Открыто

Курсы Java [FoxmindEd] [Сергей Немчинский] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Вайфат, 25 июн 2020.

Цена: 9710р.-95%
Взнос: 410р.

Основной список: 27 участников

Резервный список: 26 участников

  1. 25 июн 2020
    #1
    Вайфат
    Вайфат ДолжникДолжник

    Курсы Java [FoxmindEd] [Сергей Немчинский] [Повтор]

    Мы все знаем, что не достаточно знать язык Java, чтобы найти работу. Требуется знание многих фреймворков и еще – масса умений (от умения находить ответ в интернете до умения себя продать). Можно было бы пойти по проторенной дороге и повторять учебные курсы так, как мы и сами когда-то учили. Вместо этого, мы спросили рынок – что ему надо и составили наш курс только из тех вопросов, которые рынок требует, безжалостно исключив из него все, что «может пригодиться». Нашей учебной программе уже более 2.5 лет и она непрерывно совершенствуется.


    upload_2020-6-25_17-3-46.png

    часть 1
    Эти задания позволяют новичку в Java освоиться с новым для него языком и с достаточно жесткими требованиями по оформлению кода, принятыми в мире Java. Так же эта группа заданий обучает студента пользоваться таким мощным инструментом разработки, как юнит-тесты с использованием JUnit. Познакомит с Collection Framework, Java Stream API, Java Time API.
    часть 2
    Без знания SQL ни один «джавер» не сможет нормально работать. Для опытного программиста задания этого блока займут максимум пару часов. Если они занимают больше, то явно есть пробелы в знаниях.
    часть 3
    В эту группу входят два задания на построение диаграмм предметных областей (UML) и создания кода на основе собственной декомпозиции. Именно умение строить декомпозицию позволяет программисту избежать проблем с кучей бессмысленно потраченых усилий и миллионов переделок при уточнении знаний по предметной области. Так же эти навыки снимают проблему старта создания архитектуры (трехтирового приложения, традиционного для Java) с нуля.
    часть 4
    В этом блоке студент учится работать с базой данных средствами стандартного Java фреймворка – JDBC. И строить второй из трех лееров – Data Access Layer. Естественно в чистом виде в современных приложениях plain JDBC практически не используется, но лежит под капотом всех возможных ORM (Object-Relational Mapping) систем. И без понимания того, как работает JDBC полноценно понимать ORM фреймворки не получится.
    часть 5
    Что отличает школьную поделку от профессионального продукта? Наличие следующих вещей – error handling, logging, тесты и документация. Тесты и документацию мы пока оставим, а вот обработка ошибок и логирование, а так же maven – самая популярная сейчас система сборки – то, без чего ни один проект не может быть профессиональным.
    часть 6
    Для того, чтобы завершить трехтировое приложение в этом блоке мы делаем самый примитивный UI, с использованием базовой функциональности – сервлетов и JSP. Точно так же, как и с ДАО слоем, в чистом виде такое решение сейчас не используется, но оно лежит под капотом у всех современных UI фреймворков.
    часть 7
    Трансформация приложения на использование современными фреймворками. Включая сверхпопулярный сейчас Spring Core (IoC, DI) и Hibernate.
    часть 8
    Трансформация приложения на использование Spring MVC


    Скрытая ссылка

     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Voffa
      Voffa не участвует.
      17 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      16 фев 2024
    3. dr15201
      dr15201 участвует.
      13 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      13 фев 2024
  3. Обсуждение
  4. 28 апр 2021
    #2
    Дарья555
    Дарья555 ЧКЧлен клуба
    Когда планируется сбор?
     
  5. 24 авг 2021
    #3
    21_cm
    21_cm ЧКЧлен клуба
    Кто тут организатор, сделайте пожалуйста складчину на эту же школу, курс по Питону: Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей