Ликбез по нарушениям

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 фев 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 фев 2014
    #41
    Муся
    Муся БанЗабанен
    Пролистайте хоть на немного выше. Там раз 100 уже ответили, что для профилактики. Правила напомнить :)
     
  2. 12 фев 2014
    #42
    Cergeytom
    Cergeytom СкладчикСкладчик
    Очень познавательная информация!
     
  3. 12 фев 2014
    #43
    Анатолий 67
    Анатолий 67 ДолжникДолжник
    Не виноватая я - Это относиться естественно к женской половине.Явно ошибочное сообщение.А так ликбез актуальный,поучительный.
     
  4. 12 фев 2014
    #44
    Кошка Матроскина
    Кошка Матроскина ЧКЧлен клуба
    Кстати, это был "Талант жить" Довлатова. Орг вроде забанен оказался. Получается, я и деньги перечислила, и продукт не получу, и еще в резервистах оказалась? (((( Прокомментируйте, пожалуйста.
     
  5. 12 фев 2014
    #45
    TeemV
    TeemV ЧКЧлен клуба
    Согласен, что ответственность и риски, а так же контроль и оплата своих складчин полностью лежат на складчике. Как может проверить администрация организатора... Мы что тут паспорта друг другу показываем? Я вот вспомнил, как в 90-х в крупных городах на ж\д вокзалах были перекупщики билетов, причем в кассах билетов не было, и ты отдаешь ему две цены на билет и он уходит за билетом... (а сколько не вернулось с билетами). Но я ни в коем случае не за бардак - я за контроль как за складчиками, так и за организаторами.
     
  6. 12 фев 2014
    #46
    olsivko
    olsivko ЧКЧлен клуба
    я знакома с правилами и перечитала сообщения и не нуждаюсь в профилактике.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 фев 2014
    #47
    Wartis
    Wartis БанЗабанен
    Разве тебя тут насильно удерживают? Достойных конкурентов у складчика в рунете, в данный момент и близко нету.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 12 фев 2014
    #48
    Москвин
    Москвин БанЗабанен
    Пример: Организатор покупает продукт и передает его на проверку администрации, администрация собирает деньги со складчиков, выдает вознаграждение организатору, выдает продукт складчикам. Обман со стороны организатора исключается
     
  9. 12 фев 2014
    #49
    NgaWang
    NgaWang ЧКЧлен клуба
    А если складчики за это время разбегутся? Или у организатора нет свободных денег на это? И как администрация физически сможет контролировать ВСЕ складчины?
    Я участвовал уже в около 60 складчинах. И только один раз орг кинул. Я потерял 108 рублей. Это ничто по сравнению с тем. что я получил по другим складчинам.
    Да, риск есть, но мне кажется, что он минимальный, а из-за этих редких случаев, когда орг пропадает с деньгами нельзя настолько усложнять процедуру.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 12 фев 2014
    #50
    Аквариум
    Аквариум БанЗабанен
    ну это вы не нуждаетесь, а ведь тут еще гора народу которые даже не заглядывали в правила.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 фев 2014
    #51
    Москвин
    Москвин БанЗабанен
    им невыгодно разбегаться, уже отдали деньги. не имея свободных денег - не организуешь складчину
    по тематике, каждый админ отвечает за свою область, при обороте денег придется уповать на порядочность админов, а заниматься деньгами админы не захотят, в случае косяков - спрос с них
    все решаемо, все можно продумать
     
  12. 12 фев 2014
    #52
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Полезно-то полезно, но напугали немного, поволноваться заставили :)
     
  13. 12 фев 2014
    #53
    sofitek
    sofitek СкладчикСкладчик
    Добрый день!

    После получения письма со ссылкой на этот форум, задаюсь вопросом: разве мною было что-то нарушено?

    С уважением

    Sofitek
     
  14. 12 фев 2014
    #54
    Wartis
    Wartis БанЗабанен
    Конечно нарушил, ты больше года на сайте и не участвовал ни в одной складчине.))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 12 фев 2014
    #55
    Andy10
    Andy10 СкладчикСкладчик
    Подскажите, можно ли как-то сменить свой ник?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 фев 2014
    #56
    Wartis
    Wartis БанЗабанен
    Можно здесь.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 фев 2014
    #57
    Johnny
    Johnny ЧКЧлен клуба
    кстати, а все же как быть с теми случаями, когда куда-то уезжаешь на пару недель, где реально может не быть интернета либо банкомата(поход в горы, сплав по речке и т.п., все же не все в отпуске зад***ваются на компьютере), а в это время в какойто долго длившейся складчине организатор внезапно решает начать сбор средств?
     
  18. 12 фев 2014
    #58
    NgaWang
    NgaWang ЧКЧлен клуба
    Это вопрос обсуждался уже.
    Единственный выход - выписаться из всех складчин.
     
  19. 12 фев 2014
    #59
    Wartis
    Wartis БанЗабанен
    Ответ простой - "это Ваши проблемы".
     
  20. 12 фев 2014
    #60
    DarkRoland
    DarkRoland ЧКЧлен клуба
    Хочу поблагодарить администрацию. Сайт работает великолепно. особое спасибо за хорошую обратную связь. Когда из-за поломки месяц не работал интернет и просрочил складчину, оплатил, выполнил указания и в тот же день восстановили статус.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей