Доступно

Квест – Технология взрывного роста | Теория Каст и Ролей [Алексей Крол]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Топикстартер, 26 июн 2022.

Цена: 3500р.-94%
Взнос: 184р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Квест – Технология взрывного роста | Теория Каст и Ролей [Алексей Крол]

    Что такое «Квест» и почему вам обязательно нужно его пройти

    Люди растут только и исключительно, если:
    • есть правильный настрой на рост, т.е. рост - это приоритет, и требуется время, чтобы перестроить приоритеты
    • есть правильная личность, которая умеет учиться на препятствиях, не смиряется с отсутствием роста, умеет управлять своим вниманием и временем
    • есть навыки бизнеса, и в первую очередь навык привлекать и управлять вниманием людей, убеждая покупать ваши продукты и услуги.
    Если элементов роста нет, то роста не будет никогда, ибо нет предпосылок. Хуже того, вы будете постоянно попадать в ловушки роста, и оставаться в крысиных бегах вечно. Ваши амбиции и мечты без воплощения останутся фантазиями.

    Нереализованные амбиции причиняют столь ужасные страдания, что люди предпочитают смиряться, принять жалкую судьбу, забиться в щель, лишь бы избежать горьких разочарований! Люди боятся даже мечтать о росте.

    Впрочем, если вы не смирились, стоит поменять приоритет, учиться управлять своим временем, своим вниманием и вниманием людей.

    Однако, проблема в том, что смена приоритетов, управление своим и чужим вниманием - не примитивный навык, который можно освоить на курсах.

    Рост, смена приоритетов и создание успешного бизнеса есть следствие глубокой перестройки личности, системы ценностей и картины мира. Недостаточно прочитать или сходить на курс, интенсив, съездить на ретрит.

    Старая личность будет сопротивляться, потому что ваша личность состоит из ваших представлений о мире, системе ценностей, приоритетов. Вы верите, что ваш взгляд на мир - единственно верный. Вот только, упс - не растете, и по прежнему каждый день - день сурка, бег на месте.

    В итоге я осознал, что трансформация личности есть следствие инициации, которую переживает человек. В этом слове нет никакой мистики, и оно обозначает серию последовательных испытаний, прохождения своего рода «пути героя», в процессе которого мы меняем взгляд на мир и способ действия в этом мире.

    Последним фрагментом головоломки было понять - как организовать доступное прохождения инициации для любого человека, понимая, что:

    - инициация это не курс,
    - не книга,
    - практически трудно найти кого-то, кто будет персонально помогать, это сложно, дорого, а главное - непонятно как такому человеку доверять?

    Результатом стало создание Квеста роста на основе Теории Каст и Ролей.

    Что из себя представляет Квест

    Квест выглядит, как рассылка с эпизодами, текстовая игра, типа дорожной карты, включающая письма, статьи, несложные тесты и задания. Вы становитесь Героем, проходите Квест, преодолеваете препятствия, делаете выбор, учитесь, собираете навыки, исследуете мир, находите ценные артефакты, сотрудничаете, а иногда, вступаете в бой (метафорически, конечно).

    Каждый эпизод - триггер, который взрывает инсайт в вашей голове, и это ваш инсайт. Интрига и ожидание помогают оставаться в фокусе, постоянно напоминать - зачем вы живете, постоянно удерживать приоритет роста.

    Вы можете проходить Квест на мобильном, планшете или компьютере в почтовой программе или на сайте. Никакого приложения скачивать не надо.

    В основе Квеста простой ритуал: чтение письма каждый день, прочитал, нажал на кнопки, выполнил задание (если есть и если смог).

    Что Квест дает вам? Какие проблемы решает Квест? Какие помогает преодолеть препятствия?

    1. Первое и самое важное. Квест дает вам результат и рост потому что вы не бросаете. Рост есть результат ваших безостановочных усилий, а не столько знаний и навыков. Знания и навыки лишь помогают добиваться эффективных результатов, если вы действуете. Но если вы не действуете, знания, навыки и опыт - бесполезны.

    2. Поэтому Второе. Фокус квеста - "помогать не бросать", потому что вы проваливаетесь не из-за недостатка знаний и навыков, а потому что бросаете. Однако, если вы не бросаете, вы рано или поздно начинаете расти. Исключений нет. Привычка бросать это проблема личности, а не знания и навыков, поэтому контент Квеста в первую очередь воздействует на личность.

    3. Третье. Квест буквально не дает вам засыпать, потому что вы регулярно получаете письма, и каждый эпизод, любя бьет вас, если не по голове, то по пальцу. По крайне мере, вы точно просыпаетесь.

    4. Четвертое. Квест устанавливает единственный самый важный приоритет - рост и контроль своего внимания, и, как следствие времени, ибо все ваше блистательное завтра зависит только от того, что вы конкретно делаете сегодня, в текущие 24 часа. И не просто делаете, а только то, что влияет на рост. Если вы делаете необходимое, вы растете. Но если ваши 24 часа заполнены ерундой, никакого роста ожидать нельзя. Ваши 24 часа зависят только от того, чем вы заполняете свое внимание, что означает, что вашим вниманием управляете вы сами, а не чужой маркетинг. Намек ясен? Хотите расти, перестаньте быть полезным идиотом.

    5. Пятое. Квест внедряет вам радикальную картину мира, и трюк не в том, что эта картина мира единственно правильная. Смысл этой картины мира в эффективности, ибо она помогает вам продолжать идти даже, когда страшно, сомнения, вы сами не верите в то, что делаете, никто вас не поддерживает, нет ни веры, ни мотивации. Понимаете идею? Фокус не в том, во что вы лично верите или нет, что считаете правильным, а что нет. Секрет в том, чтобы не бросать, что значит уметь не останавливаться даже, когда очень хочется встать.

    6. Шестое. Квест дает вам примерную дорожную карту, в которой, как и в жизни, есть много тропинок, сторонних Квестов, в каждом из которых вы узнаете что-то новое и не всегда приятное - как о мире, так и о себе. Начинаете смотреть на мир реалистичней, а действовать прагматичней. Почему дорожная карта Квеста работает? Потому что до вас этой путанной дорогой прошли миллионы людей, и некоторые даже выжили. Квест это дорожная карта роста, которая подходит для любой профессии.

    7. Седьмое. Квест дает очень жесткие и прикладные бизнес знания, когда это необходимо. Некоторые знания уникальны, и оих можно прочитать только в Квесте. Если знания не уникальны, мы даем ссылки на источники, которым доверяем. Квест дает знания и навыки необходимые для роста в любой индустрии.

    8. Квест помогает принять реальность и перестать врать себе, трансформирует вашу личность и картину мира. Квест превращает вас из Персонажа, в осознанного Игрока, который способен расти в любых ситуациях.

    9. Квест помогает найти направление, цель, и помогает поддерживать фокус.

    10. Квест содержит тесты-препятствия, цель которых не столько проверка вашего знания, сколько проверка вашего невежества. Из тестов вы узнает про дырки в вашей броне.

    11. Квест позволяет задавать вопросы, и я всегда отвечаю на них, сколько бы вопросов вы не спросили.

    12. Вы можете в любой момент покинуть Квест и возобновить его с точки остановки, а можете начать заново.

    Для кого Квест подходит? Квест подходит, если…

    • Вы хотите уйти из найме и запустить бизнес, но испытываете страх и сомнение.
    • Вы уже начинали бизнес, но роста не было и вы бросали.
    • У вас есть бизнес, но роста нет.
    • Вы уже все прочитали, сходили на все курсы, знаете точно, что делать. Вот только роста все равно нет!
    • Вы не доверяете громким заявлениям, хотите разбираться и понимать, а не принимать на веру.
    • Вы понимаете, что нехило-бы у кого-то спросить - как выбираться? У кого-то, кому вы доверяете….

    Берем для теста абонемент на 1 месяц

    Продажник
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. iloveweb
      iloveweb оставил отзыв "Отлично".
      20 июн 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2023
    3. Ann_av
      Ann_av участвует.
      14 июн 2023
    4. shlema_k
      shlema_k участвует.
      11 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 92р.
      15 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.05.2023.
      12 май 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      + Хорошо что начали выдваать материал. Нужно продолжать по месяцам. - минусы - очень мало контента. Идеально собрать в книгу epub
      20 июн 2023
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 25 сен 2022
    #2
    iloveweb
    iloveweb ЧКЧлен клуба
    Гуд!
     
  6. 19 янв 2023
    #3
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Уточните пожалуйста, сбор на две книги?
     
  7. 15 апр 2023
    #4
    Alex830
    Alex830 ЧКЧлен клуба
    берем?
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей