3.57143/5, Отзывов: 7
Закрыто

Laravel как инструмент: на примере создания блога

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем LoveHalyava, 27 окт 2017.

Цена: 3600р.-97%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 125 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Laravel как инструмент: на примере создания блога

    Практический курс по созданию блога с использованием фреймворка Laravel

    Информация о курсе:
    Количество видеоуроков: 27
    Продолжительность: ~7 часов чистой практики
    Фишки: ~10 методов и подходов для создания любых проектов


    Структура проекта MVC.
    • - Как правильно разделять ответственности
    • - ООП на практике
    • - Разница между Yii2
    • - Принципы SOLID
    • - Грамотное разделение вида от логики
    Работа с базой
    • - Понимание сути модели
    • - Вся мощь миграций
    • - Безболезненное создание связей
    • - Построение основных запросов
    • - Работа с Коллекциями
    Работа с фронтендом
    • - Как натягивать абсолютно любой шаблон верстки
    • - Основы laravel mix и webpack
    • - Профессиональная работа с шаблонизатором blade
    • - Как готовить верстку для натяжки
    • - adminLTE для админки с нуля
    • - Удобный вывод уведомлений в layout-тах

    Другие
    • - Углубленная маршрутизация
    • - Как создавать уведомления на сайте
    • - Создание системы регистрации с нуля
    • - Работа с почтой на легке
    • - Изучение документации
    • - И многое другое

    Видео презентация:


     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2022
    2. Shum Zhizni
      Shum Zhizni оставил отзыв "Отлично".
      27 апр 2018
    3. Pomidoro
      Pomidoro оставил отзыв "Отлично".
      18 апр 2018
    4. medifit2011
      medifit2011 оставил отзыв "Хорошо".
      13 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 44р.
      18 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    3.57143/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вот и я посмотрел весь курс без перемотки, остался очень доволен! Для просмотра надо знать PHP и понимать ООП (хотя бы принципы). Филосовствования о топорах конечно порадовали)) О курсе: картинка четкая, радует размер шрифта, все очень хорошо видно. Никакой фоновой музыки мне не мешало. Автор отлично все объясняет. Скорость меня наоборот порадовала, не приходилось ждать пока он там делает одни и те же действия. В целом курс для тех кто хочет понять основные принципы laravel (как раз мне оказался кстати). В курсе автор создает не сложный блог с админкой. Если бы я заплатил всю цену за курс, то не пожалел бы, своих денег он стоит!
      27 апр 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если вы понимаете основы программирования, то курс очень даже не плох. Я изучил javascript, html и css, и хотел освоить какой-нить фреймворк для создания проектов - этот курс в общем-то очень просто вводит в ларавел. Все основное дается, в голове запоминается. Не смотрел бесплатные курсы по ларавелу, но этот вполне. Ну и да, надо потратить часок, чтобы изучить синтаксис php и ООП в этом языке.
      18 апр 2018
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организация отличная. Не понимаю, почему так напали на автора курса. По материалу: немного раздражала фоновая музыка. Курс явно не доработан. Но есть некоторые полезные фишки. Своих денег стоит. Хорошее дополнение к Laracast.
      13 дек 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      НЕ могу сказать, что все плохо. Курс не для новичков в PHP, но если вы писали до этого, то не думаю, что для вас проблема смотреть видео и код одновременно. Да, хотелось бы чуточку помедленнее, много приходится просто понимать и догонять в мозгах, но есть же код! Для изучения самого фреймфорка наверное он тоже подходит. Но мне кажется курс для тех, кто уже изучил как миниму документацию к фреймворку и тут только сам принцип разработки. Так что я в общем доволен.
      23 ноя 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Впечатления от курса противоречивые. Если вы уже знакомы с Laravel, то вряд ли курс добавит что-то в копилку знаний. так как практически всё это описано в документации к фреймворку. Для новичкам информация может быть будет полезна, но скорее всего останется много вопросов и, опять же, придётся обращаться к документации. Что касается качества записи, то я не заметил особо быстрого мелькания кода (кроме ускорения на повторяющихся действиях), хотя просматривал на ускоренной скорости - х1,5. Купил бы я этот курс за полную стоимость? Однозначно нет. Стоит ли он 44 руб.? Думаю, что это вполне адекватная цена, но больше 100 руб. мне было бы жалко отдавать за то, что можно бесплатно прочитать в документации.
      21 ноя 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Доволен оперативностью организации складчины. По самому же материалу могу сказать так, что автор видимо проведя бесплатный курс по другому фреймверку (yii2) решил по быстрому организовать платный курс. Особенно минусы быстрое мелькание кода при скринкастах.. о многом умалчивает, хотя во вступительном ролике утверждал, что раскроет все аспекты.. Я думаю что как для начинающих, так и для более опытных не так много полезной информации можно взять из курса
      21 ноя 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Если Вы знакомы с Laravel этот курс на 90% бесполезен. Если не знакомы - ничего не поймете. Куча идиотских философствований о топорах, лесах, домах и пр. Объяснять он ничего не умеет, плюс скорость надо в 5 раз уменьшить, кодирование просто мелькает, ничего не понять. Сайт взят примитивный, в реальной жизни такого и близко нет. Подходов раз, два и обчелся. В общем он стоит своих 44 рублей
      21 ноя 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 ноя 2017
    #2
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Меня просто озадачило его видео. Он так рассказывает. У него такая крутая философия разработки, что я только ради этого запишусь и посмотрю, что же там внутри.
     
  6. 15 ноя 2017
    #3
    Area51
    Area51 ЧКЧлен клуба
    блин, если меня реально научат делать на ларавел хотя бы обычный блог с формой отправки сообщений, то я готов и 5 тыс заплатить

    php немного знаю в теории: массивы там, циклы и функции, а также немного ооп: объекты, свойства, методы и классы
    реальные проекты не писал, только макеты на wordpress натягивал, я пойму ларавел?
     
  7. 15 ноя 2017
    #4
    medifit2011
    medifit2011 ЧКЧлен клуба
    На уровне чайника он очень простой. На уровне глубже - лазанья код. Сильно раздражает бесконечное количество уровней абстракций и отсутствие полноценных комментариев. Хотя сейчас критика подействоала - ситуация с доками постепенно улучшается. Новичку с Yii2 будет комфортнее. Мое мнение.
     
  8. 15 ноя 2017
    #5
    Nikiro
    Nikiro ЧКЧлен клуба
    Возможно вы и правы , но по популярности один из топов,
     
  9. 15 ноя 2017
    #6
    medifit2011
    medifit2011 ЧКЧлен клуба
    Создатель Laravel - гениальный маркетолог. Отсюда и популярность. Меня раздражают несовместимость в минорных версиях, неоправданно сложная структура, слабая документация. Очень сложно дебажить. Эти минусы для меня отменяют все его плюсы. Которых очень много.
     
  10. 15 ноя 2017
    #7
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    популярность из того, что делается "для себя", а не на продажу. несовместимость между версиями сомнительна: если свой код, все совместимо, те, кто пытается "срезать" на разработке, и для этого использует чужие модули, то да, никто не гарантирует, что "для дяди" будет свои модули обновлять. документации - выше крыши, на все вопросы есть ответы. дебаг - совершенно прозрачный, для нормального дебоша нужно хорошо ориентироваться в структуре (а это ооп), тогда отловленная ошибка сразу встает куда надо, и исправляется мгновенно.
    IMHO
     
  11. 15 ноя 2017
    #8
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    написать блог, как и многие другие вещи, на ларавель - задача тривиальная. если будете вдумчиво учиться, то научитесь не тому, как писать блоги, или лэндинги, или еще что-то, а фиксироваться на внутренних процессах (ака, бизнес-логике) приложения, и - где-то в фоновом режиме - реализовывать это на пхп точнее - на ларавель, что все-таки не одно и то же). то есть, на самом деле, вы будете изучать ооп и пхп, плюс современные концепции типа абстракций, orm, и пр.

    также imho тот же yii2 освоить гораздо сложнее: там, скорее всего, речь будет идти об изучении того, как то или иное реализуется в yii, в отличие от ларавель, где вопроса "как" не возникает. высказывания о большей легкости yii выше типа приведенных выше, связаны с возможностью использования там чистого пхп, что многие и делают, не заморачиваясь над идеологией фрэймворка, который позволяет (и сделан для этого) делать то же самое логичнее, изящнее и с меньшими нагрузками на сервер. делать же на yii2 так, как дОлжно,- стоит поучиться большинству из тех, кто на нем что-то делает. в ларавеле таких вопросов обычно не возникает. короче, изучайте, все сами поймете.

    IMHO
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 15 ноя 2017
    #9
    NikolaRus
    NikolaRus БанЗабанен
    вы видимо не писали на нем, есть моменты которые в 5.3 в офф документации указаны и прописаны и они работают, а в 5.5 уже изменили и этот код не работает...
     
  13. 15 ноя 2017
    #10
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    не писал на чем? на yii или на ларавеле?
    на yii пишу изредка, на ларавеле - ежедневно, правда, не весь рабочий день, а по 2-3 часа, поскольку основная работа никак с и-нетом не связана :(
    также, добавлю, что вовсе не являюсь апологетом ларавеля. некоторые вещи меня в нем бесят, например, абсолютный волюнтаризм отвела в принятии решений относительно того, что и как будет во фрэймворке, или абсолютный вселенский пофигизм в отношении всех за пределами америки, выражающийся в полном игнорировании всего, что относится к многоязычности. ну, и так далее.
    все это прекрасно решено в yii, где - свои тараканы.
    что касается изменений кода от версии к версии, то я уже сказал про волюнтаризм отвела. здесь ситуация такая: на той версии, на которой написан код, он работает, и будет продолжать работать. если хочется обновить фрэймворк, то код приходится переписывать, но сделать это относительно несложно, если это ваш код. проблемы возникают, когда в приложение встраиваются пакеты сторонних разработчиков, которые часто их уже давно забросили, и обновлять не собираются. потому я лично стараюсь избегать сторонних пакетов; да, дольше и сложнее, но гарантировано, что при необходимости я не буду ни от кого зависеть.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей