/-". Принцип работы понятен - участник заходит оставить или почитать отзывы, видит "блаблабла, все отлично, орг гуд, чмоки" - минусит такой отзыв. Набирается определенное количество минусов - отзыв в топку, писаке айяйяй в профиль. Саморегуляция.
    Только вот как придумать защиту от дурака, чтобы недругов не минусили
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 12 июн 2014
    #96
    PetRich
    PetRich БанЗабанен
    Зачем так сложно. Вода - удалили - еще раз - предупредили, не дошло - бан. Обусловить правилами и читайте себе на здоровье, а то парься каждому объясняя что к чему.
     
  17. 12 июн 2014
    #97
    Man
    Man ЧКЧлен клуба
    Если все завязывать вокруг бана народ вообще перестанет отзывы писать, во избежание разночтений
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 12 июн 2014
    #98
    PetRich
    PetRich БанЗабанен
    Почему Вы так говорите, просто не будет пустого трепа по поводу инфопродуктов, а будет четкий конкретный отзыв, после которого можно будет сделать выводы покупать или нет в повторе. Зачем давать вольность писать нулевые отзывы, а потом еще с этим бороться. Ну и бан не за первый раз, а так за второй после предупреждения. С чем именно Вы не согласны?
     
  19. 12 июн 2014
    #99
    malabar
    malabar ЧКЧлен клуба
    Не смотря на то что буду ждать статус члена клуба ещё 2.5 месяца, полностью поддерживаю пересмотр правил, скорее всего это делается для удобства и безопасности участников. Огромное спасибо команде клуба за чёткую структуру и уникальный ресурс!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 июн 2014
    #100
    Горячая_Мороженка
    Горячая_Мороженка ЧКЧлен клуба
    У меня до ЧК оставалось 3 дня :), а тут такое нововведение...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей