Обсуждение

Курсы по инвестированию/инвестициям - какие самые понятные?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Камелина, 23 янв 2021.

  1. 9 фев 2021
    #21
    makarusya
    makarusya ЧКЧлен клуба
    и вам не понравился курс? Благодаря вам сейчас нашла его тут .....Искала по ключевым словам вчера - ничего не находило.... Мистика какая-то.
     
  2. 10 фев 2021
    #22
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Прошу прощения, если можно, скопируйте, пожалуйста, сюда ссылку на этот курс Капитал: инвестируем в валюту [Ольга Гогаладзе]
    Я его не нашла. Мне его посоветовали.
    Спасибо.
     
  3. 11 фев 2021
    #23
    makarusya
    makarusya ЧКЧлен клуба
    опять пол часа искала!!!:) не знаю можно ли по правилам вставлять ссылку....Оказывается аж 3 складчины есть.!!! :) вы в поиске напишите : инвестируем в валюту .
     
  4. 11 фев 2021
    #24
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    За ссылку на наши складчины по шее не получите. ;) Максимум, если злоупотреблять, удалю.
    А вот если опрометчиво поступить, как отдельные граждане, которые дали линк на помойку, вот тут Штрафник и прилетит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 фев 2021
    #25
    EnglishClub
    EnglishClub ОргОрганизатор
    Я бы хотела пройти этот курс, но что-то никто не организовывает.
     
  6. 14 фев 2021
    #26
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вы, однако, серьезно?
    Я в выдаче нашла минимум 2 проведенные:
    https://v14.skladchik.org/threads/Капитал-инвестируем-в-валюту-Ольга-Гогаладзе.267892/
    https://v14.skladchik.org/threads/«Капитал-инвестируем-в-валюту»-Ольга-Го-галадзе.238517/
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 15 фев 2021
    #27
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
    Наоборот! Классный курс. Фундаментальный, так сказать. Информация об инструментах инвестирования структурирована очень хорошо. В общем там сильно много всего, а не только про валюту.
    Я покупала этот https://v14.skladchik.org/threads/Капитал-инвестируем-в-валюту-Ольга-Гогаладзе.267892/ Там же можно прочесть 19 отзывов складчиков. Складчина доступна. Можно там и купить. Зачем ее опять организовывать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 15 фев 2021
    #28
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
  9. 16 фев 2021
    #29
    Еленка2
    Еленка2 ДолжникДолжник
    Тоже в поисках полезной информации по инвестированию. Но пока увы - что Гогаладзе, что тем более Идиатуллина Евгения - это все расчитано на мамочек в декрете )))
    Все их инвестиции идут в клепание своих курсов. Идиатуллина выезжает на красивом инстаграмблоге, а ее портфели - ну не те это объемы и показатели, чтобы у нее учиться.
    Да и читаю ее блог - поняла одно, ориентируется на мнение других, берет что советуют, и получается что вроде как портфель положительный.

    Так половина того же пульса в Тинькове делает )))

    А курсах же ода вода, что надо анализировать актив, смотреть динамику развития компании и бла бла. Я и так это знаю.

    Нашла в инсте видимо трейдеров, они без всякой воды по по графику советуют что брать. Причем, не помню, но какую то акцию она советовала брать, как это модно сейчас говорить в портфель, а мужик на графике показал падение, причем существенное.

    Так что , пока вижу только инфоциганство, причем на сильно примитивном уровне впаривания девочкам по секрету )))

    Опять же, почему то тот же великий инвестр Сорос не клепает курсов )))) Почему а ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 16 фев 2021
    #30
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
    Если вы действительно это знаете, то это как раз не вода. Как бы вот так оно и работает. Примитивненько нужно всего лишь проанализировать актив и рассчитывать математическое ожидание.

    На неочевидном графике со стороны ничего особо не видно. Когда график будет очевиден, ловить будет нечего.

    Старенький уже. Ему о душе надо подумать. Уорен Баффет в свое время книгу написал:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 17 фев 2021
    #31
    Lucifer
    Lucifer ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  12. 17 фев 2021
    #32
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 фев 2021
    #33
    Еленка2
    Еленка2 ДолжникДолжник
    Я бы на неочевидном тогда бы и ничего бы не покупала ))))
    Вы не так, наверно меня поняли - нет у тех девчонок прям профессиональных рекомендаций. Видно с разу, что собрана инфа с того же бкс ну или с инвестинга, т.е. та информация, которую можно и самому собрать за полчаса пользуясь поиском на указанных ресурсах. Ну и достаточно следить за новостями. Как раз недавно была новость, как Баффет раскрыл свои "тайны" по бумагам. Так сразу же вышел пост у Евгении что знает куда надо инвестировать ))))) Мне смешно, я не специалист тут совсем, но даже моих скромных навыков хватает увидеть тут связь. И платить этой куколке 14 т.р за ее "курс" я не буду.
    Ну хорошо, что есть Складчик, но есть же дурочки, которые реально покупает за такие деньги воду.

    я вот про что ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 фев 2021
    #34
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
    Кто такая Евгения? Я о ней ничего не говорила. О девочках каких речь? Что подразумевается под рекомендациями?
    Мне не смешно когда люди на ровном месте попадают на деньги, потому что хотят без воды и наверняка, а получают облигациями Норникеля по карману и по голове заодно. Надеюсь вы в курсе события 12.02.2021 г.? Поэтому самое время вспомнить хотя бы незабвенное "как хорошо уметь читать", а потом уже резко на рынок бежать. К слову, тоже 14 т.р.не заплачу.
     
  15. 21 фев 2021
    #35
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    О каких именно трейдерах речь? Они смотрят по теханализу, и это просто прелесть... сама в шоке от этой техники анализа
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 фев 2021
    #36
    Еленка2
    Еленка2 ДолжникДолжник
    Да точно не помню, я просто в инсте вбила по поиску "инвестирование" и наоткрывала то, что мне показалось интересным. Открыла как раз этих девочек, и у кого то заметила прям графики нефти, сбербанка еще чего то. А так, как эти посты были ранние, то можно было сравнить прогноз того трейдера и что уже произошло. Так вот по нефти и сберу, что я сама открыла у него все сбылось. И потом, я у какой то девочки, которая там учит мамок в декрете инвестированию ))) как раз нашла рекомендацию покупать сбер, а у того трейдера как раз ранее уже с подтверждением было что сбер падает. Такая история ))) А кто, не помню уже.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 авг 2021
    #37
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Ребята, привет! Кто-нибудь знает годные курсы по инвестициям в недвижимость? Искала в теме, что-то не нашла. А от известного автора в инсте (инв в недвижку) почему-то ни одного сбора нет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 авг 2021
    #38
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Интересно, кстати, почему - все складчины про инвестиции в акции, валюту, опционы, формирование портфелей, в общем..
     
  19. 3 авг 2021
    #39
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Эмм.. Ну... Я проводила две складчины, и там было и про сайты, и про недвижимость, и про биткоины.
    Может, вы так выбираете курсы для изучения?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 авг 2021
    #40
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Прошлась я по темам.
    https://v14.skladchik.org/threads/Активы-Город-инвесторов.260969/ - всего понемногу.
    https://v14.skladchik.org/threads/И...ый-доход-На-автомате-Город-Инвесторов.259231/ их же тема, дешевый промо перед продажей "Города инвесторов".
    https://v14.skladchik.org/threads/Курс-ленивого-инвестора.227192/ о разных способах инвестирования от другого автора, тоже много что есть.
    https://v14.skladchik.org/threads/Инвестор-в-доходные-сайты-Тариф-Продвинутый-Мария-Деригина.284247/ сайты.
    https://v14.skladchik.org/threads/Мини-курс-по-инвестициям-в-ipo-Ольга-Кильтау.231865/ не самая свежая по ipo, но есть актуальные и сейчас моменты.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей