Обсуждение

Lee, Тринити Тан, Долматов, Марина Майская

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Светлана 333, 13 дек 2019.

  1. 15 май 2020
    #121
    ArmyOfme
    ArmyOfme ЧКЧлен клуба
    И ещё не хватает высоких вибраций!!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 май 2020
    #122
    Soulfox
    Soulfox ДолжникДолжник
    Большое спасибо, что так обстоятельно ответили! Что думаю..
    - безусловная вера вообще не представляю у кого есть из людей обычных. Для этого и нужно уметь балансировать между "верю" и "не верю", сосредотачиваясь на "хочу". Хочу просто так. Потому что. А вот уверенность - вера себе, своим силам Творца и т.п. прокачивается только практикой. Как я могу поверить, что умею печь хлеб, если попробовала его испечь пару раз, при этом неправильно поняв рецепт или купив старые дрожжи или на сквозняке поставив тесто, выпекся каменный ком. Поверю только, что не умею и не способна. А если действительно Хочу печь хлеб, если эта идея вдохновляет - на двух попытках не остановлюсь.
    Вас вдохновляет мысль/идея что у вас в принципе есть Силы? Физические, духовные, творческие, созидательные? А то ведь, может так быть, и не нужны они вам. Может быть без сил и веры удобно и выгодно. Поразмышляйте над этим, на какой стороне вам интересно быть - сильной или бессильной. И почему вы выбираете сторону без сил и веры.

    - кто я есть? Просто наблюдение. Кто этот вопрос задает, кто хочет на него ответа. Кого вы спрашиваете? Ответов просто миллиарды ( или больше))кстати. А " я есть" не ответ. Это ощущение очень твердое, ясное, незыблемое и четкое.

    - про фокус внимания. Ну так если вы своему вниманию не хозяйка, вот оно и гуляет как невоспитанный щенок. Тычась во все, что хоть на мгновение заинтересует. Воспитание ведь процесс? Тренировка - процесс? Или всего пару действий время от времени?

    - насчет заниматься. Заниматься, зарабатывать или работать? С этим уже определились?

    А вообще, сразу по поводу вибраций, дисциплины и желаний - мне думается, вы беретесь сразу за крупное для себя. Надрываетесь и скатывайтесь в привычное. Привычное состояние, привычное ощущение себя и своей жизни - какое? Так вот задача это ощущение облегчить чуть-чуть. Потом еще чуть-чуть. До высоких вибраций может вы только через месяц-другой дойдете ( не знаю, где вы именно сейчас). Потом вы будете если скатываться вниз, то до привычного "Все хорошо" или "Все великолепно". И желания создавать и определяться с занятием уже из этого состояния.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 16 май 2020
    #123
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    Себя собрать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 17 май 2020
    #124
    ArmyOfme
    ArmyOfme ЧКЧлен клуба
    Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 май 2020
    #125
    Soulfox
    Soulfox ДолжникДолжник
    В общем, дорогие друзья! Спасибо вам всем за очень важные прояснения для меня. Надеюсь, что я тоже смогла принести какую-то ясность сюда ( ведь для чего-то был позыв именно в это обсуждение написать). Последнее, чем хочу здесь поделиться, очень важным для меня осознанием. Вы его не раз все слышали и знаете, но чувствовали ли? Есть импульс написать сюда, а значит кому-то это будет нужно. Всем отличного кайфового дня!;)


    Свое 30-летие я отмечала в Индонезии. И там же познакомилась с человеком, образ жизни и мышление которого настолько отличалось от знакомых мне, что мою картину мира тогда знатно пошатнуло. Я даже тату в Индонезии сделала как символ этого потрясения.

    Вспомнить об этом сейчас меня заставил его комментарий к моему посту на Фейсбук, который я увидела спустя год с лишним ( очень редко бываю на FB) и моя картинка сложилась окончательно.

    У человека очень красочная, полная событий жизнь. Он бывал и бывает в самых уникальных уголках планеты, знаком с множеством интересных людей, уважаемый и известный в своих кругах фотограф, приключений пережил немеряно, видел и испытал то, что многим в принципе не удастся, даже если захотят. И при этой, совершенно обалденной с виду жизни, он постоянно чем-то недоволен. Людьми, властью стран, чужими поступками и решениями. Тотальное осуждение. Помнится, сидели мы в каком-то совершенно чудном месте на о.Флорес, вокруг яркость красок, солнце, ароматы сумасшедшие, улыбчивые местные жители, природа такая, что хочется себя ущипнуть и проверить не сон ли это. У меня дыхание перехватывало от кайфа. И я слушала. Туристы все засрали, зачем они прутся в такие уединенные места, лезут на мою территорию, власти делают то и то, что нельзя делать, люди тупые, их вообще расстрелять надо и т.п. и т.д. Первые дни я пугалась, думала маньяк. Потом его стало жалко. Потом недоумение и дисбаланс. В общем, поколебал он меня знатно. Благодаря ему, я побывала в тех местах, которые бы не смогла посетить сама. Но от всего остального.. а сейчас я ощущаю к нему новый поток благодарности. За ясность. Снова и снова Ясность.

    Декорации, образ жизни, отношения, вещи не имеют ни малейшего значения сами по себе.
    Самые дорогие и качественные вещи, самая восхитительная природа, самые душевные и любящие люди вокруг, огромные счета в банке, новые потрясающие события НЕ ДАДУТ НИЧЕГО, если не умеешь взять. Умеешь брать только говно, так только это и будешь получать, независимо ни от каких внешних факторов.
    Умеешь брать радость и кайф, только это и будешь получать, независимо ни от каких внешних факторов.

    И уже стоит вопрос выбора - а что ты хочешь взять себе с этого изобильного стола ощущений? Сначала берешь нефизическое ощущение, а потом оно становится плотным, физическим. И как часто мы берем самое невкусное, гнилое и страдательное. И даже неважно зачем, важно что только мы делаем этот выбор.
     
    29 пользователям это понравилось.
  6. 18 май 2020
    #126
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    Сбои в системе иногда бывают. Такое возможно, что человек живет "красочной, полной событий жизнью", и при этом брюзжит и вечно всем недоволен.
    И наоборот.
    Но это вряд ли можно считать "сбоем". Человек либо пребывает на волне, инициированной не лично им, а более могущественным сознанием. Либо в силу инертности материального мира продолжает по инерции пожинать плоды предшествующих заслуг. До поры до времени.
    Я так понимаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 18 май 2020
    #127
    Elena-Happy
    Elena-Happy ЧКЧлен клуба
    Како тако другое могущественное сознание? Вы и есть сознание, вы одни, и больше ничего нету
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 19 май 2020
    #128
    Soulfox
    Soulfox ДолжникДолжник
    Уверена, что вы находите подтверждения своей картине мира. Честно, очень неожиданно и даже забавно видеть такой комментарий. Хотя показательно. Насколько любую информацию процеживаем через свой фильтр и берем то, что нашей картине мира соответствует.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 19 май 2020
    #129
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    Я с вами согласен. Но я же не про себя писал.
    И относительный уровень существования (на котором каждое живое существо имеет самостоятельное бытие) никто же не отменял.

    Если, к примеру, человек транслирует в мир определенные вибрации и НЕ получает плоды соответствующие этим вибрациям, то как это можно объяснить исходя из постулата "есть только я"?...
    Если есть только ты - сделай так как хочешь и получи желаемый результат.
    Не получается?
    Почему не получается, если есть только ты?
    Сам факт того, что "не получается" говорит об отсутствии всеобъемлющего сознания. А если оно отсутствует, то тогда получается, что сознание человека пребывает в монаде более могущественного сознания, задающего параметры его существования.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 май 2020
    #130
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    О какой "моей картине мира" вы сделали вывод?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 май 2020
    #131
    Elena-Happy
    Elena-Happy ЧКЧлен клуба
    Давайте конкретно, вы про абстрактного человека или про себя? Про абстрактного - это демагогия и сотрясание воздуха, вы ничего не знаете, про его жизнь, его вибрации, его убеждения, его намерения, поэтому говорить можете только за себя. А теперь самое интересное, вы точно считаете что транслировали в мир определенные вибрации и не получили их отражения?
    Сам факт "не получается" говорит о вашем убеждении "не получается", о его тансляциии, текущей вибрации и получения факта реальности "не получается'
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 19 май 2020
    #132
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    Я понял что вы хотели сказать. Спасибо.
    Нет, я не про себя.
    Я осознаЮ, что здесь происходит форумное общение. И я считаю некорректным публично озвучивать свое персональное мировосприятие, в котором мои собеседники являются не более чем отпечатками моего сознания. Я все же признаЮ, что они имеют самостоятельное бытие.
    Моя реплика была ответом на рассказ Soulfox о конкретном человеке.

    Если бы между нами были отношения
    "гуру-ученик", то разговор бы складывался по-другому. И не публично.
    Так это то же самое, что написал я, только другими словами.
     
  13. 19 май 2020
    #133
    Elena-Happy
    Elena-Happy ЧКЧлен клуба
    Нам ничего неизвестно об этом человеке, и даже самым близким этого персонажа ничего не известно о тех доминирующих вибрациях в которых он пребывает и что при этом создаёт в своей жизни. Даже если он транслирует некие убеждения, по которым вам кажется, что он что-то не должен получать, то вы все все равно не знаете, какие эмоции он при этом испытывает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 19 май 2020
    #134
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    Так речь не конкретно о нем шла. Я сделал обобщение.
    Мои слова:

    Можете ли вы утверждать, что вам известно всё обо мне?
    Раз делаете такое утверждение:
     
  15. 19 май 2020
    #135
    Elena-Happy
    Elena-Happy ЧКЧлен клуба
    Ключевое слово - обобщение. Нет никаких сбоев. Красочная жизнь - это субъективное мнение, для одних людей красочная, для обладателя этой жизни - это может быть день сурка. Любое желание, когда исполняется, через некое время становится обыденностью. Для бомжа черная икра - это манна небесная, а для олигарха - это просто еда. Опять же, оценка "брюзжит и недоволен" это субъективное мнение, вы даже предположить не можете, что чувствует персонаж и какие у него вибрации при этом.
    Не могу. Не утверждаю. Даже не пытаюсь. Я комментирую ваше высказывание исходя из собственных убеждений. Оно может резонировать с вашим ощущением, может вообще никак не цеплять.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 19 май 2020
    #136
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    Гыг :) Так я же сделал то же самое: откомментировал описание Soulfox исходя из собственных убеждений.
    Ну почему же?
    До некоторой степени могу.
    К примеру, если я вижу бомжа с угрюмой физиономией, то я делаю предположение что на относительном уровне (уровне, признающем, что бытие бомжа обособлено от моего сознания) он таки страдает и жизнью своей не доволен.
    Теоретически возможно, что я ошибаюсь, и на самом деле этот бомж - странствующий садху саньясин. Но в нашей стране вероятность этого невелика.

    P.S.:
    Но в данном разговоре я вообще не делал заключений, что обсуждаемый человек "недоволен". Я лишь повторил суждение моей собеседницы и сделал обобщение на основании своего опыта.
     
  17. 19 май 2020
    #137
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    А чем именно шокировали эти утверждения? В нашем мире достаточно много людей верующих в могущественное сознание, именуемое Богом. И достаточно часть в жизни происходит то, что выходит за рамки логики и ожиданий. Примеров масса.
     
  18. 19 май 2020
    #138
    Soulfox
    Soulfox ДолжникДолжник
    Никакого шока. Просто речь в моих высказываниях о том, что могущественное сознание - это мы. И как здорово это все глубже осознавать и ощущать. Здесь речь уже не столько о вере, сколько о ощущении себя могущественным сознанием и действий, исходя из этого ощущения. Это одно мировосприятие.
    "..достаточно много людей верующих в могущественное сознание, именуемое Богом. И достаточно часть в жизни происходит то, что выходит за рамки логики и ожиданий. Примеров масса." И это тоже правда. Но и другое мировосприятие. Моя первичная реакция - легкое удивление, что человек с другим мировосприятием на мой пост отреагировал и увидел в нем какой-то свой смысл, который я не вкладывала ( как я поняла из ваших слов, исходя из собственных убеждений :) ) Хотя последние пара дней меня научили не удивляться этому.

    А вот насчет бомжа добавлю таки.. я знаю счастливых бомжей ( под счастьем понимаю преобладание позитивных эмоций и мыслей над негативными)) и угрюмость в некоторые моменты связана с моментом страдания от похмелья. Но и несчастные тоже есть, правда с такими не общалась. Но эти мои знакомства, знания и умозаключения важны только для меня. Другим важен все-таки собственный опыт и чтение чужих постов может лишь дать интерес к собственным исследованиям, наблюдению за своим вниманием. А может и не дать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 20 май 2020
    #139
    ShivaDatta
    ShivaDatta ЧКЧлен клуба
    Ну а почему такая уверенность, что у собеседника "другое мировосприятие"?
    Если человек что-то сказал, то из этого не следует, что он зацементирован в этом мировосприятии. Есть бесконечное множество точек зрения на реальность. И, соответственно, бесконечное множество интерпретаций. Серфингист легко переходит из одной системы представлений в другую. И его ориентир - энергетическая оптимальность.
    Если же человек намертво зацементирован в какой-то одной системе представлений и фанатично ее продавливает, то его путь скорее всего будет тернист, он будет встречать противодействия со стороны мира. Мир как будто говорит ему: "Ах, ты Творец? Ну на те трагическую ситуацию. Посмотрим как ты ее разрулишь в ипостаси Творца..."

    Можно тест-драйв провести:
    Зайти в супермаркет, набрать корзину продуктов, подойти к кассе и начать втирать кассирше какую-нибудь пургу из разряда: "Я - Творец. И ты тоже - Творец, хотя еще не осознала своей истинной природы. Но если ты заглянешь в потаенные глубины своей души... и бла-бла-бла".:) Не надо быть бабой Вангой чтобы предвидеть чем закончится такой трэш.
    Если воззрение "Я - Творец" продавливать во всех ситуациях без разбору, то может накрыть такая волна, что тупо размажет по скалам!...:eek:

    Так вот *отвлёкся*.
    Можно пребывать в любой системе мировосприятия - до тех пор, пока это энергетически оптимально.
    К примеру, религиозная теология - вполне добротная система мировосприятия на тех этапах Пути, когда нужно принять происходящее как директиву свыше.
    Мировосприятие же "Я - Творец" - да, кайфовое. И здорово может продвинуть человека. Но если его тупо и фанатично продавливать, то, повторюсь, с высокой вероятностью это породит препятствия и откаты, которых можно избежать при более искусном серфинге.
     
  20. 20 май 2020
    #140
    Soulfox
    Soulfox ДолжникДолжник
    А мы сейчас выясняем что и для чего? Потому что смысл обсуждения этого я никак не улавливаю.
    А "другое мировосприятие" - оно в принципе другое у каждого, потому что человек другой. А вот что ярко отличающееся в определенный момент - так это субъективное восприятие. Возможно вы так проявились только здесь и только в момент комментария. Может вам показалось из моих слов, что я сужу в целом о человеке и его мире по паре высказываний? Так совсем нет. Только о проявлении "сейчас". И ни о каких цементировании и о тупом фанатичном продавливании вообще речи нет. Откуда вы это берете?:eek: Вот реально, не покидает ощущение с самого первого комментария, что вы что-то настолько свое видите, что я каждый раз хлопаю ресницами и развожу руками в недоумении. Можно понятнее, что вы хотите прояснить? Для себя или для меня? Потому что для меня не надо, у меня все хорошо с ясностью. А если для себя - выразитесь пожалуйста понятнее, чтобы я смогла ответить конструктивно.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей