Доступно

Курсы для фотографов [Сергей Рожнов]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Vseprosto, 26 дек 2021.

Цена: 3000р.-56%
Взнос: 1304р.
100%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2021
    #1
    Vseprosto
    Vseprosto ЧКЧлен клуба

    Курсы для фотографов [Сергей Рожнов]

    Приобретаем два курса от Сергея Рожнова посмотреть автора можно по ссылке Скрытая ссылка

    Берем

    КУРС ПО КОЛОРИСТИКЕ

    Колористика — наука о цвете, включающая знания о природе цвета, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, цветовых гармониях и психологии цвета! На русском языке аналогов этого курса я не нашел! В его основу легло множество книг по живописи и учения Канта и Итенна! Но все эти книги говорят о цвете в целом или направлены на художников! Начинающему фотографу информация из них будет практически бесполезна! В курсе же весь материал адаптирован именно под работу фотографа! В видео на ютубе я много раз говорил, что различные курсы, которые обещают научить вас секретам обработки и цветокора в программах - это чистой воды обман! В обработке фотографий нет секретов. Обработка фотографий занимает не много времени, и этому можно быстро научиться при двух условиях! Вы узнаете как снять правильно (изначальный свет и цвет) если в исходниках изначально нет правильного сочетания цвета, то уже нет смысла обрабатывать! Обработкой мы просто усиливаем и чуть-чуть подправляем, то что сняли! Данный курс максимально важен на этапе съемки! Вы будете точно знать, как готовиться к съемке, как подбирать одежду! Опять же, я практикующий фотограф - речь не пойдет об абстрактных фотосессиях, когда клиенты могут приехать в какой вы хотите одежде, а у вас вокруг разные живописные места! Речь о реальных съемках в обычных городах, с настоящими клиентами, у которых часто нет особого выбора в одежде, а еще часто и особого желания замарачиваться по этой теме! Есть действующие способы решения! Также знания этого курса станут главной базой для обработки фото! Вы будете четко знать, какие цвета в какую сторону нужно склонить, и что сделать, чтобы стало хорошо! Не имея возможности создать идеальные условия на съемке, вы будете знать, что вы сможете подправить на обработке, а что нет! И подобрать такие места, в которых без проблем исправите недостатки обработкой! Самое главное - это будет осознанно и продуманно! Даже если вы снимаете для себя и не хотите обрабатывать фото - этот курс вам необходим, так как вы сможете изначально делать фото, на которые приятно смотреть!

    УРОК 1.
    Разберемся, как работает наша зрительная система, и вы удивитесь насколько для нее важен гармоничный цвет! Вы поймете, что правильный цветовой круг основан на физиологии зрения - и это очень важно! Разберемся, что такое "правильный" или гармоничный цвет, и как его добиться!

    УРОК 2.

    Узнаем насколько важны контрасты и разберем все их виды! И что важней, как этими знаниями пользоваться на практике! Узнаем другой цветовой круг, ориентированный именно на фотографов и как с помощью него легко готовиться к реальным съемкам в обычных местах с обычными клиентами! После этих двух уроков вы будете совершено по другому подходить к вопросу "как сделать красивую кожу"! И вообще ко всему процессу съемки и обработки!

    УРОК 3.

    В этом уроке мы не только поговорим о психологии цвета, но и вы окончательно убедитесь, что нет никаких секретов обработки - все от начала и до конца делается во время съемки! А обработка может просто усилить все это, и занимает очень мало времени! Также мы разберем на примерах кино (где завязаны очень большие деньги) и вы увидите, что к законом колористики относятся очень серьезно!

    УРОК 4.

    Итоговый урок - собираем все во едино и разбираемся в чем секрет красивых фото!

    УРОК 5

    ПРАКТИКА

    УРОК 6.

    Сложная практика! Это не просто итог этого курса! Это итог 1 и 2 курс


    КУРС ПО ОБРАБОТКЕ

    Важно - Доступ ко всем пройденным урокам у вас будет всегда! Когда в новых версиях программы будут появляться новые возможности, они будут появляться в этих уроках! Доплачивать не надо будет!

