Доступно

Курс по работе с металлической глиной [Татьяна Юдина]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем JessS, 19 мар 2021.

Цена: 9900р.-96%
Взнос: 300р.
94%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2021
    #1
    JessS
    JessS ОргОрганизатор

    Курс по работе с металлической глиной [Татьяна Юдина]

    Курс по работе с металлической глиной

    test5f7dea90c21a61.52333773.jpg
    test5f7dea90c21a61.52333773.jpg test5f8dba7e6d0432.40028534.jpg test5f8dba8cd35e33.69942683.jpg

    Создаем украшения из серебра, бронзы, меди очень простым способом! Лепим как пластелин!

    В зависимости от творческих задач, вы сможете изготовить любые на выбор изделия. Будь то элементы металлического декора, ювелирные украшения, аксессуары для кукол или полезные мелочи для интерьера.

    Научитесь:
    • делать изделия с механическими элементами;
    • расписывать металл холодной эмалью;
    • лепить скульптурные формы;
    • создавать оттиски и молды из силикона и пластика с любыми рисунками;
    • делать ажурные украшения;
    • создавать полые внутри изделия.
    Главное условие - освоить как можно больше разнообразных техник работы с металлической глиной!

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      1 май 2023
    2. ellyn
      ellyn оставил отзыв "Хорошо".
      30 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 апр 2023
    4. Никушка
      Никушка участвует.
      27 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 апр 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      18 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 апр 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.04.2023.
      11 апр 2023
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Металлической глиной увлеклась очень давно, когда из литературы было всего несколько книг на английском языке. Очень хотелось попробовать сделать необычную бижутерию с тонкими деталями. Мне курс очень понравился. Есть все что мне хотелось знать, четко и ясно - подвижные детали, шарниры, крепление застежки броши, крепление камня, полые бусины и тонкие изящные детали. Насадка на шприц - вроде бы просто, но сама бы не придумала, очень классная идея.
      По декору - эффекты вполне профессионально выглядят, идея с пастелью для меня новая, не пробовала раньше.
      По поводу материалов и инструментов - ничего редкого и недоступного нет, еще и куча вариантов на что заменить из подручных средств. Кроме самой металлической глины - все доступное и недорогое. Что касается деревянной глины, то посмотрите литературу по литью по выжигаемым моделям - подойдет любой материал с так называемой низкой зольностью, то есть такой, который быстро сгорает с минимумом остатка - например, пенопласт, пенополистирольные гранулы (шарики). Мне кажется, для бусин подойдут даже лучше - есть 1-2 мм, 2-4 мм и 5-7 мм - стоят копейки.
      Муфельной печи у меня пока нет, но можно заказать обжиг в гончарной мастерской - у нас стоит 0,5 дол за изделие до 10 см.
      Для меня все, что нужно и даже больше, в курсе есть, я очень довольна. А за возможность купить курс за такую маленькую цену безмерно благодарна нашему клубу.
      1 май 2023
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      МК рассчитан был на тех, кто приобретает его с материалами, как я понимаю. По работе с холодной эмалью информации вообще нет, вместо нее заменитель, да и про него сказано в 2-х словах и не показано, как работать. Типа, все это и так знают (нет, да и не идти же в маникюрный салон?). По самой работе с глиной... Все это можно узнать из интернета, ничего экстраординарного и эксклюзивного. Из бесплатного видео с Ю-туба я узнала больше полезного. Дана схема температуры обжига в муфельной печи, но очень наспех, вообще ничего не понятно. Умолчали про вариант обжига горелкой дома, а это важно, хоть и не профессионально (у нас у каждого второго ведь муфельная печь дома?). Так же, как и где брать деревянную глину, которую они присылают в наборе (выглядит, как опилки; а, конечно, покупается у них в магазине). Короче, МК сырой и имеет смысл только, чтобы посмотреть на изготовление изделий, показанных в анонсе (но он не те же, что тут в картинках, другие). Они показаны детально, четко, не затянуто, с четкими комментариями.
      30 апр 2023
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей