Открыто

Курс «Рэп. Фундамент» от Ресторатора [Александр Тимарцев]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем kurbat, 20 янв 2021.

Цена: 1990р.-55%
Взнос: 888р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 20 янв 2021
    #1
    kurbat
    kurbat ОргОрганизатор

    Курс «Рэп. Фундамент» от Ресторатора [Александр Тимарцев]

    Построй карьеру рэп-артиста под наставничеством Ресторатора
    Берись за голову и следуй к своей цели

    [​IMG]
    Заяви о себе – взорви рэп-индустрию
    • Известность и тренды
    Узнай, как пройти путь от идеи до миллиона подписчиков, армии фанатов и хайпа мирового масштаба.
    • Термины и факты
    Научись разбираться в видах и терминах рэпа, изучи интересные факты и истории успеха лучших рэперов.
    • Аппаратура и ПО
    Разберись в видах оборудования для звукозаписи и научись обрабатывать звук на компьютере в студии и дома.
    • Вдохновение и эмоции
    Зарядись по полной — мощная подача Ресторатора и крутой формат уроков никого не оставит равнодушным!
    • Тексты и биты
    Римфуй, не дожидаясь вдохновения! Бери минусы лучших битмейкеров мира или пиши свои — выбирать тебе.
    • Дистрибуция и деньги
    Изучи все способы продвижения своего творчества — от стриминговых площадок и концертов до крупнейших мировых лейблов.
    [​IMG]
    Об авторе
    Александр Тимарцев
    Рэп-исполнитель

    [​IMG]
    Знаешь, как ноунеймы превращаются в звёзд? Они верят в свой рэп и делают, а не мечтают. Ты тоже так можешь — начни прямо сейчас!
    Разберись в жанрах и терминах, вдохновись историей легендарных рэперов, возьми под контроль свой голос, научись писать тексты, подбирать биты и сводить треки. Ты можешь заработать миллионы на своём рэпе, и лейблы будут драться за тебя.
    Включайся – пора ворваться в игру!
    Программа курса
    1 История жанра
    6 уроков
    8 заданий

    Проследи всю историю рэпа — от Гарлема до многомиллионных контрактов XXI века в России и за рубежом. Познакомься с самыми крутыми МС и научись разбираться в жанрах рэпа — говори о нём так уверенно, как участники Versus Battle!
    Урок 1.1
    Сделай музыку смыслом жизни: первый урок от Ресторатора

    Что такое рэп? Это не просто музыка. Рэп – то, как вы живёте, то, что вы делаете. Если вы верите в свой рэп, у вас всё получится – автор курса считает именно так и может научить этому и вас. Познакомьтесь с ним поближе и узнайте, в чём главный секрет популярности Ресторатора!
    2 минуты
    Урок 1.2
    Пионеры жанра: узнай, кто придумал рэп

    Маршируем в ритме хип-хопа! Первые звёзды рэпа уже читают свои треки, последние поэты Гарлема прокладывают путь гэнгста-рэпу, а в Африке зарождается стиль, который покорит весь мир. Погрузитесь в историю рэпа вместе с наставником и узнайте, в чём сила слов.
    27 минут
    Урок 1.3
    Создание культа: узнай, как становятся легендами рэпа

    Ист Кост против Вест Кост – кто кого? Вы узнаете, с чего началась и чем закончилась легендарная война побережий, почему бифы и диссы – хорошо, а конфликты – плохо и как появился тот самый рэп-культ. 2Pacalypse Now – не пропустите!
    19 минут
    Урок 1.4
    Индустрия рэпа: как музыка улиц стала прибыльной

    Узнайте, как рэп превратился из музыки бедных кварталов в мощную коммерческую индустрию. Кто они – первые продюсеры, разглядевшие прибыльный талант в нищих гарлемских парнях, сколько можно заработать на рэпе сегодня и о чём писать, чтобы прославиться.
    14 минут
    Урок 1.5
    История русского рэпа: как читать, чтобы прославиться

    Этот час настал – пошумим на первых рэп-баттлах! Ресторатор расскажет, как появился первый русский рэп, кто был круче всех в Москве, Питере и Ростове и что творил Шефф. Окунёмся в девяностые – играет MTV, вечеринка у Децла дома!
    16 минут
    Урок 1.6
    Русский рэп сегодня: как выходят в лидеры

    Сколько зарабатывают русские рэперы на своей музыке? Кто рулит в жанре, где зажигаются новые звёзды, как получить миллионы просмотров и прослушиваний? Русский рэп сегодня – это схватка смысла и коммерции. Выберете одну из сторон или создадите свою? Посмотрим!
    12 минут
    2 Создание рэп-трека
    4 урока
    23 задания

    Узнай, как создать с нуля полноценный трек! Научись рифмовать и панчить, использовать биты, работать с голосом и готовиться к записи в студии. Получи бесценные лайфхаки автора, которые сэкономят тебе время при работе над треками.
    Урок 2.1
    Первый шаг к написанию своего трека

    Включаем мамбл, друзья – сегодня мы начинаем создавать собственный трек! Наставник расскажет об основных этапах, рабочем процессе и оборудовании, которое для этого понадобится. Узнайте, как делать стихи, не дожидаясь вдохновения.
    7 минут
    Урок 2.2
    Работа с битами

    Beatstars.com или beatster.com? Ищем бит, который станет вашим новым хитом! Не знаете, как выбрать бит под себя? Что лучше – покупать готовые биты или писать свои? Этот урок поможет определиться.
    4 минуты
    Урок 2.3
    Работа с текстом

    Пушкин, Бродский, Маяковский, Крипл, Оксимирон – у каждого своя рифма, но узнать её можно с закрытыми глазами. Это едва ли не главный урок курса: Ресторатор расскажет всё о том, какие бывают рифмы, что с ними делать, каких ошибок избегать и как создать Тот Самый Текст, который приведёт к вам толпы фанатов.
    16 минут
    Урок 2.4
    Процесс студийной записи

    В идеальной ситуации рэпер должен уметь петь, в неидеальной – учиться петь. Голос, дыхание, бит, настрой, дикция – это ещё далеко не весь список того, что нужно учесть перед походом в студию звукозаписи. Этот урок поможет взять под контроль дыхание, расслабить мыщцы и найти свой собственный голос. Научитесь говорить со звукорежиссёром на одном языке!
    9 минут
    3 Домашняя студия
    5 уроков
    16 заданий

    Узнай, как собрать домашнюю студию на любой бюджет, разберись в преимуществах и недостатках разного вида оборудования и выбери свою программу по работе со звуком. Освой сведение и мастеринг — получи советы от эксперта по звуку Александра Васильева.
    Урок 3.1
    Домашняя студия

    Микрофон и мониторы в поролоновой будке – чем не отличный старт? Этот урок раскроет все нюансы записи звука дома, от DAW до поп-фильтра, и поможет понять, с чего начать и в чём разница между профессиональными и проектными студиями.
    7 минут
    Урок 3.2
    Подбор оборудования

    Focusrite или Tascam? Shure или Sennheiser? Ресторатор посоветует, какое оборудование выбрать для вашей домашней студии, в чём плюсы и минусы разных марок, сколько всё это стоит и на чём нельзя экономить.
    10 минут
    Урок 3.3
    Выбор программного обеспечения

    DAW it right now! В этом уроке изучаем программы для работы со звуком и разбираемся в особенностях разного ПО – от Ableton Live и Fruity Loops до Logic Pro и Cockos Reaper. Узнайте, какими цифровыми рабочими станциями пользуются на лучших студиях мира, и выберите свою!
    5 минут
    Урок 3.4
    Студийная запись

    Запись – базовый этап создания трека. Именно от него зависит, какой результат получится в финале. Автор курса и звукорежиссёр 1703 Records Александр Васильев показывают процесс записи вживую и разбирают все нюансы.
    59 минут
    Урок 3.5
    Сведение и мастеринг

    Продолжаем урок 3.4 и вместе со звукорежиссёром 1703 Records Александром Васильевым разбираемся, как проходят этапы сведения и мастеринга и на что они влияют.
    32 минуты
    4 Дистрибьюция и заработок
    3 урока
    10 заданий

    Подготовь свой релиз! Создай обложку, исследуй стриминговые сервисы, научись размещать свои треки в Интернете и зарабатывать на твоём рэпе. Узнай, с кем сотрудничать, чтобы трек стал популярным. Превращай талант в деньги!
    Урок 4.1
    Первый заработок и размещение на музыкальных площадках

    Трек готов – что делать дальше? Монетизировать это! Ловите лайфхаки по дизайну обложки и форматам треков, разбирайтесь в видах музыкальных площадок, секретах самопиара и работе с лейблами. Хотите известности? Учитесь продвижению!
    6 минут
    Урок 4.2
    Варианты заработка в индустрии

    Битмейкинг и гострайтинг, концерты и релизы, мерч и баттлы – вариантов заработка в рэпе множество, и в этом уроке вы узнаете подробно о каждом из них.
    5 минут
    Урок 4.3
    Заключение

    Вы готовы стать настоящим профессионалом в своём деле – после этого курса у вас есть всё, что нужно. Теперь главное – сосредоточиться на своей цели. Не пропустите мощное напутствие Ресторатора – это именно те слова, которые вам нужны, чтобы начать действовать прямо сейчас.
    2 минуты
    Тариф СТАРТ
    • Доступ к видеоурокам
    • Доступ к сообществу
    Стоимость 4990 руб.
    Сейчас по акции 1990 руб.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. iwish
      iwish не участвует.
      16 янв 2024
    2. NightSun
      NightSun не участвует.
      28 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 май 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      23 янв 2021
    2. skladchik.com
      kurbat организатор.
      20 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 13 янв 2022
    #2
    edm77
    edm77 ЧКЧлен клуба
    Ребят, а почему бы не организовать складчину? Думаю здесь есть любители рэп-музыки, а кто как ни Саша Ресторатор разбирается в этом деле?!
     

Поделиться этой страницей