Закрыто

Курсы английского языка по методу Рекордсмена Книги Гинесса! Михаила Шестова [Михаил Шестов]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Виталий123, 8 май 2013.

Цена: 8250р.
Взнос: 190р.-97%
100%

Основной список: 103 участников

Резервный список: 84 участников

  1. 6 июн 2013
    #61
    Code Hunter
    Code Hunter ЧКЧлен клуба
    Блин, неуспел. Откройте плиз новую складчину!
     
  2. 7 июн 2013
    #62
    freeinfoline
    freeinfoline ШтрафникШтрафник
    Та же просьба! Откройте повторно. Наслышан о данном курсе и только хорошее
     
  3. 7 июн 2013
    #63
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    Теперь всё уже, но ничего вам не мешает после завершения этой, сделать повтор.
     
  4. 7 июн 2013
    #64
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Дима, а курса Золушка у Вас нет случаем?:D
     
  5. 7 июн 2013
    #65
    Дмитрий Пушкин
    Дмитрий Пушкин БанЗабанен
    Наверное такого курса не существует, но если будет спрос, то скоро появится :)
     
  6. 10 июн 2013
    #66
    infoprodukt
    infoprodukt ЧКЧлен клуба (А)
    Жаль закрыли запись, а то бы вписался
     
  7. 10 июн 2013
    #67
    Olga_1982
    Olga_1982 СкладчикСкладчик
    А еще можно записаться?
     
  8. 10 июн 2013
    #68
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    постом выше ссылка на повтор.
     
  9. 13 июн 2013
    #69
    Gennady1970
    Gennady1970 БанЗабанен
    Ну во-первых заочный курс можно не покупать - он пользы не даст никакой - проверено на горьком опыте - поверьте мне - желающему справедливости и правды по методу Шестова. Здесь буду писать только правду, так как не хочу чтобы другие обожглись о том, что я потерял - время и деньги!!
    Изучать начал курс по дискам ДВД и СД - как было описано мною в 2008 году. Прошел курс несколько раз - 10 или 15 по кругу все диски!! Затем почувствовал, что занимаюсь херней!! Так как результат есть, но он меня не удовлетворял - так как результат очень специфичный и никакой. Затем в следующем году решил пойти на Мастер класс Шестова в Москве - оплата была 54 000 рублей за 14 занятий (по 4 часа вечером). Результат от прохождения Мастер класса - получение сертификата и ВСЕ!!! Дальше больше - в 2012 году записался в центр Шестова в апреля месяце по два занятия в неделю, на очные курсы - так как думал, что из Мастер класса я что-то не то понял. Занимался 10 месяцев!!! оплата была по две тысячи за каждое занятие. В месяц на занятиях был раз 6-7 по два часа. На первом семестре изучали - скороговорки, смотрели фильмы на английском языке с титрами и без, читали тексты на английском и так далее - подробно программу можете посмотреть на его сайте. Дошли до сдачи первого экзамена в Сентябре 2012 года. Экзамен мною был сдал - результат экзамена - умел читать 20 скороговорок на английском на скорости и 1 страницу английского текста на скорости. Дальше больше - с Октября начали второй семестр по сей день и сейчас сдаем экзамен - прочитал на скорости 50 скороговорок (сдал на требуемой скорости за 4,04 минута - три страницы текста скороговорок), текст на английском - три страницы еще не сдал, так как много ошибок в произношении по словам преподавателя и нет требуемой скорости. Недавно случился конфликт у них с администратором - спросил почему я должен платить каждое занятие по 2 000 рублей - если мы уже второй месяц каждый день читаем одни и те же скороговорки и один и тот же текст - три страницы. Мне ответили что нужно сдать экзамен и тогда начнется третий семестр до мая- июня 2013 года. Прошу Вашего совета - стоит мне продолжать заниматься у них или нет, так как было потрачено очень много сил, времени, денег и морального здоровья???
    Сейчас у меня какой результат - фильмы на английской НЕ ПОНИМАЮ даже с субтитрами, грамматики не знаю - ни одного грамматического правила не было изучено за 10 месяцев учебы, лубой другой текст умею читать, но с многими ОШИБКИ в словах, не знаю перевода и не знаю как читать правильно, говорить могу - я и раньше мог, но англичан не понимаю - как и раньше не понимал. Работаю с англичанами - есть практика, но когда они приезжают к нам в Россию на переговоры - понимаю только 30-40% из всей их речи.
    Задавал этот вопрос преподавателю Шестова, он ничего не отвечает - говорит нужно дальше заниматься, хотя сам во многом не согласен с ним по методике (имеется ввиду с самим Шестовым его преподаватель). Сегодня делаю решение - хотя наверняка после этого отзыва в сети меня больше к ним не допустят на обучение. Хотя можно потребовать деньги обратно за 10 месяцев!! Я полностью разочарован в его методике и мне жалко потраченного времени и что меня кинули опять в изучении языка!! Готов всем ответить на все мои здесь записи и может в них проскальзывает обиды и так далее не знаю!! Но вы сами можете поставить себя на мое место и оценить ущерб. Спрашивал на курсах - можете хоть одного человека показать со всех стран мира - кто с нуля выучил у вас язык - хоть какой-то? От них одно молчание.
    Сечас предложили через знакомых пойти на курсы в МИД в Москве. Собираюсь поехать к ним на консультацию. Если что кому интересно пишите - у меня большой опыт по Шестову с 2008 года - но язык я так и не освоил, хотя занимался постоянно с учетом конечно, что я работаю и есть возможность заниматься в субботу и воскресенье.
    Прошу прощения у тех кто по моему отзыву купил его курс и начал заниматься - пока сам не попробуешь ничто не познаешь. Есть также ребята, которые также занимались со мной на этом курсе - 8-9 месяцев. До сего дня осталось только двое - я и одна девушка, которая будет продолжать ходить и далее, но все остальные ушли и перестали ходить по выше описанной мною причине.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 июн 2013
    #70
    Gennady1970
    Gennady1970 БанЗабанен
    Кто хочет просмотреть предисторию - можете посмотреть на форуме

    Скрытая ссылка

    Просто не хочется все свои комментарии по этому методу переносить сюда - метод не работает!! Не тратьте зря деньги, если кто хочет его купить - лучше отдайте деньги близким, родственникам или помогите кому нибудь - будет больше пользы Вам.

    С уважением,

    Геннадий
     
  11. 13 июн 2013
    #71
    Naomi
    Naomi ЧКЧлен клуба
    Я тоже покупала курс давно ( в 2001),но занималась не так много (прослушала курс раза 3). Я согласна с тем, что грамматику он не объясняет и тех денег, которые вы потратили на очные курсы, курс не стоит. Но мне удалась хорошо увеличить словарный запас + улучшилось произношение. За ту цену, которую мы платим на складчине, курс отличный. А грамматика мне очень нравится у Рунова, я училась очно. Сейчас,кажется, школа Рунова поменяла название на ALIBRA SCHOOL
     
  12. 13 июн 2013
    #72
    Gennady1970
    Gennady1970 БанЗабанен
    Ответьте мне пожалуйста - что пользы если ты знаешь слова, но не можешь их применить в жизни на практике. Я также примерно знаю несколько тысяч слов на Английском языке, но они у меня находятся в пассиве, и я не могу их применять в разговорной речи. Если бы я их мог применять, я бы мог пойти работать диктором на CNN или ещё куда либо посолиднее. До Шестова я занимался переводом технической литературы и инструкций и у меня солидное знание слов, а что толку??
    Вы говорите у Вас улучшилось произношение - сходите к ним на бесплатную консультацию в Москве в офисе и узнаете какое у Вас произношение - найдут несколько сотен ошибок в вашей речи если дадут вам прочитать текст формата А4 - это правда. Что толку если они говорят, а ты не говоришь и даже не приближаешься к этому после 10!! МЕСЯЦЕВ занятий с преподавателем в офисе, не говоря уже о заочном курсе - где Вы один на один с собой и никто не видит Ваших ошибок, а Вы сами их не замечаете - так как не слушаете себя.
    Я шёл к нему учиться, для того чтобы начать говорить на языке - свободно и понимать Англичан - так как с ними постоянно встречаюсь и работаю. Но увы не могу, и сейчас начал использовать совершенно другие методики - которые реально приносят результаты после одного года усиленного изучения.
     
  13. 13 июн 2013
    #73
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Я как-то скачала программу, которая слушала мою речь и разносила по ней слова, так мне кажется, что при разговорном английском лучше ей пользоваться, если Вы не правильно говорите слова, программа не может распознать Вашу речь, а следовательно выстроить проговоренные Вами слова. Очень удобно дажется.ля теста на правильность произношения, как мне кажется.
     
  14. 13 июн 2013
    #74
    Gennady1970
    Gennady1970 БанЗабанен
    Лучше всего проверить свою речь - это начитать любой тект на Английском языке минут на 10-15, а затем дать послушать эту Вашу начитку любому Англоязычному знакомому и он скажет Вам правду какое у Вас произношение. На 90% уверен - у Вас будет тоже самое, что и у Узбеков или Грузинов которые сейчас говорят на русском языке на наших Московских рынках - О!! Смори - какой мишь побежаль!! У какой мишь!!
    Я не хочу так говорить перед Англичанами - так как прекрасно знаю, что они смеются внутри себя за моей спиной (это мне говорили сами они, хотя они не ппоказываю вида из-за знаков приличия, но считают нас вторым сортом - по крайней мере в языке), так же как и я смеюсь над вышеуказанными народами, говорящими на ломанном Русском языке.
     
  15. 13 июн 2013
    #75
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Я не смеюсь над людьми, у которых есть акцент, или которые говорят что-то неправильно или неграмотно. Они все заслуживают уважение даже только за то, что пытаются говорить не смотря не на что на том языке, который для них не родной. Смеяться над произношением может человек недалекого ума, который сам кроме русского ничего не знает. Вообще не совсем согласна с утверждением, что Англичане и англоязычные люди, владеющие английском, смеются над нашим произношением. У меня бывшая коллега-подруга в Англии живет, и тоже говорила, проблем с пониманием у них не возникает, разница между произношением зачастую носит характер проговаривания слов, в то время как люди для которых язык родной, половину букв проглатывают во время речи, в следствие чего и возникает трудность понимания, которую можно снять только окунувшись и пожив в их среде. Я работала экспортным менеджером, и могу сказать, что мне говорили, что у меня есть акцент, но этот акцент им очень нравится. Причем мне говорили это не только итальянцы или немцы, но и в Венгрии, хотя для них тоже Английский не родной. Однако как ни странно, Английским стала овладевать в процессе работы, так как он мне нужен был по работе. Более того, сама могу сказать, что Английский язык двух итальянцев, приезжавших к нам на переговоры, вообще не могла понять, и если они даже смеялись над моим английским, то это было просто глупо, так как их я даже предложения разобрать не могла. А вот со швейцарским представителем, и представителем Гонк Конга, общалась без проблем вообще. Очень понравилось общаться не с Англичанами, а с Американскими носителями языка, именно с людьми из стран Северной Америки, Штатов и Канады, а еще из Венесуэлы, хотя она далека от Северной Америки. У меня всегда люди, которые пытаются говорить на неродном для них языке, вызывали только уважение, но никак не иронию и смех.
     
  16. 13 июн 2013
    #76
    Скоробей
    Скоробей БанЗабанен
    Я вас очень понимаю, но лично ваш результат, какой бы он не был (положительны или отрицательный) не может послужить поводом полностью отказа от данной методики другим.. Я не говорю что она не работает, но и то что она работает, то же сказать не могу ибо опыта по ней пока не так много.

    Так же, может быть так, что вы нарушили принцип "погружения в язык" - сами и пишите об этом "... у меня большой опыт по Шестову с 2008 года - но язык я так и не освоил, хотя занимался постоянно с учетом конечно, что я работаю и есть возможность заниматься в субботу и воскресенье. ..."

    И еще, все же нужно понимать, все мы разные и вполне вероятно, что вам в принципе данный метод не подходит, может еще и это объясняет все что вы пишите.
     
  17. 13 июн 2013
    #77
    Gennady1970
    Gennady1970 БанЗабанен
    Вы понимаете в чем состоит интерес - ладно про себя, я написал очивидные вещи с чем пришлось столкнуться, но что вы скажете о тех людях которые со мной также занимались в одной группе и в других параллельных группах школы Шестова в Москве. Их было всех примерно 20-человек. И никто не дошел до 1 года обучения, извиняюсь одна девушка осталась после меня из 20-ти, но также не могла говорить и объясняться по даже простым темам на языке, хотя текст читала на скорости лучше меня и с меньшими ошибками, но это всего лишь один текст на две-три страницы. Дальше берете другой текст и идет тоже самое, она говорит с ошибками и так далее по кругу и это все длится 3-6-12 и далее месяцев. Им получается тоже этот метод не подошёл? Или они также исключение?

    Скоробей - Вы сами пробовали изучать язык по этому методу, и что заниматься демогогией? Если ты не варился в этой каше, то что об этом рассуждать и людей обманывать?
    Это лично мое мнение, но если кто хочет изучайте по этому методу язык, если Вам не жалко денег, времени и своих сил. Все здесь я думаю люди взрослые и у всех есть здравомыслие. А может не у Всех, кто не хочет учиться на чужих ошибках.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 июн 2013
    #78
    Скоробей
    Скоробей БанЗабанен
    Gennady1970, скажите, вы зарегистрировались тут для того что бы только написать свой отзыв, хорошо вы его написали. Спасибо вам за это. Все последующие будут записываться на очные курсы Шестова и с учетом вашего отзыва :).
     
  19. 13 июн 2013
    #79
    Gennady1970
    Gennady1970 БанЗабанен
    Ну тогда сходите на Мастер класс к Михаилу Шестову - он на каждом уроке обсмеивает Грузин, Узбеков и всех ближних народностей с их акцентами и сравнивает наш акцент Русский перед Американцами и Англичанами.
     
  20. 13 июн 2013
    #80
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    К сожалению, я не в Москве, а потому нет возможности такой. Ну а то что он осмеивает другие народности - это большой минус ему, видимо он сам еврей, ведь они кроме своих никого не признают. Можно тысячу раз смеяться над нашим русским акцентом, только разница между нами русскоязычными и ими англичанами и/или американцами в том, что мы хоть плохо да умеем говорить на их языке, хотя бы даже азы какие-то, а они даже "Привет" на русском не могут сказать. Так что кто еще должен смеяться и над кем, это еще большой вопрос!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей