Доступно

Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета-2014. Часть 1 из 10

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем uncleTommy, 12 май 2016.

Цена: 13928р.
Взнос: 106р.
118%

Основной список: 126 участников

Резервный список: 164 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 май 2016
    #1
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)

    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета-2014. Часть 1 из 10

    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 1 из 17
    [​IMG]
    Производитель: Стэнфордский Университет и венчурный фонд Y Combinator
    Продолжительность первой части из десяти (2 лекции): 1 часа 30 минут
    Продолжительность всего курса (20 лекций):
    более 16 часов
    Авторы курса: Y Combinator и партнёры (Sam Altman, Dustin Moskovitz, Paul Graham, Adora Cheung, Peter Thiel, Alex Schultz, Brian Chesky, Alfred Lin, Reid Hoffman и другие гуру бизнеса)
    Перевод и озвучка: uncleTommy (русский язык)
    Год выпуска: 2014-2015
    Описание:

    Вы давно планируете основать свой стартап? Устали работать на кого-то и мечтаете о собственном деле? Тогда этот легендарный курс, который осенью 2014 года читался в Стэнфордском университете, просто предназначен для вас!
    Знаменитые всемирно известные преподаватели-практики расскажут вам как найти необходимую бизнес-идею и оценить её, как привлечь клиентов и постоянно увеличивать свои продажи. А ещё они расскажут как построить успешную бизнес-стратегию и подобрать сильную команду.
    С этим курсом вы пройдёте весь путь построения своей собственной компании «с нуля» до управления компанией. Здесь отсутствуют сложные теории, а присутствуют только практические примеры и советы.
    Вас проведут в мир бизнеса и стартапов лучшие из лучших: Сем Альтман – президент самого известного венчурного фонда Y Combinator, Дастин Московиц – сооснователь Facebook, Питер Тиль – сооснователь PayPal и первый инвестор, который вложил деньги в Facebook, Брайан Чески – основатель Airbnb, Альфред Лин – основатель Zappos и много других гуру современного интернет-бизнеса.
    От себя: Это, наверное, самый лучший курс по созданию собственного бизнеса в мире. Я много прочитал зарубежных и отечественных книг по этой тематике, но 16-ти часовый курс вам даст всю необходимую информацию для того, чтобы успешно создать стартап, собрать команду, развивать его и добится финансового успеха и воплотить все свои мечты в реальность. А в первой части будут выступать Сэм Альтман - гений программист, который сейчас возглавляет венчурный фонд Y Combinator, с чьей помощью успешно реализовано более 400 стартапов (лекция №1), и также Дастин Московиц - сооснователь Facebook.
    Остальные части курса:
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 1 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 2 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 3 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 4 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 5 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 6 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 7 из 17

    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 8 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 9 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 10 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 11 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 12 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 13 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 14 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 15 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 16 из 17
    Курс по стартапам и бизнесу от Стэнфордского Университета. Часть 17 из 17

    Перечень частей и лекций:
    Первая часть
    Лекция №1. Как начать стартап (Sam Altman, Dustin Moskovitz из Facebook)
    Лекция №2. Команда и реализация проекта (Sam Altman из Y Combinator)

    Вторая часть
    Лекция №3. Поиск идеи для бизнеса (Paul Graham из Y Combinator)
    Лекция №4. Разработка продукта, общение с клиентами, развитие (Adora Cheung из Homejoy)

    Третья часть
    Лекция №5. Стратегия, монополия и конкуренция (Peter Thiel из PayPal)
    Лекция №6. Маркетинг и развитие (Alex Schultz из Facebook)

    Четвёртая часть
    Лекция №7. Как создать продукт, который обожали бы клиенты (Kevin Hale из Wufoo)
    Лекция №8. Продвижение стартапа в прессе и соцсетях (Stanley Tang, Walker Williams, Justin Kan)

    Пятая часть
    Лекция №9. Фандрайзинг или поиск финансирования проекта (Marc Andreessen, Andreessen Horowitz, Parker Conrad, Ron Conway)
    Лекция №10. Как построить великолепную культуру компании (Brian Chesky из Airbnb, Alfred Lin из Zappos)

    Шестая часть
    Лекция №11. Культура компании - часть 2. Наём работников. (John Collison, Patrick Collison из Stripe, and Ben Silberman из Pinterest)
    Лекция №12. Разработка продукта для компаний (Aaron Levie из Box)

    Седьмая часть
    Лекция №13. Как стать великолепным основателем бизнеса (Reid Hoffman из LinkedIn)
    Лекция №14. Операционная деятельность компании (Keith Rabois из LinkedIn, PayPal)

    Восьмая часть
    Лекция №15. Как управлять компанией (Ben Horowitz из Opsware)
    Лекция №16. Как проводить собеседования (Emmett Shear из Justin.tv)

    Девятая часть
    Лекция №17. Дизайн своих продуктов (Hosain Rahman из Jawbone)
    Лекция №18. Бухгалтерия и юридические аспекты в стартапах (Kirsty Nathoo, Carolynn Levy из Y Combinator)

    Десятая часть
    Лекция №19. Продажи и маркетинг. Как общаться с инвесторами (Tyler Bosmeny, Michael Seibel)
    Лекция № 20. Советы по позднему развитию стартапа (Sam Altman из Y Combinator
    )
    Ссылка на оригинал:

    ПРОМО:
     
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lasdfk
      Lasdfk участвует.
      18 апр 2023
    2. Royaliti
      Royaliti участвует.
      22 фев 2023
    3. rainingman
      rainingman участвует.
      15 янв 2023
    4. vlad-47
      vlad-47 участвует.
      10 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 июл 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 106р.
      23 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 июн 2016
  3. Отзывы участников

    4.4/5,
    • 2/5,
      Если честно, то спикеры просто рассказывают саммари книг про бизнес, но делают это от своего лица и согласно своему опыту. Ничего сверхъестественного, к сожалению, я не узнал, хотя от слов "... от Стэнфордского Университета" я ожидал получить больше.
      11 мар 2022
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший материал. О чем-то интуитивно догадывалась, а здесь это проговорено четко, но много сделал и открытий. Понравилось, что приводятся в пример реальные бизнес-кейсы.
      8 июл 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу, материал отличный!
      7 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал действительно стоящий и качество перевода на высоте! Однозначно буду участвовать в складчине на перевод следующих лекций. Рекомендую.
      1 июл 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первая часть мне ОЧЕНЬ понравилась касательно полученной информации и переводом. Тренинг ведется практиками и у них есть методология и они развинчивают также мифы о тсратапе, которыми даже я был подвержен. Ребята рекомендую данный курс всем тем кто планирует создать свой стратап. Я думал, что идея это все, а на самом деле нет)) Ссылка на вторую часть курса https://v13.skladchik.org/threads/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83-%D0%BE%D1%82-%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2-%D0%B8%D0%B7-10.120142/
      28 июн 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 май 2016
    #2
    gordan
    gordan ЧКЧлен клуба
    1) Сколько будет стоить курс?
    2) Курс будет с переводом на русский язык?
     
  6. 14 май 2016
    #3
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Постараюсь, чтобы на каждого складчика выходило в среднем от 100 до150 рублей, а может даже и меньше. Перевод, конечно, на русском языке. Нужно, чтобы записалось около 100-200 человек. Пожалуйста, помогите мне рекламировать складчину, а то я уже штраф схлопотал. На днях сделаю 5 минутное промо.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2016
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 май 2016
    #4
    boxicom
    boxicom ДолжникДолжник
    Насколько секретная информация о полной стоимости курса?
    С какой целью стоимость курса оценена в 1р... ?
    И мог бы автор складчины ее организовать?
    Может быть в силу своей наивности я не все процессы данного форума понимаю ??

    Спасибо.С уважением коллеги , Boxicom
     
  8. 16 май 2016
    #5
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Конечно, я и буду её проводить, поэтому и раскручивал эту тему, пока мини-штраф не получил. Надеюсь к концу месяца нас будет больше 100 человек, чтобы взнос был в пределах 100-150 и тогда начнём проведение 1 части. Цена 1 рубль ставится предварительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    1 человеку нравится это.
  9. 22 май 2016
    #6
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    Прорекламироваться бы, хороший материал.
    Если у кого-то есть ссылочка на правила, как правильно рекламировать складчину, бросьте, я подключусь.
     
  10. 22 май 2016
    #7
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Теперь, я так понимаю, из складчин схожих тематик можно приглашать в эту. Как при этом не злоупотребить? Есть ссылка на пункт правил у кого-то?
     
  11. 22 май 2016
    #8
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я сам не понимаю точно эти правила. Нельзя рекламировать за один день в одной категории типа Бизнеса и в похожих темах. Я штраф получил за то, что хоть и писал одно сообщение в день, но поставил рекламу в двух темах Бизнес-молодости и мне впарили штрафной бал - догадываюсь, что на меня просто настучали и вот такой печальный итог. Так что будьте осторожными. Надеюсь в начале июня буду проводить складчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 3 июн 2016
    #9
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    На следующей неделе 9 июня буду объявлять сборы на 11 июня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 июн 2016
    #10
    Yahoo1
    Yahoo1 ЧКЧлен клуба
    Оригинальный курс без перевода также будет предоставлен?
     
  14. 3 июн 2016
    #11
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Да, конечно - без проблем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 5 июн 2016
    #12
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    Отлично!
    Может сразу перевод Курса по следующей части создадите. Заодно и на эту сошлетесь, народ дополнительно подтянется.
     
  16. 7 июн 2016
    #13
    Boris_2711
    Boris_2711 ЧКЧлен клуба
    Ну парни го проводить
     
  17. 7 июн 2016
    #14
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Данная складчина представляет ценность если курс будет полностью переведен. Очень долго собираемся в итоге на это орг процессы год может уйти . Предлагаю после этой складчина организовать все остальные 8 лекций в одной складчине
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 7 июн 2016
    #15
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    Логично, поддерживаю. Стоимость правда будет выше, но, думаю, автору деньги сразу не помешают.
    Думаю большинство участников, если останутся довольны первым переводом, охотно согласятся на все остальные.
    Можно сделать в шапке голосование и спросить. Я бы согласился и на сумму взноса этой части умноженную на 9 (за все остальные части).
    Курс того стоит!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 7 июн 2016
    #16
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Ребята. Я понимаю ваше рвение получить сразу все, но возможно не у всех столько денег. Сейчас для переводчика после новых правил вообще колоссальные риски - сделать работу и
    за 9 дней я обязан сообщить дату сборов. После чего все выпишутся, а я ничего не получу. За меня не беспокойтесь - я ни одну складчину 15-часовую не бросал, всегда доводил их до ума. В планах все 10 частей провести до конца лета. Главное чтобы все записывались. Возможно, завтра создам 4 складчины, в которых будет сразу по 2 части (4 лекции).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    6 пользователям это понравилось.
  20. 11 июн 2016
    #17
    Делец
    Делец ДолжникДолжник
    Цена уже нормальная :)
     
  21. 11 июн 2016
    #18
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Думаю завтра или в понедельник стану организатором
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей