Курсы Евгения Попова

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем bicyclebiker, 8 ноя 2012.

  1. 8 мар 2013
    #61
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    если не хочется сильно углубляться в эти вопросы, то для начала и Попова может хватить, но курсы Спеца конечно гораздо качественнее.
     
  2. 12 мар 2013
    #62
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    Если для новичка, то курсы Попова просто замечательные , там краткость изложения, и тот минимум который необходим. Мне лично еще нравится его подача материала. Попов молодец.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 12 мар 2013
    #63
    Tongo
    Tongo ЧКЧлен клуба
    Для неспециалиста - нормально. Держу диск под рукой, иногда проще заглянуть в него, чем искать что-то в интернете.
     
  4. 12 мар 2013
    #64
    Karen
    Karen ДолжникДолжник
    Курсы Попова просто отличные на мой взгляд! А на его немного гундосый голос не стоит акцентировать внимание, мне его голос даже нравится.
     
  5. 30 апр 2013
    #65
    zarya
    zarya БанЗабанен
    Отличный курс для новичков! Сам по нему научился верстать за пару дней. Для тех кто только начинает рекомендую. Но если есть курс "Специалиста" то лучше не тратить зря время. В специалисте более полная информация. Плюсь потом можно плавно переходить на HTML5 от Специалиста, не нарушая программы и не путаться
     
  6. 6 май 2013
    #66
    domovoy
    domovoy ДолжникДолжник
    Курсы Попова прошел с удовольствием. До этого просмотрел курс по такой же теме, но другого автора - остались одни вопросы. Рад что ознакомился с его уроками.
     
  7. 8 май 2013
    #67
    Riccon
    Riccon БанЗабанен
    Сколько не смотрел видео курсов по программированию, а книга всегда вне конкуренции. Нет ни гундосинья, ни "ээээ" ни "мэээ",
    ни прочих отвлекающих от материала шероховатостей. Не исключение здесь и попов. Не профессиональный лектор, к сожалению.
     
  8. 8 май 2013
    #68
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    Дикция у Попова очень хорошая и грамотная, и слова мэ и эээ он употребляет довольно редко. Мысли и предложения строит кратко и по сути.
    Вобще его курсы мне нравятся за саму суть, т.е. он в кратком изложении без воды преподносит все необходимое, уроки у него не длинные, фактически укладывается в 10 мин. в среднем, что абсолютно не напрягает. Попов очень качественно делает курсы , он один из лучших.
    Профессиональные дикторы кстати немного суховаты, и монотонная речь профессионала иной раз усыпляет, действует как гипноз.
    Что касается видеокурсов, тут я могу согласится что без текстовой версии немного не удобно. Конечно в идеале хочется видеокурс с текстовой версией, это наверно самый предпочтительный вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 май 2013
    #69
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Для новичков сайтостроения, курсы Евгения Попова самые лучшие на мой взгяд. В видеуроках всё разжевано до мелочей, сделано с Душой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 май 2013
    #70
    Code Hunter
    Code Hunter ЧКЧлен клуба
    его курсы говно полное... Помню как то начинал с них, но потом перекинулся на книги, так как у него воды полно и в результате куча времени уходить на разжёвывания всякой чуши.
     
  11. 10 июн 2013
    #71
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Точно подмечено. Многие рекомендуют Специалиста, но там для профи, а для новичков Видеокурсы Попова - самое то, а потом со временем можно углубляться самостоятельно. Я недавно глянул старые уроки по Html за 2006 год вообще невозможно смотреть по сравнению с 2011 - это Небо и Земля, в старых уроках какой-то абстрактный сайт и большинство ненужной информации для новичков и качество подачи информации на низком уровне. Но с каждым годом Евгений Попов растет в профессионализме и структурирования при подаче информации, давая самое необходимое и нужное для начинающих. Я вот по второму кругу начал просматривать CSS. Практика уже заранее сам угадываю как верстать шаблон, а потом сверяю с видеоуроками, иногда немного отличается, но зато опыт нарабатывается, практика она тоже необходимо. Конечно полноценный сайт сразу не создашь, но опыт и представления, как верстаются сайты уже имею. Еще оказывается нужно PHP и MySQL изучить как следует, чтобы сделать нормальный динамичный сайт, немного пока на Joomla потренироваться, пока нет знаний и навыков создавать CMS.

    В общем мое мнение - курсы Попова самые лучшие на мой взгляд для начинающих, вообще чайников, а потом нужно углубляться самостоятельно. Вот еще рекомендуют Михаила Русакова - практика веб-программирования, он в дизайне не ахти, но опыт говорят не малый у него. Кто-то на форуме отписался о нем, что курс по HTML не очень, но зато по PHP лучше чем у Попова в плане безопасности. Так что выбор за каждым, получили базу и идем дальше развиваемся, нарабатываем опыт, а ругать кого-то - это удел низких Душой людей. Не нравится, так зачем смотреть и слушать, проходи мимо, я сам так делаю, если что-то не нравится в видеоуроках, то я просто их не смотрю, хотя скрепя сердцем осиливаю просмотр нескольких уроков, но когда чаша терпения переполняется, то отхожу и ищу другие альтернативные видеокурсы пот той или иной теме. Так постепенно уже обретается какое-то интуитивное мышление, к каким видеокурсам можно присмотреться, кого можно проигнорировать, так же прислушиваясь к мнению бывалых и опытных.

    Так что всему свое время, каждому свое. Не ошибается только то, кто ничего не делает. Но никогда не поздно исправить по возможности ошибки и учесть пожелания клиентов. Это принцип Евгения Попова, вот видимо поэтому он снимает старые видеокурсы и переделывает новые. Ожидаем новые видеокурсы по Joomla и PHP, наверняка там будет на высшем уровне, уже набрался опыта и поделится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 11 июн 2013
    #72
    John Connor
    John Connor ЧКЧлен клуба
    Как это было давно...
    Помнится посмотрел курсы Попова, создал по его курсу сайт наполнял его уникальным контентом, и в один прекрасный момент какой то му... не хороший человек взломал сайт и удалил все :(
     
  13. 18 окт 2014
    #73
    Анастасия28
    Анастасия28 ДолжникДолжник
    А не подскажите здесь есть его курс по созданию сайта очень нужно не могу найти?
     
  14. 26 окт 2014
    #74
    TheLine
    TheLine ЧКЧлен клуба
    Я смотрела несколько курсов Попова. Голос не напрягает. Но вот как-то в жизни пока ни один из курсов применить не приходилось, только разве что отдельные моменты. А так нормальный автор для новичков.
     
  15. 8 ноя 2014
    #75
    avk777
    avk777 ЧКЧлен клуба
    У Евгения Попова все курсы толковые. Хороший автор!
     
  16. 20 ноя 2014
    #76
    Irocezi
    Irocezi БанЗабанен
    Не подскажите здесь есть его курс
    Скринкаст-Мастер
     

Поделиться этой страницей