Открыто

Курс Java Spring [2022] [foxminded] [Сергей Немчинский]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Toxich, 25 июл 2022.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 15 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 25 июл 2022
    #1
    Toxich
    Toxich ЧКЧлен клуба
    Курс Java Spring [2022]
    foxminded
    Сергей Немчинский


    Java – один из самых популярных языков программирования в мире. На нем можно создавать и простые мобильные приложения, и сложные корпоративные системы программного обеспечения. Именно для корпоративных систем и был создан стек Java EE (Enterprise Edition).

    Мы все знаем, что не достаточно знать язык Java, чтобы найти работу. Требуется знание многих фреймворков и еще – масса умений (от умения находить ответ в интернете до умения себя продать). Можно было бы пойти по проторенной дороге и повторять учебные курсы так, как мы и сами когда-то учили. Вместо этого, мы спросили рынок – что ему надо и составили наш курс только из тех вопросов, которые рынок требует, безжалостно исключив из него все, что «может пригодиться». Нашей учебной программе уже более 4х лет и она непрерывно совершенствуется.

    Почему курсы foxminded:
    1. Обучение с менторами
    Менторинг – очень эффективная методика. Студент решает задачи сам и лучше понимает, что он делает и к чему это приводит. Ментор же направляет и помогает преодолеть сложности.​
    2. Учителя-профессионалы
    Хороший ментор – важная составляющая успешного обучения. Наши преподаватели имеют солидный опыт работы в IT, они не ограничиваются голой теорией, а делятся практическим опытом.​
    3. Обучение на проекте
    Студенты наших курсов проходят обучение на реальных проектах. Это помогает понять, как устроена IT-индустрия изнутри, и получить первый практический опыт, которого так не хватает новичкам.​
    4. Реальные задачи
    На курсах Java EE от компании Foxminded нет абстрактных примеров из учебников. Все задачи, которые приходится решать студентам, взяты из реального опыта наших менторов.​
    5. Проект в CV
    Портфолио проектов сразу повышает шанс начинающего разработчика получить хорошую работу. После обучения у нас в CV добавляется один или несколько готовых проектов.​

    Модуль 1 - Clean code
    • Эти задания позволяют новичку в Java освоиться с новым для него языком и с достаточно жесткими требованиями по оформлению кода, принятыми в мире Java. Так же эта группа заданий обучает студента пользоваться таким мощным инструментом разработки, как юнит-тесты с использованием JUnit. Познакомит с Collection Framework, Java Stream API, Java Time API.
    Модуль 2 - SQL
    • Без знания SQL ни один «джавер» не сможет нормально работать. В этом блоке студент учится работать с базой данных средствами стандартного Java фреймворка – JDBC. Естественно в чистом виде в современных приложениях plain JDBC практически не используется, но лежит под капотом всех возможных ORM (Object-Relational Mapping) систем. И без понимания того, как работает JDBC полноценно понимать ORM фреймворки не получится.
    Модуль 3 - Декомпозиция
    • В эту группу входят два задания на построение диаграмм предметных областей (UML) и создания кода на основе собственной декомпозиции. Именно умение строить декомпозицию позволяет программисту избежать проблем с кучей бессмысленно потраченых усилий и миллионов переделок при уточнении знаний по предметной области. Так же эти навыки снимают проблему старта создания архитектуры (трехтирового приложения, традиционного для Java) с нуля.
    Модуль 4 - Леер доступа к БД
    • В этом блоке берется примитивный, но в то же время уже более удобный подход доступа к БД, а также осуществляется знакомство со Spring Framework’ом.
    Модуль 5 - Дополнительные инструменты и средства
    • Что отличает школьную поделку от профессионального продукта? Наличие следующих вещей – error handling, logging, тесты и документация. Документацию мы пока оставим, а вот тесты, обработка ошибок и логирование – то, без чего ни один проект не может быть профессиональным.
    Модуль 6 - Пользовательский интерфейс
    • Для того, чтобы завершить трехтировое приложение в этом блоке мы делаем UI, с использованием Spring MVC, Thymeleaf, and Bootstrap. Данный подход и похожий стек все еще часто встречается в мире джавы и используется для разнообразных внутренних систем и бэкофисов.
    Модуль 7 - Spring core
    • Трансформация приложения с использованием более современных подходов в разработке Spring приложений: Hibernate, Spring Boot, Spring Data JPA.
    Модуль 8 - Rest
    • Заключительный блок добавляет больше бизнес правил, таких как валидация данных, использование REST архитектуры, Документирование REST эндпоинтов с помощью Swagger и на закуску расширенное задание на тесты с помощью Spring Test.

    Примечание: на момент создания темы актуальная цена является расчётной и определяется Организатором для комфортного обучения и выдачи материала.
    Примечание: стоимость 150 (USD) в месяц

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. kuba2727
      kuba2727 участвует.
      11 апр 2024
    2. heartless
      heartless участвует.
      25 авг 2023
    3. Helios-spb
      Helios-spb участвует.
      13 авг 2023
    4. Михаил_1
      Михаил_1 не участвует.
      7 июн 2023
  3. Обсуждение
  4. 4 ноя 2023
    #2
    alacka
    alacka ЧКЧлен клуба
    будет сбор ?
     

Поделиться этой страницей