Ликбез по неоплаченным взносам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 1 ноя 2012.

  1. 3 авг 2016
    #41
    Землянин
    Землянин ОргОрганизатор
    Что бы поставить на паузу надо как минимум выдать материал. Не всегда у организатора есть средства (желание) покупать за свои, а вот из-за тех кто не платит вовремя как раз и получается "затягивание".
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 3 авг 2016
    #42
    Stepan4ik
    Stepan4ik ДолжникДолжник
    Я всего лишь обратил внимание на массовое нарушение одного из пунктов Правил как организаторами, так и складчиками, и я как раз за то, чтобы платили "вовремя и все". А по поводу участия после активации, ну так в текущих условиях это нормально, но ведь и повторы никто не запрещает, как и участие после завершения для ЧК+. Я не хочу вступать в дискуссию, так как понимаю, что так как есть "удобно" для всех. Просто в таком случае нужно немного изменить Правила, и все :)
    Ага, особенно когда это в Авторских, да еще и с меткой Повтор. Ну-ну...
     
  3. 3 авг 2016
    #43
    Skydiver
    Skydiver ЧКЧлен клуба
    А что делать в случаях когда организатор нарушает правила и не отмечает оплативших в течении 3 дней?
    Я еще полторы недели назад оплатил складчину, уже два раза в переписке организатору напоминал чтобы отметил меня. Но он меня как будто не замечает, ничего не отвечает. Хотя других кто после меня записался и оплатил он отметил. Что в данном случае то делать? Меня теперь в резервисты запишут что ли?
     
  4. 3 авг 2016
    #44
    Donchak
    Donchak БанЗабанен
    Проверь, все ли ты правильно сделал - что требуется в реквизитах на оплату. А то бывает, что примечание с ошибками пишут, скобки, где нужно не ставят и пр. Если примечание отличается от образца, а орг отмечает оплативших используя программу, то себя не увидишь, до тех пор, пока орг вручную не проверит. А может не отмечает в воспитательных целях:( Тут как ты, так и к тебе;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 3 авг 2016
    #45
    Алексей Белицкий
    Алексей Белицкий БанЗабанен
    Записался в складчину, получил реквизиты, на следующий день организатор попал в штрафники. В реквизитах написано "Орг. временно не может принимать платежи", но реквизиты размещены. Я не стал переводить организатору деньги. Прошло 5 дней, орг выдал курс без оплаты. Что мне теперь делать? Нужно ли оплачивать курс оргу-штрафнику? Не попаду ли я теперь под санкции как неплательщик?
     
  6. 3 авг 2016
    #46
    SergeiMV
    SergeiMV ЧКЧлен клуба
    Думаю основная проблема возникает у тех, кто записывается в раннюю складчину, она висит долго и когда про нее уже и забыли бац, и начинается сбор денег. Я лично взял за правило не записываться, пока не объявлена дата сборов. Наверное, это не правильно с точки зрения того, что организатор ждет снижения цены перед началом складчины, но так и вариант забыть про складчину минимален. И так все же нет риска, например, уехать в отпуск и забыть про какую-то складчину, которая уже год висит.
    Единственный момент, что записаться можно в любую складчину, даже если организатор выставил хайд. Новички то особенно часто могут на этом нажигаться. Не понятно,,для чего так сделано. Логичнее просто запретить записываться на уровне движка, если не соответствуешь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 3 авг 2016
    #47
    Margowik
    Margowik ДолжникДолжник
    Повторяю чужой вопрос, заданный ранее. "Подскажите, как быть, если вписался в сладчину, реквизиты под хайдом, а орг не пускает под хайд?"

    Меня лично мало волнует, что я не смогу получить материал. Меня волнует статус резервиста, который я получу, потому как ни выписаться не разрешают, ни оплатить. Более всего впечатляет ответ орга "За эти дни можете набрать нужное количество складчин". Из любой ситуации добросовестному резервисту необходимо оставлять выход.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 авг 2016
    #48
    SergeiMV
    SergeiMV ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, единственный вариант на данный момент - это написать организатору с просьбой выписать из складчины. Но организатор может и не выписать, тогда получите статус резервиста, если не успеете выполнить требования для складчины. А запутаться действительно можно довольно просто, я так на первом этапе сам записался в подобную складчину. В первом посте может быть текст про курс, где-то снизу хайд. Хайд можно и не заметить, кроме того, хайд может не относиться к самой складчине и т.п. В общем, не совсем понятно, для чего так усложнять жизнь...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 авг 2016
    #49
    Skydiver
    Skydiver ЧКЧлен клуба
    Я с карты плачу, поэтому отмечаюсь в переписке реквизитов. Косяков за мной не было. По крайней мере никто не жаловался. Плачу всегда вовремя. Поэтому не вижу поводов для претензий, но даже если бы они и были, о них наверное сообщают, я же ответа так и не дождался...
     
  10. 3 авг 2016
    #50
    Donchak
    Donchak БанЗабанен
    Вообще-то, как правило, если складчина под хайдом, орг пишет сверху предупреждение, чтобы не записывались те, кто не соответствует. Но некоторые не обращают на это внимания. Мол, ввяжемся, а там орг и под пустит. Но не всегда это получается, и тогда последствия. Если очень хочется, напишите оргу просьбу пустить под хайд, а там на его усмотрение. Посмотрит твой профиль и решит...:cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 3 авг 2016
    #51
    Donchak
    Donchak БанЗабанен
    Вообще-то, если всё как ты говоришь, то странно. Обычно, когда отписываются по оплате с карты и ставят точную дату и время оплаты и, если суммы, с учетом всех комиссий платежных систем, хватает для оплаты, сразу отмечают. Во всяком случае, я так делаю. Даже, если не хватает до нужной суммы, просто пишу, чтобы учитывал комиссию в следующий раз правильно.
     
  12. 3 авг 2016
    #52
    Skydiver
    Skydiver ЧКЧлен клуба
    Вот и я говорю что странно, и не знаю что с этим делать. Если бы организатор что то сказала хотя бы. А то вот опять зашла, отметила еще партию после меня и тишина. Я оплатил, данные все указал, время, сумму с комиссией и тому подобное, но мне не отвечает. Я даже сейчас зашел в онлайн банк, сверил еще раз все реквизиты, номер кошелька и сумму, все ок. Что в таких случаях то делать? Лично написать, чтобы выяснить я не могу к сожалению(((
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 авг 2016
    #53
    laminaria
    laminaria СкладчикСкладчик
    Отписываться об оплате обязательно?
     
  14. 3 авг 2016
    #54
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    нет, если платите WM
    в любом случае орг расписывает в реквизитах когда, где и что нужно писать
     
  15. 3 авг 2016
    #55
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Если платишь не напрямую с ВМ - то обязательно
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 3 авг 2016
    #56
    laminaria
    laminaria СкладчикСкладчик
    Если в пятницу объявили оплату, то до какого времени в среду нужно оплатить, чтобы не попасть в резервисты?
     
  17. 3 авг 2016
    #57
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    вы судьбу испытываете? :rolleyes: оплачивайте чем быстрее, тем лучше! зачем вам тянуть до победного?
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 3 авг 2016
    #58
    fentaz
    fentaz ДолжникДолжник
    А чё вообще надо-то? Всё оплачено. Дамы и господа, чем могу быть полезен? Зачем в свои политические игры обычных покупателей втягиваете. Я из простых и университетов не кончал. Если какие-то новые правила, я если честно от старых быстро засыпаю и не понимаю что там на мудрили. Про изменения вообще молчу, забаните буду не доволен ибо так вы убъёте честного исправно платящего члена вашего сообщества.

    P.S. Складчины которые больше 4 недель, предлагаю удалять. Иначе % не платящих будет только расти, так-как у людей личная жизнь есть, они могут забыть про клуб и про записи в старые складчины, которые месяцами, а то и годами весят забытыми, а потом стартуют и набирают штрафников, как случилось со мной. Если у складчины будет дата создания и дата смерти, будет проще, не успели организовать, значит кто-то другой будет создавать и организовывать ... но уже потом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 3 авг 2016
    #59
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Никакого массового нарушения здесь нет.
    То, что складчина может быть "активной" дольше 5 дней, не отменяет своевременную оплату складчиками своих взносов.
    Хронические опоздуны однажды внезапно могут обнаружить, что в складчинах они участвовать больше не могут.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 3 авг 2016
    #60
    Felice
    Felice ДолжникДолжник
    Сбор денег начинается не внезапно. Во первых, на почту приходят оповещения о сборе взносов, за несколько дней до сборов. Другой вариант, просматривать в ваших складчинах вкладочку Открыто, где указан срок сбора складчины. Все удобно сделано, только пользуйтесь. Ну а насчет отпуска.. Каждый решает в зависимости от своих возможностей. Многие со смартфонами, планшетами,как же без этого? Ничего сложного отследить ближайшие сборы взносов и выписаться при невозможности оплатить.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей