Закрыто

Курс по съемке со вспышкой и созданию объемного света с любыми источниками [Анастасия Зубкова]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 16 мар 2023.

Цена: 7900р.-91%
Взнос: 700р.
54%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс по съемке со вспышкой и созданию объемного света с любыми источниками [Анастасия Зубкова]

    [​IMG]
    Начинающие и не очень фотографы в работе со светом совершают 1 фатальную ошибку - учатся работе со светом на улице или в помещении с окном. Это плохо, потому что в таком случае об управлении светом не идет речи - а только о подстройке под световые условия. Я говорю это, потому что сама около 7 лет снимала так и никуда не росла.

    Научиться работать с любым светом можно всего на одном источнике света, и это не солнце. Вам нужна всего 1 дешевая китайская вспышка и много практики - именно так вы научитесь управлять светом и выстраивать любой свет с любыми источниками, студийными, домашними, естественным светом.

    Всего 1 источник света поможет вам научиться управляться хоть с 10 разными источниками и не зазубривать никаких схем, потому что это чушь.

    Все эти фотографии я сделала с самой простой выносной китайской вспышкой - да, вы точно не ослышались! Здесь нет никакого другого освещения, кроме вспышки. Ни солнца, ни искусственных источников постоянного света.

    Мне удаётся имитировать солнечный свет благодаря простым знаниям - как моделировать свет, чтобы получить художественную картинку, как настраивать вспышку, если ты не технарь и вообще ничего не понимаешь в этих цифрах. В курсе я поделюсь всеми этими знаниями, а также расскажу, как новичку подобрать недорогую вспышку для съемок, какое дополнительное оборудование понадобится и многое другое.

    Курс будет понятен как начинающим пользователям импульсного света, так и продвинутым пользователям - я не рассказываю непонятным техническим языком, а даю систему знаний, удобную для восприятия. Продвинутые пользователи порадуются знанию моих фишек по работе со светом - об этом будет много. Расскажу, как нужно мыслить, чтобы свет получался художественным.

    Знания, которые вы получите на курсе, вы сможете применять к любому виду съемки и к любому свету - портретам, натюрмортам, пейзажам, интерьерной съемке, а также студийному свету, цветному свету, естественному свету, постоянному свету. Этот курс универсальный!


    Всего в курсе будет 7 структурированных уроков в видео-формате, а также в плюс к видео - в виде графических гайдов, ссылок на вспышки, синхронизаторы и аксессуары, где я подробно разберу все, что касается работы со вспышкой:


    1. Какую вспышку выбрать, на какие характеристики обращать внимание, как купить недорогую. Плюсы и минусы импульсного света - кому и для чего он нужен, почему пользование импульсом говорит о профессионализме.

    2. Дополнительные аксессуары, которые понадобятся для работы со вспышкой - обзор моих с описанием, где взять такие/как сделать самому.

    3. Особенности света - мягкость, жесткость, мощность, направление. На что они влияют - покажу с примерами.

    4. Как настроить вспышку, даже если ты не технарь. Простая система настройки, после которой начинаешь понимать взаимосвязи - что на что влияет.

    5. Как сделать художественный свет? Как имитировать свет от окна? Как делать красивые лучи на фото? Рассказываю свою систему работы со светом для портрета и для натюрморта

    6. Съемка - показываю на примере двух световых схем с одним и двумя источниками, как выстраивать свет.

    7. Смотрим фото после. Настройки, которые помогают мне обрабатывать кадры минимально.

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 янв 2024
    2. Feyaleya
      Feyaleya оставил отзыв "Средне".
      17 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2023
    4. ГавкиЧавки
      ГавкиЧавки участвует.
      3 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2023
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 350р.
      29 мар 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 мар 2023
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      В целом, было интересно посмотреть как работает этот фотограф. Но не соответствует заявленной теме. "Научу вас настраивать вспышку: у вас должна стоять буковка А, ещё у вас должен стоять значок быстрой синхронизации." Почитайте инструкцию. Вот и всё, научила :(( Зато про исо и баланс белого целый час, я устала.
      17 апр 2023
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей