Ликбез по отзывам и текущие новости

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 11 июн 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2014
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    С сегодняшнего дня получение членства в клубе становится доступным спустя 4 месяца (120 дней) после регистрации.
    В способах получения также небольшие изменения: теперь это либо 25 оплат взносов в основном списке, либо 7 проведенных и завершенных складчин, либо 12 открытых неповторных тем складчин, проведенных и завершенных другими организаторами.

    Получение статуса "Организатор" становится возможным через 9 месяцев после регистрации при условии грамотного проведения и успешного завершения 12-ти складчин.

    * * *
    При всей однозначности правил оформления отзывов на инфопродукт некоторые умудрялись выставлять оценку и давать отзыв не самому материалу складчины, а организатору.
    Поэтому теперь в функционале отзывов в темах складчин появилась отдельная опция оценки организатора "Проведением складчины: Доволен или Недоволен". Работа орга оценивается только этой опцией. Развернутый отзыв пишется только инфопродукту из данной складчины, только после его изучения и обязательно придерживаясь правил http://v13.skladchik.org/threads/Правила-оформления-отзыва-на-инфопродукт.13135/.

    Отзывы в темах складчин - это, прежде всего, отзывы на материал.
    Важно иметь в виду, что оценка орга "Проведением складчины: Доволен или Недоволен" - это сопутствующая дополнительная опция, которая формирует "Уровень организатора" - характеристику орга как орга в виде соотношения довольных (+) и недовольных (-) складчиков в тех складчинах, которые проводил данный организатор.
    "Уровень организатора" появляется в профиле орга, как только ему выставлена минимум одна оценка "Доволен или Недоволен".

    При создании тем отзывов или обсуждений инфопродуктов делай это не в разделе http://v13.skladchik.org/forums/Свободное-общение.40/, а обязательно в соответствующей ветке http://v13.skladchik.org/forums/Обсуждение-инфопродуктов.42/.
    Там сразу можно выбрать и назначение (префикс) темы: "Отзывы" или "Обсуждение".
    Это касается инфопродуктов в любой форме: курс, тренинг, книга, софт, скрипт и т.д.

    Пиши отзывы:
    • о том, насколько материалы складчин помогли тебе лично и профессионально;
    • о своих качественных изменениях;
    • развернуто, но конкретно, и в некоторой мере даже откровенно.
    В отличие от "заказных" отзывов на продажниках, тут у нас отзывы естественные и настоящие.

    * * *
    И еще несколько комментариев по текущим или ключевым нововведениям и пару ответов из рубрики "Спрашивают - отвечаем".
    За новостями следи. Например, на тему http://v13.skladchik.org/threads/Дополнения-и-поправки-в-правилах.2165/ или всю ветку http://v13.skladchik.org/forums/Новости-и-объявления.14/ подпишись.
    Рассылка просто так не делается. Там в любом случае какие-то важные моменты есть.
    Ты правильно понимаешь.
    В тех складчинах, где ранее было полуторное увеличение взноса для ЧК после завершения, ничего править не нужно.
    Делать это в "Активной" складчине категорически запрещено.
    В "Открытой" складчине было достаточно времени на раздумия.
    Если каждый начнет в активной складчине "передумывать" - случится бардак. Как для орга, так и для остальных участников.

    * * *
    В http://v13.skladchik.org/help/bb-codes теперь есть подсказка для групповых хайдов:
    * * *
    Улучшено отображение форума на мобильных устройствах.
    Есть предложения/пожелания по этому поводу - сообщи в http://v13.skladchik.org/forums/Техотдел.67/

    * * *
    Предварительное объявление о сборах взносов оптимальнее всего делать за 3-4 дня.
    Использовать перенос дат сборов для просто "покрутить тему в ротаторе" категорически запрещено.
    Чтобы "покрутить" тему достаточно выставить максимально допустимый срок в 9 дней.

    * * *
    Орг становится организатором в данной складчине в момент, когда его ник в списке становится красным, а не когда складчина становится "Активной".
    Поэтому невозможно застолбить кучу складчин, считая, что проводишь только те, где стартовал сбор взносов.
    Так же невозможно забронировать место организатора в складчине писулями типа "место на занимать - организую".
    Организатором складчины считается тот, чья заявка одобрена раньше и чей ник в списке участников покраснел раньше других.

    Интересных и полезных складчин.

    P.S. Давно или недавно на "Складчике"? Расскажи в http://v13.skladchik.org/threads/Особая-благодарность-клубу-мои-результаты.12180/ какую пользу ты получил в клубе?
     
    58 пользователям это понравилось.
  2. 11 июн 2014
    #2
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Полезное нововведение, но для меня очень печальное. Мне оставалось 25 дней и 1 складчина до чк, а теперь опять + месяц.
    Полагаю раз я до сих пор не получил чк и эти правила в силе, я уже должен 4 месяца ждать? Или для старых мемберов исключения возможны?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 11 июн 2014
    #3
    Blinchik
    Blinchik ЧКЧлен клуба
    Да, я тоже уже приближался до ЧК, а теперь снова ждать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 июн 2014
    #4
    Juice
    Juice ЧКЧлен клуба
    А почему нельзя просто выбрать вариант Доволен проведением складчины? (без какого либо комментирования)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 11 июн 2014
    #5
    Anyname
    Anyname ЧКЧлен клуба
    Мне оставалось 9 дней и ЧК было очень нужно на пару давно проведённых складчин.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 июн 2014
    #6
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    Наконец-то можно оценить работу ОРГа.
     
    21 пользователям это понравилось.
  7. 11 июн 2014
    #7
    dozer
    dozer БанЗабанен
    За это отдельное огромное спасибо администрации!!!

    Как почему? Удовлетворенность организацией - это одно, а качество обучающего материала - совсем другое.
    Дошло ведь уже до полного непонимания об отзывах со стороны участников складчин, в отзывах писали следующее "Еще не смотрел. Но думаю, материал стоящий" :)
    "Ну, зачем?" - спрашивается. Зачем такой отзыв оставлять? Какая от него польза клубу и обществу?
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. 11 июн 2014
    #8
    Code Hunter
    Code Hunter ЧКЧлен клуба
    реально задолбали уже в отзывах к продукту ставить плюсы оргу за организацию
     
    32 пользователям это понравилось.
  9. 11 июн 2014
    #9
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    пора ещё что-то с оргами делать...у меня, например, уже в 3-ей складчине из последних 5 (!!!) организаторы становятся штрафниками и получают бананы. Такого ещё не было за все время моего присутствия на Складчике.
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 11 июн 2014
    #10
    Mike372
    Mike372 ЧКЧлен клуба
    Блин, одного дня не хватило ((((
     
  11. 11 июн 2014
    #11
    Dima22
    Dima22 СкладчикСкладчик
    обнаружил ваш сайт очень считаю его нужным, но пока не пользуюсь. кредитов куча.а потом планирую..
     
  12. 11 июн 2014
    #12
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Невозможны.
    Ни для старых, ни для новых.
     
  13. 11 июн 2014
    #13
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    были ожидаемы волнения складчиков
    когда-то многие чк проходили через то же самое - 2 дня до заветного шильдика, а тут увеличение....
    ничего страшного, доп. месяц пролетит быстро, есть время еще много раз перечитать правила зато)
    я только за, а то развелось куча новоявленных чк, которые собирают максимум возможных складок и скрываются в неизвестном направлении...
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 11 июн 2014
    #14
    luka888
    luka888 ЧКЧлен клуба
    Тоже хочу стать членом клуба. не нахожу информацию к кому нужно обратится за членством. .или это происходит автоматически по достижении указанных условий членства?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 июн 2014
    #15
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Отзывы в темах складчин - это, прежде всего, отзывы на материал.
    Важно иметь в виду, что оценка орга "Проведением складчины: Доволен или Недоволен" - это сопутствующая дополнительная опция.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 11 июн 2014
    #16
    Chelentano
    Chelentano ОргОрганизатор
    эх блин, а я уж хотел в орги податься, придётся отсрочить (( Надеюсь к тому времени как опять наберу нужное количество складчин правило вновь не изменятся ))))
     
  17. 11 июн 2014
    #17
    dozer
    dozer БанЗабанен
    Друзья, есть предложение: удалить уже имеющиеся некачественные отзывы, которые не несут никакой полезной информации о продукте.
     
    23 пользователям это понравилось.
  18. 11 июн 2014
    #18
    MrRipley
    MrRipley БанЗабанен
    Нововведения вызвали двоякое чувство. С одной стороны хорошо что можно теперь отдельно оценить работу орга и что у каждого орга есть своего рода карма, а с другой стороны я опять отдалился от получения члена клуба, а ведь был так близко...
     
  19. 11 июн 2014
    #19
    irжiкк76
    irжiкк76 ЧКЧлен клуба
    Эта возможность доступна для всех складчин, в которых участвовал или только для новых?

    Можно выбрать только оценку организатора, без комментария о складчине, или комментарий при выборе оценки Доволен или нет, будет об организаторе?
     
  20. 11 июн 2014
    #20
    Dariloff
    Dariloff ЧКЧлен клуба
    Ну ё-маё! Только час назад думал - 3 недели осталось до ЧК. Спасибо блин!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей