Доступно

Курсы по фортепиано. Все курсы онлайн-школы фортепиано [muzvideo2.ru] [Сергей Филимонов] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем volg1, 20 апр 2020.

Цена: 15000р.
Взнос: 230р.
100%

Основной список: 151 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2020
    #21
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Добавлю, что различные он-лайн курсы позволяют освоить фортепиано на уровне "3 аккордов", т.е позволяют заниматься домашним музицированием, но без опытного преподавателя вам трудно будет в полном объеме самостоятельно изучить теорию: курс элементарной теории музыки, курс сольфеджио, курс гармонии и т.д ... да и сложные произведения из классики правильно выучить и исполнить будет весьма затруднительно...
    Поэтому, выбор педагога диктуется вашим намерением и потребностью серьезно подойти к процессу обучения. К занятию с педагогом нужно быть "морально" готовым: к его темпу обучения, требованиям и т.д. Педагог - это эскалатор: он заставляет много и качественно работать, такую нагрузку выдерживают далеко не все...много нюансов и тонкостей возможно осознать только при личном обучении, их в принципе нет в учебниках...
    В сухом остатке: начать можно с он-лайн курсов, а шлифовать рекомендуется с Педагогом )))
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 23 май 2020
    #22
    antz13
    antz13 ЧКЧлен клуба
    Педагог за он-лайн курсы вас точно не поблагодарит, ну если только в финансовом плане ))) чтобы переучиться придется потратить в 2-3 раза больше времени, чем научиться правильно сразу. А косяки, которые вы вбили себе в руки на начальном этапе, будут вылазить потом всю жизнь.
    Есть исполнительская техника, это лучше учить с опытным преподом, много, долго и регулярно. И быть готовым к тому, что более менее серьезного уровня вы достигните очень нескоро, возможно никогда. Музыкантов готовят с 5-6 лет не просто так, это определенный возраст, когда мозг и и тело активно развиваются и формируются правильные навыки. К этому надо быть готовым, будет очень много работы, и ошибки на этом этапе будут стоить дорого.
    Вся теория возможно подъемна с помощью он-лайн курсов, всякие жанровые штуки. Я вот довольно успешно разбираюсь с буги-вуги, в офлайне врядли найдешь такого препода, как Dr K.
    Все эти курсы отличный материал для играющих, либо в параллель к офлайн препу.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей