Доступно

Личностная трансформация [Александр Любимов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 окт 2021.

Цена: 12000р.-88%
Взнос: 1354р.
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Личностная трансформация [Александр Любимов]

    Этот курс для тех, кто хочет разобраться в базовых вещах, которые организуют нашу личность: убеждениях, ценностях, представлениях о себе и глобальных концепциях, вроде смысла жизни или предназначения.

    Курс состоит из четырёх модулей (в каждом по четыре занятия):

    • убеждения - выявляем и меняем свои убеждения;
    • ценности - организуем свою систему ценностей;
    • «я»-концепция - меняем представления о себе;
    • смысл жизни - разбираемся с глобальными концепциями.
    Естественно, можно выбрать только те модули, которые более интересны.

    Убеждения, ценности, критерии - основа нашей карты. Ценности определяют, что для нас важно в этом мире, критерии помогают определить, реализована ли ценность, а убеждения задают правила взаимодействия с этой ценностью. Например, убеждение "я не достоин любви" говорит о том, что любовь важна, но при этом получить её нельзя, потому как недостоин.

    Структура убеждений. Понятно, что убеждения имеют структуру, вот в ней мы и будем разбираться.

    Выявление убеждений. Про какие-то свои убеждения мы знаем, а какие-то надо выяснять (при чём таких большинство).

    Полезные и вредные убеждения. Одни убеждения нам помогают, делают более эффективными и счастливыми, другие - мешают. Как отличить одно от другого и заменить.

    Как сконструировать новое убеждение. Вместо старого убеждения хорошо бы сконструировать новое, и конструировать его надо по определённым правилам.

    Внутреннее представление. Убеждения определённым образом представлены в нашем ментальном пространстве.

    Техники замены убеждений. Естественно, убеждения можно менять и для этого есть довольно много техник.

    Описание далее:
    ЦЕННОСТИ
    На этом модуле мы будем разбираться с собственной системой ценностей.

    Ценности и антиценности - что нам важно иметь в жизни (ценности) и чего важно избежать (антиценности).

    Ценности-цели и ценности-средства - одни ценности важны сами по себе (ценности-цели), другие служат для достижения других (ценности-средства).

    Заряженные ценности - некоторых ценности и антиценности несут непропорционально сильный эмоциональный заряд, который хотелось бы "разрядить".

    Гетерархия ценностей - как организована взаимоотношение ценностей.

    Ценности в ментальном пространстве - субъективное представление системы ценностей.

    Ценностная карта - систему ценностей можно картировать.

    "Я"-КОНЦЕПЦИЯ
    "Я"-концепция - это наше представление о себе. И, как и любое представление, его можно редактировать и заменять на более полезное.

    Истинное "Я". Что-то в нас остаётся неизменным от контекста к контексту, внутреннее ядро. Его можно выявить и подредактировать.

    Сетевая модель личности. У нас довольно много идентичностей (дома - мама, на работе - директор, с родителями - дочь и т.д.) и они определённым образом связаны между собой.

    Изменение "Я"-концепции. Естественно, "Я"-концепцию можно менять, делать лучше, устойчивей и привлекательней.

    Внутреннее представление. "Я"-концепция естественно тоже представлена в нашем ментальном пространстве. И зная это представление можно её восприятием управлять, в том числе и самооценкой.

    СМЫСЛ ЖИЗНИ

    Я не знаю, каков «правильный» смысл жизни (предназначение, миссия, глобальная цель …)

    Но могу помочь выяснить:

    Что такое «смысл жизни»?

    Есть ли он в вашей картине мира?

    Как он представлен внутри (если есть)?

    Как его создать (если нет, но вы хотите попробовать)?

    Критерии подходящего «смысла жизни»?

    Как подобрать подходящий по критериям?

    Как усилить или ослабить его важность?

    Как примерить на себя чужой «смысл жизни»

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 677р.
      1 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 апр 2022
    4. Strezam
      Strezam не участвует.
      1 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 677р.
      1 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 апр 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.04.2022.
      30 мар 2022
  3. Обсуждение
  4. 17 мар 2022
    #2
    Алекс09
    Алекс09 ШтрафникШтрафник
    В каком формате материал будет выдаваться? Видео, аудио, текст?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей