Отзывы

Курсы, которые научат вас анимировать в программе Abobe After Effects.

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем veeer, 28 авг 2018.

  1. 28 авг 2018
    #1
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    Курсы, которые научат вас анимировать в программе Abobe After Effects.


    Данный обзор посвящен именно узкой тематике анимирования (объектов, текста, персонажей и проч.) в программе After Effects.

    В обзоре рассмотрены следующее курсы

    1- Полноценный видеокурс по After Effects и моушн дизайну -AIDAR ABILDIN

    2- Быстрая анимация в After Effects - Игорь Лохман

    3- Мастер анимации в After Effects - Игорь Лохман

    4- Анимация в After Effects - HEADLINE




    Все эти курсы имеются на ресурсе. Ссылки даны в конце обзора.



    Небольшое лирическое предисловие.

    В один прекрасный день меня посетила мысль монетизировать свое хобби. Любила я, в свободное время, делать небольшие анимации .Так почему бы не делать это за деньги? Сказано- сделано. Ищем предложения о работе. Но,почему то никому не нужна была анимация в той программе, в которой я умела работать ,а жаждали работодатели осчастливить работой, умеющих анимировать в After Effects.

    Таких предложений о работе мне попалось несколько штук. Именно обнаружение сего факта подвигло меня на изучение данной темы.


    Итак, начнем с курса.


    ПОЛНОЦЕННЫЙ ВИДЕОКУРС ПО AFTER EFFECTS И МОУШН ДИЗАЙНУ -AIDAR ABILDIN


    [​IMG]

    Это просто фундаментальный курс.

    В курсе более 200 уроков.

    Плюсы курса Курс рассчитан на людей начинающих с нуля и будет понятен даже тем , кто ни разу не только After Effects не открывал но и, вообще, никакой другой графический редактор. Информация очень подробно разжевана, автор разбирает буквально каждый значек и каждую кнопку. Если вы осилите весь курс -для вас не останется ничего неизвестного в After Effects.

    Минусы курса - Как говориться – недостатки- это продолжение наших достоинств. Недостатки курса -это разжевание и пережёвание даже самой элементарной информации. Повторение одного и того же по три, четыре раза. К, примеру, банальный факт-Если на панели" слои "переместить один из слой наверх,то и на экране картинка на этом слое переместиться наверх- автор показал и повторил три раза.

    Личное мнение- Автор, периодически, напоминал Капитана Очевидность. Если вы хоть немного работали в фотошопе будет тяжело по три, четыре раза прослушивать элементарные вещи. Курс реально для тех, кто в танке. Даже на ускоренном воспроизведение не могла отделаться от мысли «Боже, ну и тягомотина , ну давай уже дальше. Все давно понятно!» Советую этот курс использовать тем, кто начинает совсем с нуля , а также для проработки какой -то отдельной темы в которой у вас недостаточно знаний. То есть, смотреть уроки выборочно.






    БЫСТРАЯ АНИМАЦИЯ В AFTER EFFECTS - Игорь Лохман
    [​IMG]



    Данный курс рассматривает создание анимации с помощью плагина для
    After Effects,
    который называется Animation Composer!

    Курс делится на два уровня -Базовый и Продвинутый

    Плюсы курса

    Курс делиться на две части Базовую и Продвинутую
    Базовая часть научит вас быстро аниминировать текст с помощью готовый пресетов. Если вы не хотите долго разбираться, как можно все это было бы сделать вручную, то курс для вас- хороший вариант. Весь базовый посвящен анимации текста
    Продвинутая часть посвящена анимации с помощью указанного плагина готовых или нарисованных лично вами графических элементов. Автор, как пример, анимирует будильник


    Минусы курса
    Узкая специфика. Анимация текста и анимация готовый графических элементов и все.


    Личное мнение
    Данный курс подойдет вам , если вы уже освоили программу After Effects и ищите пути экономии времени при работе. Плагин поможет вам автоматизировать не слишком творческую работу, например, анимацию текста.







    Мастер анимации в After Effects - Игорь Лохман
    [​IMG]



    На данном курсе обучающийся делает ролик, полностью повторяя его за автором. Анимирование готовых картинок и фотографий. На выходе вы должны получить точную копию ролика автора.

    Плюсы курса
    Данный курс полностью посвящен созданию ролика от замысла до воплощения. Автор расскажет и про написание сценария и про композицию кадра. Проведет вас за руку от начала до конца процесса создания видеоролика. В ролике используется анимация фотографий, готовых графических элементов. Также в курсе автор рассказывает азы монтажа и озвучки ролика в других программах


    Минусы курса
    Опять же это не анимация в классическом смысле слова .Это создание спецэффектов и анимирование готовых графических элементов


    Личное мнение
    Мне не очень нравиться повторять, как попугай, чужую идею. Понятно, что изученное можно потом применить для собственных идей, но все равно, тратить кучу времени на то что бы получить копию чужого ролика, не очень интересно. Советую использовать курс для изучения какой- то конкретной ,интересной вам темы, например, создание спецэффекта –ветер и дым. Да и анимация автора не показалось мне достаточно вдохновляющей для того, чтобы захотелось ее повторить




    Анимация в After Effects - HEADLINE


    [​IMG]



    Плюсы курса
    Данный курс посвящен именно анимации в классическом смысле этого слова. Вы сами рисуете фоны, объекты , персонажей и анимируете их. Автор показывает интересную анимацию, как пример, и ее хочется повторить. Один урок содержит большое количество практической информации.

    Минусы курсы
    Не подходить для новичков. Некоторые действия автор делает ничего не говоря слушателям и если вы начинающий, то потратите много времени на разобраться -что же автор нажал и почему окно программы теперь имеет другой вид и как мне сделать также?

    Личное мнение
    Этот курс мне понравился однозначно больше всех, хоть он еще и не закончился. Но по тем урокам, которые уже выданы можно сделать выводы. Насыщенность каждого урока замечательная. Из первого урока я узнала столько же информации сколько содержится почти в половине курса AIDAR ABILDIN.И это без нудного повторения одного и того же. В курсе заявлена тема «Продвижение и реализация в сфере анимации» что важно, если вы уже изучили достаточно и горите желанием работать.




    Ссылки

    Полноценный видеокурс по After Effects и моушн дизайну -AIDAR ABILDIN

    https://v13.skladchik.org/threads/Полноценный-видеокурс-по-after-effects-и-Моушн-Дизайну.146018/


    Быстрая анимация в After Effects - Игорь Лохман

    https://v13.skladchik.org/threads/Быстрая-анимация-в-after-effects.152116/



    Мастер анимации в After Effects - Игорь Лохман

    https://v13.skladchik.org/threads/Мастер-анимации-в-after-effects-Игорь-Лохман.184804/

    https://v13.skladchik.org/threads/ae-Мастер-анимации-в-ae-повтор.199886/#post-6736840



    Анимация в After Effects - HEADLINE


     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
    10 пользователям это понравилось.
  2. 15 ноя 2018
    #2
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а какие еще курсы проходили, помимо перечисленных?
     
  3. 15 ноя 2018
    #3
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    По After Effects больше никаких
     
  4. 17 ноя 2018
    #4
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    Достигли своей цели? "В один прекрасный день меня посетила мысль монетизировать свое хобби."

    Просто я смотрела эти курсы и они не впечатлили ни преподавателями (материалом), ни работами лучших студентов.
     
  5. 17 ноя 2018
    #5
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    Работаю пока над портфолио,что бы было что показывать работодателям.Подскажите лучшие на ваш взгляд курсы по анимации в этой программе
     
  6. 19 ноя 2018
    #6
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    @Добрый Зверек @veeer Вставлю свои скромные 5 копеек, возможно пригодятся :) Не дошли руки, прокомментировать ранее обзор.
    Прочитал, могу сказать, что автор все-таки не от балды тут писал, видно, что изучал и делиться своим опытом. За это +.
    Если кратко, то с AE познакомился в 2007 году, с России привез диск и там был софт, на то время там была версия AE 4.0, первые шаги в AE стал делать в 2010 году. Было даже такое, что я монтировал в АЕ, хотя АЕ, софт для постпродакшина, эффектов, плюшек и т.д. А монтировать лучше да и правильней Premiera Pro в программе нелинейного монтажа, но так как я "мучился" на АЕ, то прошел и огонь и воды, в итоге, когда в Premiera вошел, она показалась мне цветочками, все стало еще легче.

    1-ый курс - ПОЛНОЦЕННЫЙ ВИДЕОКУРС ПО AFTER EFFECTS И МОУШН ДИЗАЙНУ -AIDAR ABILDIN
    *** Вообще о нем не слышал, скорей всего он появился на базе основных курсов, которые были распространены в то время.
    2-ой курс - БЫСТРАЯ АНИМАЦИЯ В AFTER EFFECTS - Игорь Лохман
    *** К самому Игорю отношусь нейтрально, ни жарко, ни холодно, с ним познакомился уже на фоне его курса про анимацию, который тут в списке третий. Обратил внимание, что автор обзора говорит, что он тут разбирает анимацию при помощи "Композера" от Мистера Хорса. Надо глянуть, так, как обучалок не было таких, лишним не будет.
    К слову, Игорь, тоже появился в последних недавних годах, Помню у него еще были мини-курсы, как снимать видео, что-то в таком духе, типа "Аля Евгений Попов".
    3-ий курс - Мастер анимации в After Effects - Игорь Лохман
    *** Неплохой курс, если отбросить все какие-то предвзятости и т.д., а посмотреть чисто на практику анимации, то курс лишним не будет, если не изменяет память, то там анимация АнглиБердс)))
    4-ый курс - Анимация в After Effects - HEADLINE
    *** Знаком не был, нужно будет посмотреть.

    Самый первый вопрос у меня был, когда я читал обзор почему тут нет таких мега-гигантов AE, как VideoSmile и Profilesschool,
    VideoSmile - это вообще классика, это как Modern Talking в 80-х, они первые создали полноценные проф курсы по АЕ

    Школа Profile вообще в представлении не нуждается, сейчас кстати идут курсы от них, как попасть на рынок VideoHive

    Еще есть курс, по выражениям от одного Дядьки, тоже толково разбирает, что касаемо выражений ему равных нет.
    Также на памяти если по анимации, то это школа PIXEL и SUPERSILA.

    Я тут, ни чтобы судить, а лишь дополнить немного список курсов, сам честно практически полностью ничего не осилил, времени нет)))) Поэтому автор молодец, видно, что изучал, но почему тут все-таки нет VideoSmile и ProfileSchool, - это загадка):D
     
  7. 19 ноя 2018
    #7
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Монетизировать можно, но как говорится "без бутылки не разобраться", монетизировать в живую с заказчиками легче, я просто делал ролики, рекламки, клипы, мероприятия, заставки и собирал в портфолио и все, плюс уже потом стало сарафанное радио работать.

    А вот монетизация на VideoHive тут все серьезно, пытался залезть туда, но там нужно иметь хорошую базу и упорство, сейчас по Афтеру курс базовый идет, далее продвинутый будет от ProfileSchool, там автор курса в топ 3 или топ 10 российских авторов, вот он обучает в основном практике именно, как косить бабулесик на этом)):D;)
     
  8. 19 ноя 2018
    #8
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    От VideoSmile - Super After Effects, от ProfileSchool (AE базовый, продвинутый), курс по моушн-дизайну, будет время можно глянуть SUPERSILA и PIXEL, + курс по выражениям

    Так как я выше на своем примере сказал, что до конца ни один курс не прошел, то рекомендую выделить время, и пройти от Видеосмайла и Профайла, чтобы иметь каменную базу и почву, потом анимацию, так будешь во все оружия)
     
  9. 19 ноя 2018
    #9
    Bro
    Bro ЧКЧлен клуба
    Мое мнение - Лохман это чистая копия курсов с Linkedin, 1 в 1. Жаль поздно увидел конкурс. Ябы тут написал!)) SUPERSILA Однозначно должна стоять на первом месте. Все эти курсы проходил.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 ноя 2018
    #10
    Надежда Юрьевна
    Надежда Юрьевна ОргОрганизатор
    А что скажете про курсы Чеснокова?
    PS: На них как раз сейчас складки открыты
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 ноя 2018
    #11
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Золото :D Вы еще спрашиваете :)
     
  12. 9 дек 2018
    #12
    fel_ter
    fel_ter ДолжникДолжник
    Подскажите а есть supersila и pixar у нас в клубе? что то не смогла найти складчины...
     
  13. 9 дек 2018
    #13
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Честно не знаю, даже
     
  14. 12 дек 2018
    #14
    TimeGo
    TimeGo ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  15. 20 дек 2018
    #15
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    1. [School of Motion] Animation Bootcamp - зарубежный курс (есть перевод на русский ищите) - Супер курс + в нем показаны фишки, которых нет в туторах на ютубе.
    2. СуперСила дополнение к первому. (есть на сайте)
    3. Практика с курса Супер Моушен от Видесмайлов. (для закрепления)
    4. Выражения в After Effects (тут на ресурсе есть этот курс)
    5. Моушн-дизайн. Анимированные буквы (тоже есть тут)
    6. НУ если еще персонажка нужна то :
    • [School of Motion] Character Rigging (есть перевод на русский)
    • [School of Motion] Character Animation Bootcamp Week (переводится)
    • Voodoo People (есть тут)

    Эти курсы думаю полностью закроют вам АЕ для моушена.

    ЗЫ: У AIDAR ABILDIN есть курс большой по моушену
    В этом курсе сам процесс работы в АЕ очень нудный, но там хорошо показан процесс как начать работать над проектом, как собирать и рисовать проект тем, кто не умеет рисовать особенно))
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 20 дек 2018
    #16
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    есть они тут
     
  17. 13 фев 2019
    #17
    Drakonishe
    Drakonishe ДолжникДолжник
    Пардон, а на каком сайте выложен курс 2. СуперСила?
     
  18. 13 фев 2019
    #18
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    у нас в клубе есть и кажется не одна складчина даже
     
  19. 14 фев 2019
    #19
    Надежда Юрьевна
    Надежда Юрьевна ОргОрганизатор
    Гость ! Жду тебя в складчине на нужный скрипт Motion v2 для After Effects
     
  20. 6 май 2019
    #20
    WhiteMonkey
    WhiteMonkey ЧКЧлен клуба
    Если не трудно, можно ссылку. Через поиск найти не получается.
     

Поделиться этой страницей