Доступно

Ларавел Нова [Laravel LLC] [Терри Отвел]

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем qiwifuck, 5 дек 2018.

Цена: 7100р.-91%
Взнос: 632р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 дек 2018
    #1
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба

    Ларавел Нова [Laravel LLC] [Терри Отвел]

    Админ-панель для приложений на Ларавел от создателя Ларавел Терри Отвела.
    Складчина постоянно обновляется!

    [​IMG]
    Админ-панель отличается огромными функциональными возможностями и простотой внедрения.
    Живет параллельно приложению (как отдельный компонент): в отличие от других продуктов, находится в собственной папке, и в само приложение не внедряется.
    При разработке приложений - просто нереальные удобства из коробки.

    На Ларакасте есть бесплатный видео-курс по установке, настройке и работе с Новой аж из 15 видеоуроков:
    Скрытая ссылка

    Офсайт Новы:
    Скрытая ссылка
    Это, собственно, и есть продажник. Возможность купить появляется после регистрации на сайте.

    Стоимость Новы - 99 и 199 долларов США. Автор чрезвычайно жаден до денег (не только по этому продукту, а по жизни), даже в черную пятницу _всего_на_мгновение_ скинул всего 30%, и тут же вернул цену к первоначальной.
    При покупке лицензии указывается домен, на который покупается Нова.
    Вероятнее всего, все дело ограничивается чисто документальной декларацией прав.
    Однако, если возникнут дополнительные вопросы (скорее всего, не возникнут), я их готов решить (может потребоваться небольшой доп. взнос).

    Также, при возникновении желания складчиков, можно будет организовать дополнительную складчину на перевод. Я готов его сделать быстро и качественно.

    Приглашаю всех записаться и посмотреть это чудо "вживую". Лично я готов участвовать при любом раскладе, если только складчина организуется быстро (просто потом могу не утерпеть, и купить за полную).
    Продукт очень интересный, и в любом случае, даже если раскинуть на 2-3 человека, будет экономически эффективен.

    Возможен дополнительный взнос
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. blessedness777
      blessedness777 оставил отзыв "Отлично".
      7 фев 2021
    2. qiwifuck
      qiwifuck оставил отзыв "Отлично".
      16 окт 2020
    3. K0stas
      K0stas оставил отзыв "Отлично".
      27 ноя 2019
    4. mobiman
      mobiman оставил отзыв "Отлично".
      31 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 316р.
      17 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.12.2018.
      15 дек 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отлично!
      продукт - отличный, но немного загоняет в рамки, из которых очень сложно выйти при кастомизации

      спасибо организатору, обновляет постоянно
      7 фев 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная складчина! Работа орга безупречна, продукт шикарный. Хотим мы этого или нет, сегодня ВСЕ серьезные проекты на Западе имеют в бэк-энде "Нову". Для примера - тот же Ларакаст: время от времени Вэй, рассказывая о доработке Ларакастс, нет-нет да и бросит что-то вроде - "это написано на "нове", я это сделаю за кадром..." И это единственный возможный недостаток "Новы" - ее нельзя использовать в коммерческом продукте, если вы собираетесь этот продукт продавать. Ваш кастомный код вы можете включить в пакет (такие проекты есть на код-каньоне), но саму "Нову" в комплект включить нельзя, и каждый должен будет приобрести ее индивидуально. Но если это ваш собственный проект, или вы пилите закрытую систему для клиента, то на сегодня "Нове" альтернативы практически нет. Таким образом, приходим к тому, что ЛЮБОЙ разработчик, делающий что-то на Ларавел, должен по крайней мере "быть в теме", и быть знакомым с "Новой". Точно так же, как сегодня нельзя претендовать на серьезные знания Ларавеля без знакомства с Тэйлвинд, так же точно нельзя называть себя "разработчиком Ларавел" без знакомства (по меньшей мере) с "Новой". И эта складчина предоставляет уникальную возможность получить "Нову", в вкладываясь "в лоб" по полной, изучить ее, и начать использовать. И здесь - огромная заслуга орга, уже длительное время аккуратно ведущего тему, и заботливо выкладывающего обновления по мере их появления. Сердечное спасибо от всех участников складчины.
      16 окт 2020
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      продукт - 5
      сразу после утановки получаешь готовую заготовку back-end'а
      добавив несколько строк получаешь crud для своей модели.
      связанные таблицы, тоже получаются в несколько строк кода.
      у продукта уже формруется сообщество, есть магазин с дополнениями.
      документация подробная, но расчитана на пользователей с опытом. например, в ней я не нашёл, что модель нужно сначала создать в "чистом" ларавеле, а потом в нове.

      организация- 5
      орг складчину поддерживает, обновления выдаются срзу после их офциального выхода.
      27 ноя 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт реально шикарен. Если нужно сделать админку для админа, все получается достаточно быстро и гибко. Для пользователей думаю тоже не проблема ее использовать, но я пока глубоко не вникал. В любом случае нет проблем с кастомизацией внешнего вида, да и при желании и умении, можно править или добавить свои компоненты vue. Орг обновляет все до актуальной версии, это вообще большой жирный плюс. Рекомендую к изучению.
      31 окт 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за прекрасно проведенную складчину и обновления к ней, а также за отличный продукт и все остальные моменты)
      21 май 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличное дополнение к стандартному функционалу Laravel. Позволяет существенно экономить время на создании веб-интерфейсов, за счет множества продуманных "фишек".
      21 май 2019
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 дек 2018
    #2
    exploration
    exploration ЧКЧлен клуба
    Стоит взять хотя бы для изучения кода реального проекта, тут есть уверенность что никакого быдлокода и ошибок не будет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 6 дек 2018
    #3
    evgeshik
    evgeshik ЧКЧлен клуба
    Брал ее недавно)
    На счёт жадности ты прав, узнавал за скидку, он даже ниче не ответил :)

    Если будешь делать перевод, то я в теме, а то некогда заниматься им
     
  7. 6 дек 2018
    #4
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Я могу сделать перевод, если народу это будет надо. Самому мне все равно, на английском оно или на русском. Обычно я делаю на английском.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 дек 2018
    #5
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Дополнение к 1 посту.

    Совсем забыл написать, когда оформлял складчину.

    В настоящее время уже написано много разных вкусностей для Новы. Они бесплатные, свободно доступны на гитхабе, но без самой Новы совершенно бесполезны.
    Здесь стоит учитывать, что платность самой Новы отсекает львиную долю говнокодеров, т.е. по большей части эти дополнения имеют хороший код. И написаны они хорошо известными и зарекомендовавшими себя в Ларавел-тусовке командами и разработчиками.

    По поводу самой Новы, хочу еще добавить, что в коммерческий продукт ее не вставишь по лицензионным соображениям, но собственные приложения разрабатывать с ней гораздо проще и быстрее. Также, при возникновения вопроса знакомства с технологиями, можно смело говорить: "Нову я знаю, могу на ней разработать-обновить-доработать-актуализировать админку". Также, Нову можно предложить клиентам: показать им в локале о чем идет речь, и если им понравится, купить им лицензию за +200 баксов к проекту. Они, правда, могут захотеть, чтобы вы сделали то же самое без покупки лицензии. Тоже не вопрос: Нову кодеры высочайшего уровня разрабатывали пол года, так что выделяйте соответствующее количество времени и денег, и будет вам такой же продукт :)
     
  9. 6 дек 2018
    #6
    Shum Zhizni
    Shum Zhizni ЧКЧлен клуба
    Давайте перевод обязательно сделаем и лекарство если надо!
     
  10. 6 дек 2018
    #7
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    ни с тем, ни с другим проблем нет. нужно только, чтобы народу это было нужно. а то сейчас сделали перевод портала поиска работы на ларавел, народу собралось мало, и в результате получилось по тысяче с человека после того, как несколько участников выписалось. и кто-то остался недоволен такой суммой. так что дело только за желающими.
    думаю, это все можно будет обсудить в теме обсуждения новы после ее получения. здесь это делать не совсем корректно.
    простой ответ такой: если нужно, сделаем.
     
  11. 6 дек 2018
    #8
    evgeshik
    evgeshik ЧКЧлен клуба
    Мне в принципе тоже норм и на англ, но кто будет юзать нужен на всякий случай и ру
    Так что пригодится перевод я думаю
     
  12. 6 дек 2018
    #9
    exploration
    exploration ЧКЧлен клуба
    На перевод можно отдельно собраться, мне он например вообще не нужен.
     
  13. 6 дек 2018
    #10
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    естественно, это складчина на сам продукт.
    при необходимости перевода - через отдельную складчину.
     
  14. 8 дек 2018
    #11
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Народ! А на какую стоимость вы рассчитываете?
    По текущей готовы оплатить?
    Лично для меня - если кроме меня будет 1-2 человека, то меня это устраивает.
    Так что по текущей цене я готов оплатить хоть сейчас.
     
  15. 9 дек 2018
    #12
    exploration
    exploration ЧКЧлен клуба
    Текущая норм плюс-минус.
     
  16. 10 дек 2018
    #13
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Друзья!
    Есть вероятность, что через 4 дня можно будет стартануть эту складчину.
    Прокламируйте пожалуйста, кто где может.
    У меня, к сожалению, такие возможности ограничены, сделал уже все, что мог.
     
  17. 11 дек 2018
    #14
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Можно подробнее что имеется ввиду под удобствами?
    И она как-то защищена вообще, нет?
     
  18. 11 дек 2018
    #15
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    посмотрите видео на ларакасте, там по многим операциям подробно рассказано.
    если кратко, то делаете миграцию, заводите в нове ресурс, и дальше простыми операциями его настраиваете, либо так же просто расширяете функционал, если это необходимо.
    кроме того, нововские ресурсы между собой хорошо увязаны, и позволяют выводить кучу всякой дополнительной информации, просто на лету. без нее на кажд ушло бы до фига времени и сил.
    на видео все это хорошо видно.
     
  19. 11 дек 2018
    #16
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    по поводу защищенности я, если честно, не понял, про что вы.
    если про систему авторизации-аутентификации, то в ларавеле она стандартно присутствует.
    если про физический аспект, то так же, как и в ларавеле: все системные файлы, весь механизм приложения, располагаются на сервере на уровень выше папки, к которой осуществляется веб-доступ. это в стандартной конфигурации. при желании можно вынести все файлы вообще куда угодно, на любой уровень, в любые папки. также, при очень большом желании можно в папке веб-доступа (public) оставить вообще один index.php. ну, хорошо, еще htaccess. это совсем для параноидального случая. придется повозиться (делать вывод картинок, стилей и пр., что обычно хранится в паблике, через даунлод), но в принципе возможно.
    так что с защищённостью imho все в полном порядке.
     
  20. 11 дек 2018
    #17
    Powell-Peralta
    Powell-Peralta ЧКЧлен клуба
    @qiwifuck , с ларавель бэкпэком нову можешь сравнить? Похожи или разные? Я просто пока не в теме новы.
     
  21. 11 дек 2018
    #18
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Это разные вещи, и, на мой взгляд, бэкпэк сильно проигрывает громоздкостью и недостаточно продуманной структурой. По крайней мере, по сравнению с новой.
    Бэкпэк базируется на стандартной инсталяции ларавел, и предполагается как интерфейс для работы с ларавелелем. То есть полностью, все операции - через этот интерфейс. Хочешь таблицу в базе - через бэкпэк, хочешь крад - через бэкпэк. Такой подход предполагает изучение этого большого и сложного инструмента.
    То есть это как бы надстройка над ларавелем. Причем, эта надстройка интегрируется в ларавел, и тесно с ним переплетается, так, что становится сложно отделить одно от другого.
    Использование бэкпэка в качестве дополнительного инструмента для какой-то небольшой задачи в рамках всего приложения становится неэффективным.
    Получается - либо все кодь сам, либо все кодь через бэкпэк.
    Возможны, конечно, варианты, я просто говорю обобщенно и упрощенно.
    Нова же - просто дополнительный пакет, причем в сам ларавел не интегрируется никак. Ее можно сравнить с фронт-энд или бэкэнд частью в yii - использует общие ресурсы (модели, например), но при этом может использоватьпараллельно и свои, и живет обособленно.
    Отличается продуманной структурой, и, как и ларавел - ориентацией на удобство написания кода.
    Вот как-так, если в двух словах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 15 дек 2018
    #19
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Ура! Вот оно - счастье! Дождались сборов!!!
     
    1 человеку нравится это.
  23. 15 дек 2018
    #20
    suprt
    suprt ЧКЧлен клуба
    Имеется ещё замечательная админка Platform от Cartalyst. Рекомендую на неё тоже в будущем скинуться. По подписке доступен весь арсенал, куда входят такие замечательные плюшки, как чудесный data grid, nested sets, api и многое другое.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей