Открыто

Кулак огненного дракона - книга

Тема в разделе "Курсы по самообороне", создана пользователем Dmitry25777, 6 янв 2022.

Цена: 800р.
Взнос: 156р.-80%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 6 янв 2022
    #1
    Dmitry25777
    Dmitry25777 СкладчикСкладчик

    Кулак огненного дракона - книга

    Технические особенности стиля "Кулак огненного дракона": живые и подвижные перемещения ведут к победе, использование большего количества ударов рук и меньше ног

    [​IMG]

    «Кулак огненного дракона» уделяет большое внимание гибкости работы ног, поэтому продвинутые упражнения в хуолун цюань ( 火龙拳) в основном сосредоточены на живости и подвижности шагов и перемещений, для завершения атаки и защиты используют различные методы, которые основаны на гибкой работе ног. В стиле хуолун цюань ( 火龙拳) помимо различных методов атаки и защиты существует особый вид огибающего шага, который называется жаобу шэсин (绕步蛇形) или «обвивающий шаг змеиной формы». В школе «Огненного дракона» существует следующая поговорка: «Ноги перемещаются подобно змеиной форме (т.е. извилисто и зигзагообразно), поясница гибкая и живая, быстрый и проворный шаг – прежде всего» ( цзяо ши шэ синя о жоужуань, куайсу хуо бянь бу вэй сянь / 脚似蛇形腰柔软,快速活变步为先).
    Поэтому в хуолун цюань ( 火龙拳) для быстрой атаки и стремительного ускользания особенно прорабатывают и требуют быстрый, живой и изменчивый шаг или хуобу (活步). Процесс тренировки наработка живого шага или хуобу (活步)является важной и составной частью практики занятий. Поэтому при тренировки перемещений или буфа (步法) используют обвивающее хождение цзоу пань (走盘) , т.е. перемещение специальным шагом по извилистой линии. В процессе практики хуолун цюань ( 火龙拳) или «Кулаком Огненного Дракона» основное внимание уделяется живым шагам, что в свою очередь проявляет уникальную особенность этого эмэйского стиля. «Кулак Огненного Дракона» выдвигает следующую теорию «шаг это первое, а рука это помощник» ( и бу вэй сянь, и шоу вэй фу / 以步为先,以手为副 ). Этот метод практики «живого шага» аналогичен тренировке ног в кулачном методе Фуцзянских южных стилей. Общий принцип практики, при котором шагу и перемещениям уделяют большое внимание, а удары и остальные техники строятся уже на перемещениях. А если есть удары, но нет живости перемещений на ногах, тогда и все техники «мертвы» (т.е. не эффективны). Арсенал стиля хуолун цюань ( 火龙拳) очень богат техникой рук, использование которых применяется гораздо выше чем использование техники ног, а в самой технике ног больше используется для ударов голень, которую применяют неожиданно, предварительно сбивая с толка противника атакуя его верх. Техника рук в "Огненном Драконе" также гибка и изменчива, и её можно использовать в сочетании с работой ног, чтобы раскрыть преимущества боевого применения, столь типичного для использования в Западной Сычуани.
    Отрывок из книги "Технические особенности и описание культурной традиции школы Эмэйского ушу «Кулак огненного дракона» хуолун цюань (火龙拳) "

    Автор перевода - Владимир Амида (с).
    Книга + Доп-материалы.

    Полная информация по данному стилю и его внутренней доктрине раскрыта на вэбинаре

    продажник на странице вебинара
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Dmitry25777
      Dmitry25777 не участвует.
      6 окт 2023
    2. Dmitry25777
      Dmitry25777 участвует.
      6 окт 2023
    3. ms1980
      ms1980 участвует.
      6 окт 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 окт 2023

Поделиться этой страницей