    Процесс обработки всегда идет в два этапа! Первый этап - RAW конвертор. Их бывает много разных - Lightroom, Camera Raw, Capture One Pro и множество других! И это самый важный этап! Так как именно тут мы используем все преимущества RAW формата! А потом уже может быть доработка в Photoshop! Сам Photoshop не умеет работать с RAW! Когда вы кидаете в него RAW, сначала открывается Camera Raw (raw конвертор) и, сделав работу в нем, уже обычный JPEG открывается в Photoshop! Чем круче RAW конвертер, тем меньше дорабатывать фото в Photoshop, а может быть и вообще не прийдется! Два самых популярных конвертора - это Capture One Pro и Lightroom, и между ними есть принципиальная разница! Lightroom изначально был ориентирован на быструю обработку большого числа фотографий! Capture One Pro - изначально был ориентирован на максимально глубокую работу с цветом! По сей день в Capture One Pro есть важные инструменты, которым нет аналогов вообще! Важно понимать - эта программа была изначально создана специально для особенных фотоаппаратов PHASE ONE - это камеры ценой в среднем 2,5 миллиона рублей и выше, рассчитанные на самых требовательных фотографов и самую серьезную работу! Именно для этих задач была создана программа Capture One Pro! У нее был лишь один минус - она была заточена под серьезную работу с одной фотографией - обработать 700 со свадьбы в ней была просто мука! Именно поэтому у менее требовательных фотографов популярным стал Lightroom - меньше возможностей, но можно за пару дней обработать свадьбу 700-900 фото! С 10 версии Capture One Pro ко всей своей мощи начал добавлять возможности обработки большого числа фотографий! На данный момент Capture One Pro превосходит Lightroom и в скорости работы программы, и в возможностях, и в логике, и в качестве открытия RAW файлов! Теперь он не только быстрей и имеет инструменты которым нет аналогов, но в нем можно делать хорошую ретушь, которую легко применять к большому числу фотографий! На данный момент, если вы работаете в Capture One Pro, то фотошоп вам может понадобиться в двух вариантах - когда нужно сделать очень сильную ретушь кожи (изначально был клиент с очень сильно проблемной кожей), или, когда нужно применить пластику (грудь побольше, талию по меньше и тд) - пока это не умеет ни один RAW конвертор! Эти возможности есть даже в самых старых фотошопах! Кстати самый большой курс на русском языке по Photoshop абсолютно бесплатно тут! Под уроками есть ссылки на фото из урока для тренировки (если вы проходите обучение у меня, то можете присылать эти работы также на проверку и задавать вопросы), но помните первый и самый главный шаг - это RAW конвертор! В этом курсе мы не просто разберем программу Capture One Pro, а научимся думать, как профессиональный фотограф при обработке! Научившись думать, вы сможете обрабатывать любые фото! Тут можно найти много отзывов, как люди поменяли свои взгляды на обработку, и как у них все изменилось когда они перешли на Capture One Pro!

    УРОК 1-2.
    Тут сразу два урока! так как многие люди уже пытались самостоятельно изучить Capture One Pro и тогда им не так полезен будет 1 урок, но посмотреть обязательно! но если вы начинаете с нуля - то это два полноценных урока! Мы разберем очень глубоко работу инструментов - аналогов этому, на русском языке я не нашел!

    УРОК 3.
    Обрабатываем фото! знакомимся с логикой!

    УРОК 4.

    Серьезная работа с цветом! знакомства с такими инструментами после которых все программы для обработки будут казаться любительскими!

    УРОК 5.

    Ретушь! тут нет возможностей частотного разложения как в фотошопе - когда очень сильно серьезные проблемы с кожей! Но во всех остальных случаях, можно быстро сделать классную ретушь большому числу фотографий!

    УРОК 6.

    Черно белые фотографии особый вид искусства! мы разберем как делать ЧБ быстро и как делать серьезную работу с ЧБ! но самое главное это не просто урок про чб! но и мы посмотрим как вы видите контраст и экспозицию!

    УРОК 7.

    Обработка большой серии! много фото из разных мест с разными условиями! тут вы поймете чему научились!

    УРОК 8.

    Нужно снять свою серию со всеми знаниями по коллористике и обработать! настоящий экзамен!

    УРОК 9.

    Особый раздел! тут уже есть пара дополнительных уроков! которые позволят оттачивать навыки! и будут появляться новые!

    Второй и третий курс - 3000р.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      SergeyNG не участвует.
      26 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2024
    3. nae11
      nae11 участвует.
      2 янв 2024
    4. antonanton74
      antonanton74 участвует.
      2 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 652р.
      22 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 окт 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.10.2023.
      15 окт 2023
  3. Обсуждение
  4. 23 ноя 2023
    #2
    RedArt
    RedArt ЧКЧлен клуба
    В ближайшее время выдам материал. Курс выкуплен.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей