Доступно

Курсы по фортепиано. 4 курса онлайн-школы фортепиано [Владимир Слаква] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Двойная радуга, 23 май 2020.

Цена: 10500р.-95%
Взнос: 468р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2020
    #1
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Курсы по фортепиано: 4 курса онлайн-школы фортепиано [Владимир Слаква]

    Этюды Черни
    По сути, у Карла Черни всё построено на сопоставлениях. И это не удивительно, стоит лишь вспомнить чей он ученик! У Бетховена постоянно сочетаются тема любви и тема рока, неизбежности. У Черни прямолинейные и точные эпизоды постоянно сменяются лирическими мотивами. И вся суть исполнения его этюдов — научиться делать эти переходы. Это и есть самое сложное и, в то же время, самое интересное. В основном, эти переходы делаются за счёт расстановки времени. Ну и пальцев, конечно. Точнее скажу, правильного распределения веса между пальцами. Отсюда образуется оркестровка, многоголосие. Чаще всего это трёхголосие.

    Смело рекомендую всем, у кого есть начальная база, пройти данный курс. В 299 опусе заложено гораздо больше музыки, чем кажется на первый взгляд. Черни — это не только «голая» техника, стук и треск. Это множество мелких нюансов, постоянные «вилочки», которые далеко не все прописаны в нотах, но за счёт которых и образуется интонирование и желание слушать. А исходя из этого — заниматься с интересом!

    Образный разбор каждого этюда, множество тончайших музыкальных «мелочей», советов как учить тот или иной эпизод ( пассаж, аккорды и др ), предельное внимание рукам и пианистическим приёмам, всё это Вы найдёте в разборе 299 опуса, который сочинил и оставил нам в наследство гениальный и тонкий музыкант — Карл Черни.


    ТОП 50 авторских упражнений
    Представляю Вашему вниманию мой полностью авторский видео — курс упражнений для развития техники пианиста! В частности так необходимых любому хорошему пианисту пластики и тонкого слуха. Ведь наша с Вами первостепенная задача — научиться хорошо себя слушать! Музыка — это звук, слух.

    Проблема многих пианистов заключается именно в том, что они зациклены на пальцах. Виной этому очень слабая педагогическая школа, как ни печально это признавать. Но не будем о грустном. В данном курсе мы как раз будем решать проблемы с руками, их постановкой, звукоизвлечением. Восполнять недостаток техники, контакта с инструментом фортепиано. Но, как всегда, мы с Вами пойдём своим путём! Путём единственно — правильным, на мой взгляд. Мы будем рассматривать под микроскопом все невидимые движения руками, которые совершает настоящий пианист во время исполнения, и которых, зачастую, невидно невооружённым взглядом. При этом мы будем очень внимательно слушать то, что воспроизводим нашими с Вами пальцами!

    В данном курсе представлены упражнения разной степени сложности. Они универсальны: подходят как для начинающих пианистов, так и для профессионалов. Конечно, для людей, которые решились освоить фортепиано с нуля некоторые упражнения могут быть сложноваты, но почему бы не брать их «на вырост»? Ведь разницы в звукоизвлечении начинающих пианистов и продвинутых никакой нет. Все приёмы универсальны!

    Данный курс, безусловно, сложнее курса Ганона. Я не говорю о том, что мой курс лучше или хуже. Это совсем другая история. Начиная с того, что у Ганона все упражнения построены по белым клавишам, что, конечно же, привлекает начинающих пианистов. Но на практике нам приходится играть не только по белым. Во время исполнения у пианистов часто возникают проблемы при игре именно между чёрных клавиш. Возникают вопросы: насколько «далеко» «залазить» между них, как нажимать белые клавиши, находящиеся между чёрных и т д Все эти проблемы, как и многие другие, Мы с Вами будем решать в данном курсе.


    Энциклопедия или Путь пианиста
    Данный курс — дело моей жизни. На сегодняшний день — это лучшее, что я сделал в фортепианной педагогике, и большее, чего достиг. Соперничать с ним сможет разве что курс по этюдам Шопена, который я задумал ещё двадцать лет назад в юношеские годы, даже не подозревая о грядущем буме в инфо технологиях, другими словами — появлении сети интернет, и который буду записывать в ближайшие годы.

    Данный курс — универсален. Все приёмы игры на пианино, звукоизвлечения, которые я показываю — одинаковы как для начинающих пианистов, так и для продолжающих, как детей, так и взрослых. Обучения по «полосочкам», которое сейчас довольно модно в сети, в курсе нет. Это настоящий путь, который очень не прост, но принесёт больший результат со временем.

    В курсе Вы найдёте миллион советов оп освоению инструмента фортепиано, узнаете о множестве приёмов, методов занятий и многое другое. Ниже перечислю названия видео — уроков, чтобы Вы могли сориентироваться и узнать, есть ли в курсе наиболее интересующие именно Вас темы (со списком всех 100 тем можно ознакомиться по ссылке):
    1. Как учить на память нотный текст
    ...
    9. Аппликатура в октавах
    ...
    24. Как научиться слушать себя со стороны
    ...
    45. Как играть аккорды на фортепиано
    ...
    60. Баланс мелодии и аккомпанимента
    ...
    76. Переигранные руки
    ...
    100. Читка с листа


    Сольфеджио класс! Мажорные и минорные гаммы!
    Гаммы — это основа всего, и дело не только в технике. Если Вы научитесь быстро строить хотя бы мажорные гаммы от любой из двенадцати клавиш, у Вас откроются совершенно другие возможности! Вы сможете изучать импровизацию, роликов по обучению которой большое множество в интернете! И камнем предкновения зачастую являются именно гаммы, потому — то я и решил сделать данный курс.

    Многие взрослые люди обожают музыку и пианино ( фортепиано ) в частности, но не могут осваивать импровизацию именно из -за отсутствие этой базы..! Для быстрого построения семёрок ( септаккордов ), девяток ( нонаккордов ) и других просто необходимо мгновенное видение всей гаммы от нужной клавиши и понимание наличия в ней определённого количества диезов либо бемолей! Проблема заключается в том, что для изучения всех гамм нужно потратить определённое количество времени, и тут крайне важно выучить их, пока есть запал! Но из -за сухой зубрёжки запал быстро исчезает, мы продолжаем напрягаться, пытаться, но это заранее провал, так как отсутствует самое главное — интерес к обучению!!!

    Данный видео курс по построению мажорных и минорных гамм подойдёт как детям, так и взрослым! Сольфеджио — это действительно класс! Особенно если изучать его в игровой форме и объяснять как 2 + 2. Вы можете видеть, насколько элементарно строится гамма с помощью всего лишь нескольких мандарин! Вызвав интерес в себе или ребёнке, Вы очень быстро добьётесь желаемого результата! Как только Вы разберётесь с гаммами, то занятия сразу «сдвинутся»! Вы начнёте понимать структуру музыки, осознавать законы её написания. Конечно же, гораздо легче научиться играть несколько мелодий по «полосочкам», но этот лёгкий и поверхностный путь не даст Вам возможности развиваться далее определённого предела…

    Вы можете проверить свои знания тональностей на видео ниже используя знаменитый в классе по сольфеджио кварто — квинтовый круг! Обычно его объяснение приводит к непониманию данной структуры на всю оставшуюся жизнь. Но, при помощи мандарин, мы попробуем это освоить особо не напрягаясь. В данном видео мы прокатимся по кварто — квинтовому кругу мажорных диезных тональностей. В курсе есть ещё три круга: минорных диезных, мажорных бемольных и, соответственно, минорных бемольных.

    После прохождения курса Вы не только научитесь строить мажорные и минорные гаммы от любой из двенадцати клавиш, но и поймёте, что такое энгармонические тональности, как очень быстро находить параллельные тональности, разберётесь с кругом четвёрок и пятёрок ( кварто — квинтовый круг ). Вам также гораздо легче будет строить интервалы, аккорды и их обращения, так как в музыке всё связано, и гаммы — это база, без которой практически невозможно профессионально освоить всё остальное!


    Стоимость 3500+2500+4500+1000=11500 руб.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2021
    2. skladchik.com
      aufpassen хранитель.
      22 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 дек 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2021
    2. skladchik.com
      aufpassen хранитель.
      22 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 дек 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2021
  3. Обсуждение
  4. 24 май 2020
    #2
    ams_8
    ams_8 ЧКЧлен клуба
    Конечно выгоднее сразу пачку взять. Чё из тех складок всем выписываться и сюда?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 май 2020
    #3
    antz13
    antz13 ЧКЧлен клуба
    Я сделал отдельные складки, поскольку решил что все курсы сразу мало кому нужны. А в сумме получается прилично и народу надо много.
    Черни это крутой материал, но мало кто их играет, все таки это для музшкол/училищ, для классических пианистов. Я играл когда учился, но как-то сейчас не могу себя заставить сесть их сыграть, хотя это база. А кто с нуля учится, это последнее что они сыграют.
    Гаммы это штука нужная, но опять же не всем. Да и всякий поп рок блюз там одно и то же. Продвинутый джаз и классика - такие люди по видео точно учить не станут.
    Путь пианиста - это клёвая штука, наверное. На кое-что я бы посмотрел ради интереса.
    50 упражнений это реально крутая вещь, не стал ждать и купил, оно того стоит. Для поддержания формы постоянно использую пальцевую гимнастику от Irwin, Ганон и упражнения от Слаквы, не даёт расслабиться.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 31 май 2020
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Так проведите складчину, раз материал уже у Вас на руках! ;)
     
  7. 31 май 2020
    #5
    antz13
    antz13 ЧКЧлен клуба
    Я не могу я косяк
     
  8. 31 май 2020
    #6
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Напишите мне в личку по этому поводу! Возможно, есть варианты проведения этой складчины. Я проконсультируюсь у админов.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 июн 2020
    #7
    supersovushka
    supersovushka ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Очень нужны эти курсы именно полным пакетом. Пожалуйста, проведите именно эту складчину!
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей