Доступно

Лечение никотиновой зависимости без набора веса. Руководство терапевта [Бонни Спринг]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 20 окт 2021.

Цена: 700р.
Взнос: 270р.-61%
100%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Лечение никотиновой зависимости без набора веса. Руководство терапевта [Бонни Спринг]

    [​IMG]

    Дата выхода: октябрь 2021
    Количество страниц: 160
    Формат: скан pdf

    Описание:
    В данном руководстве описана 16-недельная программа групповой терапии, предназначенная для отказа от курения с поддержанием нормального веса. На первом этапе программы ее участники познакомятся с модификацией поведения и методом самонаблюдения. Пациенты будут постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет до полного отказа от курения. На втором этапе программы они сосредоточатся на соблюдении плана питания и выполнении физических упражнений. На протяжении всего курса терапии члены группы будут обучаться стратегиям и навыкам, которые помогут справляться с желанием снова закурить. Используя информацию из этого руководства, вы сможете помочь своим пациентам отказаться от никотиновой зависимости без набора веса.

    Курение сигарет — самая распространенная предотвратимая причина смерти, болезней и инвалидности в США. Рак легких является первостепенной причиной смертности женщин, опережая рак молочной железы. Более 70% курильщиков выражают желание бросить курить, но не могут сделать это самостоятельно. Отказ от курения без помощи специалиста чрезвычайно труден, долгосрочный процент успеха составляет 3-9%. Если добавить к этой сложности тот факт, что многие женщины (и некоторые мужчины) даже не пытаются бросить курить, потому что боятся увеличения веса, то кажется, что бросить курить в одиночку практически невозможно.

    Любое количество консультаций, даже одно десятиминутное занятие, резко повышает шансы человека на успешный отказ от курения.

    У многих психотерапевтов есть курящие клиенты, но врачи не призывают своих пациентов бросить курить, потому что чувствуют себя недостаточно подготовленными для помощи курильщикам. Существует очень мало книг, обучающих технике отказа от курения, которые бы могли использовать в своей деятельности работники психиатрических клиник; почти все книги, представленные на рынке, основаны на самолечении. Из тех пособий, что предназначены для врачей, большинство совсем неудобны в использовании, и ни в одном из них не обсуж- даются второстепенные проблемы, связанные с набором веса. Из этого руководства, разделенного на тематические блоки, терапевты могут почерпнуть проверенные методики отказа от курения и способы недопущения связанного с этим увеличения веса.

    Все программы прошли тщательную проверку в клинических испытаниях и подкреплены многолетними исследованиями — авторитетный научный консультативный совет во главе с главным редактором серии Дэвидом Х. Барлоу рассматривает и оценивает каждое вмешательство в процесс лечения никотиновой зависимости.

    Об авторе
    Бонни Спринг — директор Института общественного здравоохранения и медицины (IPHAM), профессор превентивной медицины и психиатрии в Колледже искусств и наук Вайнберга. Она получила докторскую степень по психологии в Гарвардском университете в 1977 г. В настоящее время она является профессором профилактической медицины, психологии, психиатрии и поведенческих наук, директором отдела поведенческой медицины и соруководителем программы по профилактике рака в Северо-Западном университете в Чикаго, а также научным сотрудником медицинского центра VA Hospital Hines.

    Доктор Спринг — признанный во всем мире эксперт в области мероприятий по борьбе с курением и контролем веса. Она была избрана в Академию исследований поведенческой медицины и получила статус члена Американского отделения психологии здоровья, клинической психологии, психофармакологии и злоупотребления психотропными веществами, а также отделения общей психологии Американской психологической ассоциации, Общества поведенческой медицины и Американской психопатологической ассоциации. Бонни Спринг является действующим президентом Общества поведенческой медицины и лауреатом премии Общества за выдающиеся научные исследования. Она имеет диплом по клинической психологии здоровья от Американского совета профессиональной психологии и является председателем междисциплинарного Совета по доказательной поведенческой практике, задача которого — повысить уровень применяемых научно обоснованных практик в области поведенческого здоровья.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 135р.
      3 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 дек 2021
    4. milena97
      milena97 не участвует.
      3 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 135р.
      3 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.12.2021.
      1 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей