Доступно

Курс по фотографии [Максим Густарев]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 13 ноя 2022.

Цена: 9000р.-94%
Взнос: 528р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс по фотографии [Максим Густарев]

    [​IMG]
    Лекция 1: Настройка камеры
    Берёте камеру в руки и падаете в обморок от разнообразия настроек? На первом занятии мы полностью закроем твои технические пробелы.

    • Познакомимся с понятием «экспозиция», разберем отличия режимов P, Av, Tv, а главное — научимся работать в ручном режиме М. Разберем, что такое «выдержка», «ИСО», «диафрагма», «баланс белого», «динамический диапазон», «стили изображения» и многое другое

    • Чтобы консультанты в магазине нам не подсунули шляпу мы разберем современный рынок фотооборудования и научимся отличать камеры и объективы друг от друга. Выясним, чем же не угодил всем Никон и почему 35 mm лучшее фокусное расстояние.

    • Поговорим о страшных словах: «динамический диапазон», «хроматические аберрации», «дисторсия», «байонет» и зачем нам нужен RAW формат.

    ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ № 1 — ваш первый творческий посыл, посмотрим из чего сделана ваша камера и от куда у вас растут руки

    Лекция 2: Композиция в фотографии
    Пора перевернуть ваше мировоззрение. После этой лекции вы начнете видеть мир иначе. Правила третей, симметрии, диагонали, линейные перспективы и многие другие принципы построения композиции будут визуализироваться в вашей ленте инсты, при просмотре фильмов и даже когда будуте гулять по улице.

    • Дам вам универсальный алгоритм распределения объектов в кадре, который позволит сгармонизировать абсолютно любую сцену!

    • Разберем композиции известных фотографий, а также ошибки мэтров мировой фотоиндустрии.

    ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ № 2 — ваша задача анализировать композицию! Придется посмотреть много всего красивого.

    Лекция 3: Свет – без чего не может существовать фотография
    Кожа модели становится как корка апельсина, вылезают дикие тени под глазами, исчезает объем, знакомо? На 90% фоток смотреть невозможно из-за криво выставленного света. На этом уроке я объясню, что такое свет, из чего он состоит, как им управлять и как под него подстраиваться.

    • Что такое свет и классификация
    • Физика света
    • Универсальные световые схемы для съемки в любых условиях

    Практика 4: Портрет в помещении
    Красивые девочки на циклораме, или в интерьере — именно это я люблю. Чтобы сексуально, но не пошло. Эстетично и не вульгарно. Для меня это хобби. Но чтобы от этого кайфовать и при этом не обосраться с результатом нужно иметь устойчивую базу, крепкий фундамент. Я постараюсь заложить его в вашей голове.

    Изначально у нас была одна модель, оператор, пара фотокамер, загородный дом и хорошее настроение. Мы провели съемку и всё всё записали. Весь процесс от А до Я. Как я настраиваюсь, выбираю ракурсы, общаюсь с моделью, нахожу ей позы. Все свои действия я комментирую.

    А в дополнение мы разберем еще несколько съемок в студии с естественным светом. Более двух часов хардкора. Благодаря этой практике вы научитесь:

    • не теряться на съемке
    • делать красивые и эстетичные женственные портреты
    • видеть свет и световые пятна
    • спокойно работать даже с несколькими источниками естественного света
    • не долбить сто кадров в минуту, а делать их вдумчиво
    • выбирать ракурсы и находить нестандартные точки съемки

    ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ № 3 — портретная съемка с естественным светом от окна чего-угодно, где-угодно, с кем-угодно, главное чтобы результат был разнос!

    Практика 5: Портрет на пленэре (уличная съемка)
    Я студию конечно люблю. Не поспоришь, но на природе красивые девушки еще красивее. В скалах, на траве, в воде, в лесу, всё это сверх-круто. Я покажу вам как использовать естественную окружающую среду в компоновке кадра с разными условиями освещения. Будем искать световые пятна, отражения, ритмы и линейные перспективы в окружающем нас мире.

    Всё построено на моих реализованных съемках. Я постарался и всё записал с подробным комментированием. Много часов практики!

    Что она делает? Как ты туда залез? Зачем она лижет это окно? Почему у неё рука отрезана именно так? — На все эти вопросы я отвечу!

    ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ № 4 — портретная съемка с естественным светом на природе. В загородном парке или городском фонтане, мне без разницы, главное что бы что? Верно! Чтобы результат был разнос!

    Практика 6: Обрабатываем так, чтобы было не стыдно
    Пора обрабатывать фото самим! После изучения Lightroom вы сможете добиться отличного качества фото всего за несколько минут, я покажу как! Ну, а если хотите углубиться в ретушь, я специально добавил блок посвященный Photoshop. Конечно за одно занятие его изучить невозможно, но показать рабочий алгоритм для быстрой и лёгкой обработки портрета — легко! Смотрим, повторяем и получаем идеальный результат!

    Лекция 7: Портфолио, продвижение, личный бренд
    Придумать хорошую идею не так сложно, как правильно её реализовать! А еще сложнее не потеряться в своих планах придя на саму съемку. На этом занятии мы поговорим о сценарии съемки, о подготовке образа, раскадровке! Затронем тему разноплановости и хронологии. Поймем каким должно быть адекватное портфолио фотографа.

    На фотографии можно и нужно зарабатывать и мы расскажем вам как! Дадим рабочие алгоритмы развития все зависимости от жанра в котором вы хотите развиваться, от съемки свадеб до психологических портретов. Поговорим о раскрутке соц.сетей, рекламе, таргете и других нюансах…

    Лекция 8: Студийный свет + Световые схемы
    Свет по «Рембрандту» или в стиле «Esquire», «Рассекающий» или «бабочка» — это только база. Но она намного богаче! На пятом уроке я познакомлю вас со всем разнообразием световых схем. Классические схемы, художественные, коммерческие, арт схемы — всё будет на этом уроке. Отражатели, флаги, вспышки, моноблоки, октабоксы, софтбоксы, выдержки синхронизации… всё не перечислить (слишком много текста). Проще сказать так, после этого урока вы не будете ссать приходить в студию.

    Диплом 9: Ваш дебют!
    Заключительное занятие курса. К этому уроку каждый из вас самостоятельно подготовит полноценную фотосессию с детальной проработкой идеи и образа. Как минимум этот урок покажет кто где филонил, а как максимум вдохновит вас на новые идеи и их реализацию.

    С моей стороны ждите полный разнос ваших работ. Буду тыкать в композицию, спутанную хронологию, вульгарщину (но как правило её не бывает), стремный образ и моделей. Придраться найду к чему. Всё ради высшей цели. Йо.

    Ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. DorianGrey
      DorianGrey оставил отзыв "Отлично".
      11 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2022
    3. Фил
      Фил участвует.
      20 дек 2022
    4. Dimas98iva
      Dimas98iva участвует.
      20 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 264р.
      15 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 дек 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.12.2022.
      13 дек 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Купил сыну, который увлекается фотографией. Твердая пятерка за материал по цене складчика. Сын не во всем с автором согласен и видение у него другое + курс в основном ориентирован на начинающих, но подача материала хорошая, мысли у автора здравые, есть интересные фишки. Из минусов просит отметить слишком длинные уроки - по 3-4 часа. По его мнению (и я с ним согласен) это просто бред. Не все готовы сидеть столько у монитора. Одним словом - по цене клуба рекомендует материал всем начинающим делать портреты. Оргом доволен.
      11 янв 2023
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 ноя 2022
    #2
    Fakmast
    Fakmast ЧКЧлен клуба
    Когда будем брать ?
     
  6. 8 дек 2022
    #3
    Fakmast
    Fakmast ЧКЧлен клуба
    Цена вроде хорошая, орг найдись:D
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 дек 2022
    #4
    Fakmast
    Fakmast ЧКЧлен клуба
    Когда будем брать ? Цена адекватная как по мне.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей