Доступно

Критическая философия Иммануила Канта:часть вторая.Критика чистого теоретического разума.Как возможна метафизика?Что я могу знать? [Архэ] [Петр Рябов]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем xotat, 3 янв 2022.

Цена: 500р.-38%
Взнос: 310р.
100%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2022
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор

    Критическая философия Иммануила Канта:часть вторая.Критика чистого теоретического разума.Как возможна метафизика?Что я могу знать? [Архэ] [Петр Рябов]

    Критическая философия» Иммануила Канта: часть вторая. Критика чистого теоретического разума. «Как возможна метафизика?» и «Что я могу знать? Архэ.Петр Рябов

    [​IMG]

    Мы начинаем говорить о кантовской теории познания. Чем отличаются
    аналитические суждения от синтетических, априорные от апостериорных? И возможны ли априорно-синтетические суждения? К какому одному вопросу, по Канту, сводятся все основные вопросы философии? Чем философия Канта сходна, и чем отлична от философии Сократа и Платона? В чём отличие кантовского критицизма от скептицизма и догматизма? Что такое феномены и ноумены? В чём кантовские размышления о метафизике ориентируются на физику Ньютона и математику Евклида?

    22 января

    ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2023
    2. skladchik.com
      Roman2019 хранитель.
      18 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2023
    2. skladchik.com
      Roman2019 хранитель.
      18 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей