Открыто

Курс по королевскому гамбиту за черных [Дмитрий Гриценко]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 14 окт 2020.

Цена: 1000р.-60%
Взнос: 397р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 14 окт 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Курс по королевскому гамбиту за черных. Дмитрий Гриценко



    В этом курсе я разбираю, как черные могут получить перевес, или как минимум полноправную контригру, в ответ на королевский гамбит в исполнении белых.

    Королевский гамбит возникает после 1. e4 e5 2. f4. Это древний и острый атакующий дебют, который правда почти не встречается в современной практике в исполнении гроссмейстеров. Это связано с тем, что черные разными способами получают хорошую позицию, и нередко перехватывают инициативу.

    В курсе я буду советовать схему в принятом королевском гамбите с 2. f4 ef 3. Kf3 g5. В этой позиции если белые не играют 4. h4 — то просто получают позицию без пешки и с минимальной компенасцией за нее.

    Если же белые играют 4. h4, то у черных все равно возникает хорошая позиция. Они возвращают выигранную ранее пешку, но при этом получают прекрасное развитие фигур. Это и есть один из способов борьбы с гамбитом — вернуть выигранный ранее материал, но при этом развить свои силы.

    Кроме 3. Kf3 я также рассмотрел и 3. Сс4, который также часто встречается в королевском гамбите, и показал способ борьбы с такой расстановкой. Здесь лучших планом за черных будет проведение d5, и помешать этому плану белые не могут.

    Также вкратце в курсе разобран и редкий ход 3. Kc3, который почти не встречается в партиях, но тоже изредка можно увидеть в исполнении сильных игроков.

    Продажник: uroki-shahmat.ru/kurs-po-korolevskomu-gambitu-za-chernyih
     
  2. Последние события

    1. Devil404
      Devil404 не участвует.
      28 ноя 2023
    2. Devil404
      Devil404 участвует.
      22 ноя 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 ноя 2023
    4. o112006
      o112006 не участвует.
      18 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 окт 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      14 окт 2020

Поделиться этой страницей