Закрыто

Креативные идеи для дизайнера (Повтор)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vaddeg, 30 янв 2016.

Цена: 2000р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 янв 2016
    #1
    vaddeg
    vaddeg ДолжникДолжник

    Креативные идеи для дизайнера (Повтор)

    [​IMG]

    Автор: Марио Прикен (Mario Pricken)
    Языки: Русский
    Издательство: Дитон
    Страниц: 256 стр.
    Иллюстрации: более 350 илл.
    Формат: 250 х 285 мм
    Цена: 2000 руб. (без учета доставки)

    Эта книга руководство по созданию креативных идей, которая на сегодняшний день является одной из лучших книг по этой тематике. Книга позволяет читателю заглянуть в таинственный процесс креативного мышления. Она объясняет мыслительные стратегии профессионалов творческого труда и дает понимание того, как создаются креативные образцы великолепных идей.

    Автор о своей книге:

    "Поскольку в рекламе, маркетинге и СМИ господствует постоянное соревнование мыслителей, я захотел узнать об этом подробнее! Я постарался уложить в формулировки с одной стороны тот вдохновляющий "гейзер в голове", который есть у любого креативщика-профессионала и который дает возможность рождению любой гениальной идеи, а с другой стороны — пробудить "гейзеры" в головах целевых групп. Приятного чтения."




    Предыдущая складчина с этой книгой
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Steel не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      heyda не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 мар 2016
    4. Orhideyavlad
      Orhideyavlad оставил отзыв "Отлично".
      15 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 мар 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 мар 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 мар 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.03.2016.
      8 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за материал! Очень интересно!
      15 мар 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал соответствует заявленному. будет интересен и начинающим и профи. для себя было не мало поддеркнуто важных мометов
      Оргу +1 ! оперативно, слаженно )
      13 мар 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга очень информативная, читается легко. Организатор проделал очень большую работу. Спасибо!
      12 мар 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень тяжелая для организатора складчина.
      Я считаю, что проведена ВОСХИТИТЕЛЬНО
      Качество сканирования с бумаги очень хорошее, с бумаги заметьте вообще очень не просто хорошо сканировать. Я это утверждаю, так как был и выпускающим глянцеового журнала, и сканеры эти всегда ненавидел.

      Организатору большой поклон за мегатруд.
      12 мар 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!!! У меня как раз кризис и эта книга весьма кстати. Уже начала читать - пока все нравится. Есть картинки, нет сплошного полотна текста, читается легко.
      11 мар 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 фев 2016
    #2
    bigfishka
    bigfishka ДолжникДолжник
    Да ниспошлют нам модераторы хорошего орга на эту складчину!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 2 фев 2016
    #3
    Mickey Mouse
    Mickey Mouse ЧКЧлен клуба
    Здесь за 1200
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 7 фев 2016
    #4
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Не знаю в клубе ни одного орга со сканером A3.
     
  8. 7 фев 2016
    #5
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Если вы не знаете, значит давайте мы подождём @Cenarius в качестве орга.
    В подписи есть одна из его складчин - на А3 полноцвет на глянце.
     
  9. 7 фев 2016
    #6
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Ознакомился с отзывами на ваш курс по сканированию и не заметил какой у вас опыт в полноцветном сканировании.
    Не вообще как-нибудь, а с точной цветопередачей. Для этой книги это важно, т.к. книга о дизайне, в т.ч. и цветовом.
     
  10. 7 фев 2016
    #7
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Мои складчины ищутся через поиск. Одна в подписи и Вы в ней участвовали. Участников текущей складчины могу заверить, что всё будет в лучшем виде. А непосредственно Вы можете ждать Cenarius (при всём моём к нему уважении) на повтор, если Вас что-то не устраивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    2 пользователям это понравилось.
  11. 8 фев 2016
    #8
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    ОК. Тогда объясните складчикам:
    1) Как вы будете добиваться ровности страниц, если они не умещаются в вашем сканере и как вы получите сканы больше А4?
    2) Какой у вас вообще сканер и как вы на нём будете добиваться точной цветопередачи? Вы вообще хоть что-то знаете про цветопередачу?
    3) Вы сканите и у вас от глянца идут блики через всю страницу - ваши действия?

    "Монеты" же из подписи - это информационная, а не художественно/дизайнерская книга. Спасибо за её скан, но...
    Особой точности цветопередачи от неё не требуется. К тому же она укладывается в А4.

    Если судить по вашей самоуверенности, то вы просто не понимаете, за что берётесь.
    Тот же Ценариус, даже имея сканер А3 и опыт скана полноцвета на глянце - знает, что ему это может вылиться в некие трудности.

    Так что хотелось бы от вас увидеть пример сканирования художественного альбома на глянце с размером страниц сильно больше А4.
    Вы можете предоставить такое демо? Заодно и сами заранее ознакомитесь с тем, на что подписываетесь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 фев 2016
    #9
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Ещё момент, связанный с тем, что это книга про дизайн.
    Тут важно будет не зарезать поля, т.к. они тоже являются элементом дизайна.
     
  13. 8 фев 2016
    #10
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Если орг, который до того не сканил дизайнерско-художенственный полноцветный глянец, да ещё больше А4, покажет, как он это может делать - то я буду только за - за то, чтоб он провёл эту складчину.
    Но пока этого не случилось, я прогнозирую, что кончится такая складчина халтурой с кривой цветопередачей, зарезанными полями, с криво склеенными сканами или мятыми/вздувшимися листами на сканах, с бликами, с замыленными картинками и т.п. браком.
     
  14. 8 фев 2016
    #11
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @pilly, благодарю за столь "высокую" оценку моих потенциальных трудов, не видя их. "Не читал, но осуждаю", да? Считаю Ваше высказывание личным оскорблением. Хочу обратить Ваше внимание на несколько моментов:
    1) Я не могу что-то делать плохо или некачественно. Это мой жизненный принцип.
    2) Ваши предположения относительно того, что я ранее не сканировал полноцвет, являются домыслами.
    3) Сами Вы, скорее всего, не знакомы со сканированием (это уже мои предположения, могу ошибаться).
    4) Метнуться и предоставить по первому желанию непонятно кого какие-то доказательства квалификации у меня желания нет. Есть сомнения? - читайте отзывы о моих работах.
    Напрасно Вы считаете, что выражаете мнение всех участников складчины. Говорите за себя.
    Однако, как здравомыслящий человек, я понимаю, что данная складчина действительно очень сложная и здесь мне не очень-то рады. Спасибо, что дали это понять, но это можно было сделать и в ЛС.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  15. 8 фев 2016
    #12
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    :( Обидели хорошего человека..... зачем же так? после таких нападок кто же захочет браться за эту складчину?....

    Ув.Orman, выражая свое мнение, хочу сказать, что считаю Вас адекватным, ответственным профессионалом своего дела. Участвовала в вашей складчине и очень довольна. В общем я Вам доверяю.....
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 фев 2016
    #13
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Что значит "не читал"? Я просто знаю, как это бывает, когда не знаешь, что такое "цветопередача" - потому что сам такой был.
    Да и "читать" вас у меня есть возможность. Как раз из той складчины про монеты.
    Фото на полную страницу, т.е. 1:1. В верхней половине то, как вы сосканировали, в нижней, как я попытался исправить вашу цветопередачу.
    Нижняя часть больше похожа на реальность, а верхняя с "пережжёнными" цветами. При этом есть большие залысины-пересветы, которые уже невозможно удалить.
    Не то вы так сосканили/обработали, не то уже так напечатали. По вашему скану это невозможно определить.
    Для информационной книги, на неинформационной странице - это простительно, т.к. эта картинка ничего не значит.
    А когда вся книга состоит из картинок и дизайна, который нужен в качественной цветопередаче, такое было бы откровенным браком.

    Так что послушайте совет: возьмите фотоальбом/альбом с картинами, дизайном больше А4 на глянцевой бумаге и попробуйте отсканить и выложите результаты сюда.
    Может в процессе вы погуглите, поучитесь и во всём разберётесь. или наоборот - поймёте, что это не ваше.
    А мы вам поможем, если что и с тем, и с другим - что сами захотите.

    foto.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 фев 2016
    #14
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Gilmor, спасибо за тёплые слова. Днём находился на работе и не мог обоснованно ответить на нападки. Так вот:
    1) Моё оборудование - книжный сканер PlusTek OpticBook 3800 (А4). У данного сканера стекло доходит до края, что позволяет сканировать книги, не разбирая их. Да, это не А3, но об этом ниже.
    2) В подтверждение моих предположений об отсутствии знаний о процессе сканирования у @pilly прикладываю
    .
    Бумага мелованная, глянец. Покажите, пожалуйста, уважаемый, где на приложенном скане Вы видите засветы от лампы сканера?
    3) Pilly решил, что если я 73 складчины на книги провёл на высшем уровне и выдал качественные сканы, то 74-ю специально завалю. Ну просто, чисто поржать и чтобы потерять репутацию и уважение в глазах соклубников и собственных.. Полный бред.
    4) Поля у Вас элементы дизайна? Так вот, поля будут страдать в любом случае. Даже в том, если книга будет сканироваться на А3 сканере. Есть методы решения этой проблемы.
    5) По сути, из всех "проблем", связанных по мнению pilly с моей "некомпетентностью", самой сложной операцией является то, что книга больше формата А4. Решается это сканированием одной страницы дважды, чтобы вся её текстовая и графическая информация располагалась в двух файлах. Затем эти файлы совмещаются в редакторе панорам или фотошопе. Это дикий геморрой, но нет ничего невозможного.
    6) Pilly, согласно Правил Клуба, продукт покупается вскладчину для предварительного ознакомления. Чтобы потом, если понравится, приобрести его у автора (оригинальную книгу в нашем случае). Орги, которые сканируют книги, рвут здесь, извиняюсь за выражение, задницу, чтобы всем участникам своих складчин угодить. И всё равно находятся вечно недовольные выскочки, ни грамма не разбирающиеся в вопросе (ещё и оплачивающие взнос только после выдачи продукта), которым подавай качество исходников для типографии. Ни на одном сканере и ни один орг такого качества всё равно не получит. Хотя мы и очень стараемся.
    7) Уважаемые участники складчины могут быть благодарны pilly за то, что с получением книги от другого орга придётся повременить. Я человек импульсивный и сгоряча отменил уже размещенный заказ на книгу. Поэтому желаю удачи!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 фев 2016
    #15
    kidik
    kidik ЧКЧлен клуба
    Что ж за книга то такая завороженная?) Второй раз никак не соберемся :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 фев 2016
    #16
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    ОК
    Засветов от бликов не вижу. Но не вижу и того, что это страница больше А4 (она меньше - 17,37х24,23см)
    Всё таки придётся мне написать претензию по 73 складчине - с монетами. Там есть к чему - тёмные монеты не читаются из-за вашего сканирования/обработки + светлые цветные картинки пересвечены (особенно заметно на 100руб банкноте РФ, где пропала половина узоров фона). И я вам скажу почему - потому что вы неправильно сканируете/обрабатываете - у вас одинаковые настройки для картинок и текста, хотя требования к ним прямо противоположные.
    Вот видите: вы даже не понимаете, что собирались сканировать. Хотя достаточно посмотреть на продажник - как там оформлен текст - чтоб понять, что поля там имеют значение.
    Хорошо, что вы понимаете, как решается эта проблема (хотя руками не попробовали и выступаете только теоретиком). Плохо, что вы других проблем не видите и не понимаете - сохранение оригинального оформления (цветопередачу и поля), т.к. оно является именно в этой книге информативным.
    Вы пока не продемонстрировали, что может отсканировать и обработать книгу по дизайну так, чтоб с ней можно было реально ознакомиться без ваших артефактов и искажений.
    Импульсивность и повышенное самомнение вам мешает воспринять конструктивную критику.
    Выше я показал ваш косяк со сканом/обработкой фотки в предыдущей вашей складчине. Вы не изволили даже ознакомиться.
    А этот косяк не просто так возник, а по причине того, что вы считаете, что сканить художественный/дизайнерский полноцвет - это тоже самое, что и сканить обычные текстовые книжки с обычными иллюстрациями. Не вы один такой - рунет завален хламом: кривыми сканами с уродскими цветами. Потому что настройки под текст используют для изображений.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 фев 2016
    #17
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Книга по дизайну с цветными картинками и размерами больше А4.
    Её совсем по-другому надо сканить, чем обычные текстовые книжки.
    И оборудование нужно другое (либо орг будет иметь гимор со склеиванием половинок страниц.)
     
  21. 17 фев 2016
    #18
    Палыч
    Палыч БанЗабанен
    Друзья, почитав такие долгие споры и взаимные претензии теперь боюсь взяться за организацию данной складчины, а хотел бы. :) Всем точно не угодишь и не уверен, что у меня будут отсутствовать "пересветы и убитые тени"... :( Опять же согласно Правил Клуба, "продукт покупается вскладчину для предварительного ознакомления", а в случае отвратительного сканирования можно получить штрафные баллы как минимум, до чего, надеюсь, что не дойдёт, да и опыт уже какой-то есть...
     
  22. 21 фев 2016
    #19
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Предварительно ознакомиться с качеством печати художественного/дизайнерского альбома/книги при плохом сканировании невозможно, т.к. при нём не видно, кто сделал брак: издательство или орг. Вы возьмите что-нибудь цветного дизайнерского с картинками и текстом и чтоб на А4 не влазило - и сделайте пробный скан, который выложите сюда - а мы посмотрим.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 1 мар 2016
    #20
    Голубой огонь
    Голубой огонь ОргОрганизатор
    Вот мой вариант глянца. Формат А4, но сканировала два раза и совмещала.
    сканирование0002.jpg
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей