Доступно

Лекция «Воспитание с видом на будущее» [Людмила Петрановская] и Аудиокнига «Не упускайте своих детей» [Габор Мате, Гордон Ньюфелд] (Повтор)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Зимбабве, 11 янв 2019.

Цена: 628р.
Взнос: 80р.-87%
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 янв 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Лекция «Воспитание с видом на будущее» [Людмила Петрановская] и Аудиокнига «Не упускайте своих детей» [Габор Мате, Гордон Ньюфелд] (Повтор)

    Лекция «Воспитание с видом на будущее»
    Автор: Людмила Петрановская

    ЛП.png

    По словам психолога Людмилы Петрановской: «родители воспитывают детей в сегодняшнем дне, а школа готовит их к позавчерашнему».На лекции «Воспитание с видом на будущее» обсудим парадокс воспитания, какие качества будут нужны детям в будущем, какие самые ценные вещи родители могут дать детям, а также поймем, какие устаревшие идеи, которые мы до сих пор внедряем в их головы, вредят нашим детям.Людмила Петрановская – психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».
    Читает: Людмила Петрановская
    Издательство: Лекторий "Прямая Речь"
    Формат: mp3

    Не упускайте своих детей
    Авторы: Габор Мате, Гордон Ньюфелд

    Детей.jpg
    Неудивительно, что все больше родителей и профессионалов проявляют интерес к теории личностного развития, основанного на привязанности (теории привязанности), разработанной Гордоном Ньюфелдом. Ведь именно она объясняет, насколько важны для психологического благополучия и успешного личностного развития ребёнка тёплые отношения с теми, кто за него в ответе и заботится о нём. С кратким описанием модели развития, основанного на привязанности, можно ознакомиться в брошюре Г. Ньюфелда
    В данной книге рассматривается разрушительное влияние на взаимоотношения взрослых и детей, которое оказывает конкурирующая привязанность к сверстникам, когда ребёнок начинает прислушиваться к своим друзьям больше, чем к родителям, когда друзья становятся непререкаемым авторитетом, а родители рассматриваются исключительно, как помеха в жизни и источник денег.
    Ньюфелд доказывает, что в силу своей незрелости дети не способны заботиться друг о друге, обеспечивать пространство для личностного роста и безусловное принятие. А ведь именно в этом состоит главная задача взрослых – дать своему ребёнку ощущение надёжной и безопасной привязанности, ощущение, что он находится под надёжным крылом родительской любви, где ему не страшны никакие невзгоды. Автор уверен, что отношения должны занимать центральное место в воспитании детей. «Не важно, что вы делаете или не делаете, важно какие у вас отношения с ребёнком», – говорит Гордон Ньюфелд.
    В примерах, приводимых автором, речь в основном идёт о подростках, но, безусловно, сам подход применим к детям любого возраста.Поэтому, чем раньше родители ознакомятся с книгой, тем вероятнее они смогут избежать ошибок, о которых потом придется сожалеть, и для решения которых потребуется больше сил и времени.
    Главное достоинство книги в том, что автор не только описывает проблему, но и предлагает эффективные стратегии и подходы к налаживанию и сохранению взаимоотношений между родителем и ребёнком. Это является долгожданной альтернативой многим книгам и публикациям о родительстве, пропагандирующим применять к детям поведенческие техники контроля, напоминающие дрессуру. Ньюфелд помогает родителям восстановить свою природную интуицию, отказаться от неоднозначных практик тайм-аутов или использования в воспитательных целях того, что дорого детям, против них. Ведь руководствуясь этими советами, многие родители уже поняли, что они очень хорошо работают в короткой перспективе, но наносят огромный урон отношениям.
    Книга впервые вышла в Канаде в 2004 году и в течение нескольких недель стала национальным бестселлером. С тех пор, помимо русского, она была переведена на французский, немецкий, испанский, венгерский, португальский, японский, корейский, шведский, норвежский и голландский языки. Первое издание книги на русском языке состоялось в 2012 году, и тираж закончился в первые же месяцы. Это подтверждает не только распространенность проблемы отчуждения подростков, но и осознание родителями важности сохранения отношений с детьми с самого раннего возраста.
    Автор: Гордон Ньюфелд
    Читает: Олег Кожевин
    Издательство: Издательство Ресурс (аудио)
    Формат: mp3, M4B
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Цена: 249 + 379 = 628 рублей
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 янв 2021
    2. skladchik.com
      Krikona хранитель.
      2 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 янв 2021
    2. skladchik.com
      Krikona хранитель.
      2 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей